Beiträge

Ergebnisse LM Triplette 2022

Landesmeisterschaft Triplette, Boulodrôme hinter der Alten Schule in Idstedt am  Sonnabend, 04. Juni 2022.
41  angemeldete Triplettes, 38 spielende Triplettes.

Platz 1 und  Landesmeister
Robin Carstens, Julian Christ, Moritz Christ (Heider RBU, Stahlball Leipzig, BC de Sankt Pauli)

Platz 2 und Vizemeister
Sandra Fernandes, Norbert Kim Lehmann, Johannes Petersen (Geest-Bouler Breklum)

Platz 3
Meike Goldau, Joao Cardoso, Peter Stahl (Altonaer Boule Club Hamburg, ABC HH, BC de Sankt Pauli)

Für die DM Triplette am 18. und 19. Juni in Ensheim haben sich qualifiziert
Nord 1 Felix Deutschmann, Jörg Ebrecht, Philipp Koch (gesetztes Team)
Nord 2 Robin Carstens, Julian Christ, Moritz Christ
Nord 3 Meike Goldau, Joao Cardoso, Peter Stahl

Nachrücker
Thom Ajang, Ulrike Herbst, Andreas Wenig
Manfred Brandt, Florian Krampen, Nikolai Ryll
Andreas Creutzberg, Alexandre Delearde, Mikel Heske
Jutta Dunker, Alfred Fendselau, Jürgen Schulz
Lucas Fontaine, Abdul Malick Toukourou, Lukas Stender

B-Turnier
1. Platz Felix Deutschmann, Jörg Ebrecht, Philipp Koch
2. Platz Helmut Brutscher, Jesko Gurkasch, Thomas Pahl
3.  Platz Jürgen Christ, Nils Krellmann, Alexander Patt
3. Platz Jonas Hanf, Frank Niebuhr, Frank Repenning

C-Turnier
1. Platz Tina Theil, Paul Loth, Christian Schumann
2. Platz Beate Dünkler, Berthold Kammel, Marco Seeger
3. Platz Daniele Berger, Julia Schöne, Carsten Jaeger
3. Platz Maike Paustian, Veronika Schlegel, Horst Mechler

   

Cadrage

Cadrage A Bahn  
10 Teams aus 10 Poules      
CA 1 Sieger Poule 10 Sieger Poule 7 1  
  Mölter/Langkau/Dünkler, M. Fernandes/Lehmann/Petersen 8 13
CA 2 Sieger Poule 9 Sieger Poule 8 2  
  Nitsch/Nitsch/Nitsch Herbst/Ajang/Wenig 2 13
Cadrage B Bahn  
10 Teams aus 10 Poules      
CB 1 Zweiter Poule 10 Zweiter Poule 7 3  
  Jahn/Pöhla/Strotmann Kubach/Heynen/Boenig 13 5
CB 2 Zweiter Poule 9 Zweiter Poule 8 4  
  Weißbeck/Wiese/Hasse Poltrock/Schultze/Erichsen 13 4
Cadrage C Bahn  
18 Teams aus 10 Poules      
CC 1 Dritter Poule 10 Dritter Poule 9 5  
  Brahe/Uzarewicz/Carstens, D. Stamm/Stamm/Bartels 13 7
CC2 Vierter Poule 8 Vierter Poule 7 6  
  Pfalzgraf/Schymura/Letellier Brodbeck/Weilandt/Scharfenberg 13 3

A-Turnier

  Viertelfinale     Halbfinale     Finale und Platz 3  
Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis
1 Sieger Poule 1 10 5 Sieger Spiel 1 10 7 Sieger Spiel 5 13
  Stender/Toulourou/Fontaine     Herbst/Ajang/Wenig     Christ, J./Christ,M./Carstens, R.  
Bahn Sieger CA 2   Bahn Sieger Spiel 4   Bahn Sieger Spiel 6  
10 Herbst/Ajang/Wenig 13 11 Christ, J./Christ,M./Carstens, R. 13 12+13 Fernandes/Lehmann/Petersen 5
2 Sieger Poule 2 8 6 Sieger Spiel 2 13 8 Verlierer Spiel 5 9
  Creutzberg/Heske/Delearde     Fernandes/Lehmann/Petersen     Herbst/Ajang/Wenig  
Bahn Sieger CA 1   Bahn Sieger Spiel 3   Bahn Verlierer Spiel 6  
11 Fernandes/Lehmann/Petersen 13 13 Goldau/Cardoso/Stahl 7 10+11 Goldau/Cardoso/Stahl 13
3 Sieger Poule 3 12            
  Ryll/Brandt/Krampen, F.              
Bahn Sieger Poule 6              
12 Goldau/Cardoso/Stahl 13            
4 Sieger Poule 4 13            
  Christ, J./Christ,M./Carstens, R.              
Bahn Sieger Poule 5              
13 Schulz/Fendselau/Dunker 9            

B-Turnier

  Viertelfinale     Halbfinale     Finale  
Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis
1 Zweiter Poule 1 13 5 Sieger Spiel 1 0 7 Sieger Spiel 5 13
  Repenning/Niebuhr/Hanf     Repenning/Niebuhr/Hanf     Deutschmann/Ebrecht/Koch  
Bahn Sieger CB 2   Bahn Sieger Spiel 4   Bahn Sieger Spiel 6  
15 Weißbeck/Wiese/Hasse 12 16 Deutschmann/Ebrecht/Koch 13 17+18 Brutscher/Gurkasch/Pahl 10
2 Zweiter Poule 2   6 Sieger Spiel 2 13      
  Brutscher/Gurkasch/Pahl 13   Brutscher/Gurkasch/Pahl        
Bahn Sieger CB 1   Bahn Sieger Spiel 3        
16 Jahn/Pöhla/Strotmann, N. 7 18 Krellmann/Christ, J./Patt 12      
3 Zweiter Poule 3 13            
  Krellmann/Christ, J./Patt              
Bahn Zweiter Poule 6              
17 Lafrentz/Schüchler/Hafemann 8            
4 Zweiter Poule 4 13            
  Deutschmann/Ebrecht/Koch              
Bahn Zweiter Poule 5              
18 Lohrer/Bachmaier, P./Grothoff 7            

C-Turnier Achtelfinale

  Achtelfinale  
Spiel   Ergebnis
1 Dritter Poule 1 13
  Loth/Theil/Schumann  
Bahn Sieger CC 2  
8 Pfalzgraf/Schymura/Letellier 3
2 Dritter Poule 2 13
  Cornils/Froschauer/Cabuy  
Bahn Sieger CC 1  
7 Brahe/Uzarewicz/Carstens, D. 11
3 Dritter Poule 3 5
  Franke/Juknys/Pagel  
Bahn Vierter Poule 1  
6 Berger/Schöne/Jaeger 13
4 Dritter Poule 4 13
  Lange, Marion/Lange, Melvyn/Wott, M.  
Bahn Vierter Poule 2  
5 Jahner-Hansen/Schreiter/Laß 3
5 Dritter Poule 5 13
  Schlegel/Paustian/Mechler  
Bahn Vierter Poule 3  
4 Emken/Furhmann/Przywarra 11
6 Dritter Poule 6 13
  Zimmer/Kogge/Bakus  
Bahn Vierter Poule 4  
3 Töhl/Töhl/Kähler 10
7 Dritter Poule 7 13
  Kammel/Seeger/Dünkler, B.  
Bahn Vierter Poule 5  
2 Busse/Busse/Tölke 7
8 Dritter Poule 8 13
  Gyarnaty/Clausen, D./Clausen, K.  
Bahn Vierter Poule 6  
1 Vogt, T./Wohlleben/Björnson 10

C-Turnier

  Viertelfinale     Halbfinale     Finale  
Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis Spiel   Ergebnis
9 Sieger Spiel 1 13 13 Sieger Spiel 9 13 15 Sieger Spiel 13 13
  Loth/Theil/Schumann     Loth/Theil/Schumann     Loth/Theil/Schumann  
Bahn Sieger Spiel 8   Bahn Sieger Spiel 12   Bahn Sieger Spiel 14  
6 Gyarmaty/Clausen/Clausen 7 7 Schlegel/Paustian/Mechler 3 7+8 Kammel/Seeger/Dünkler, B. 4
10 Sieger Spiel 2 5 14 Sieger Spiel 10 13      
  Cornils/Froschauer/Cabuy     Kammel/Seeger/Dünkler, B.        
Bahn Sieger Spiel 7   Bahn Sieger Spiel 11        
3 Kammel/Seeger/Dünkler, B. 13 4 Berger/Schöne/Jaeger 1      
11 Sieger Spiel 3 13            
  Berger/Schöne/Jaeger              
Bahn Sieger Spiel 6              
8 Zimmer/Kogge/Bakus 4            
12 Sieger Spiel 4 11            
  Lange/Lange/Wott              
Bahn Sieger Spiel 5              
2 Schlegel/Paustian/Mechler 13            

Ergebnisse LM Doublette 2022

Landesmeisterschaft Doublette, Boulodrôme auf dem Sportpark des SV Boostedt am Sonnabend, 07. Mai 2022.
65  angemeldete Doublettes, 61 Doublettes am Spieltag, 1 krankheitsbedingter Ausfall, 60 spielende Doublette.

Platz 1 und  Landesmeister
Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou (Lübecker BC)


Oscar Hodonou, Hery Andrianavalona

Platz 2 und Vizemeister
Ulrich Rodeck, Sven Strotmann (Energie Eimsbüttel)

Platz 3
Meike Goldau, Christian Schumann (Altonaer Boule Club Hamburg)


Christian Schumann, Meike Goldau, Sven Mühlsiegl, Chris Westpfahl

Für die DM Doublette am 21. und 22. Mai in Mannheim haben sich qualifiziert
Nord 1 Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou
Nord 2 Ulrich Rodeck, Sven Strotmann
Nord 3 Meike Goldau, Christian Schumann
Nord 4 Jesko Gurkasch, Carsten Jäger

Nachrücker
Andreas Creutzberg, Frank Johannson
Rainer Hafemann, Görge Schüchler
Joao Cardoso, Peter Stahl

Die LM Doublette fand nach dem Beschluss der Landesdelegiertenversammlung (LDV) erstmals an einem Tag und im Poule-System statt. 
Erwartungsgemäß verlief nicht alles reibungslos.
Nicht für alle verständlich war das Ausfüllen der Poule-Zettel. Entweder müssen diese verbessert werden oder die Erläuterungen müssen für alle verständlich sein und ein Ansichtsexemplar ausgehängt werden. Dass die zwei Bahnen des Poules nicht nebeneinander lagen, gab gleichzeitig Anlass zur Beschwerde und zum Lob.

Die Frage an einen stets sehr kritischen Geist, der wie gewohnt negativ kritisierte, warum sein Mitglied denn keine Anträge zur Verbesserung der Verbandsarbeit an die LDV stelle (der Vorstand habe die Entscheidungen der LDV umzusetzen), beantwortet er: das habe keinen Sinn. Alle vernünftigen Anträge würden von der LDV immer abgelehnt werden!

Ein lesenswerter Bericht von Frank Johannsons über seine Eindrücke zur Premiere liest man unter den Ergebnissen.

B-Turnier
1. Platz Christian Husman
2. Platz Mathias Lafrentz, Paul Loth
3. Platz Ilka Hasse, Ulrike Herbst
3. Platz Erika Schymura, Axel Pfaltzgraf


Thomas Müller, Christian Husmann

C-Turnier
1. Platz Wolfgang Joohs, Christoph Müller
2. Platz Sandra Fernandes, Norbert Kim Lehmann
3. Platz Denis Buro, Thomas Heynen
4. Platz Didier Cabuy, Michael Dünkler

A-Turnier

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale und Platz 3  
Sieger Poule 1 13 Sieger Spiel 1 13 Sieger Spiel 9 13 Sieger Spiel 13 13
Andrianavalona/Hodonou   Andrianavalona   Andrianavalona   Andrianavalona/Hodonou  
Sieger Poule 16   Sieger Spiel 8   Sieger Spiel 12   Sieger Spiel 14  
Brahe/Carstens, D. 7 Gurkasch 2 Mühlsiegl 11 Rodeck 6
               
Sieger Poule 2 11 Sieger Spiel 2 13 Sieger Spiel 10 0 Verlierer Spiel 13  
Stender/Toukourou   Goldau   Goldau   Mühlsiegl  
Sieger Poule 15   Sieger Spiel 7   Sieger Spiel 11   Verlierer Spiel 14  
Goldau/Schumann 13 Creutzberg 9 Rodeck 13 Goldau/Schumann  
               
Sieger Poule 3 4 Sieger Spiel 3 5        
Mildahn/Theil   Hafemann          
Sieger Poule 14   Sieger Spiel 6          
Hafemann/Schüchler 13 Rodeck 13        
               
Sieger Poule 4 7 Sieger Spiel 4 1        
Christen/Lück   Cardoso          
Sieger Poule 13   Sieger Spiel 5          
Cardoso/Stahl 13 Mühlsiegl 13        
               
Sieger Poule 5 5            
Rousseau/Stooß              
Sieger Poule 12              
Mühlsiegl/Westphal 13            
               
Sieger Poule 6 13            
Rodeck/Strotmann, S.              
Sieger Poule 11              
Hanf/Schwertfeger 8            
               
Sieger Poule 7 11            
Baumann, F./Franke, M.              
Sieger Poule 10              
Creutzberg/Johannson 13            
               
Sieger Poule 8 13            
Gurkasch/Jäger              
Sieger Poule 9              
Carstens, R./Ryll 8            

B-Turnier

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale  
Pfalzgraf/Schymura 13 Pfalzgraf 13 Pfalzgraf 0 Lafrentz/Loth 6
Repenning/Repenning 9 Bülow 0 Lafrentz 13 Husmann/Müller 13
               
Husmann/Müller 13 Husmann 13 Husmann 13    
Rose/Soltau 7 Giercke 2 Hasse 1    
               
Frey/Goedeke 0 Hasse 13        
Hasse/Herbst 13 Poltrock 12        
               
Lafrentz/Loth 13 Lafrentz 13        
Brutscher/Reuter 8 Ajang 7        
               
Ajang/Brandt 13            
Schneider/Wiese 6            
               
Poltrock/Schultz 13            
Kautecky/Strotmann, N. 8            
               
Giercke/Poppenberg 13            
Christ/Krellmann, N. 9            
               
Bülow/Bülow 13            
Jesko/Kähler 8            

C-Turnier

Cadrage C-Turnier
21 Boenig / Kubach Dünkler, B. / Seeger 13 1
22 Töhl / Töhl Hennig / Lebrecht 13 6
23 Paustian / Schlegel Petersen / Glunz-Petersen 13 9
24 Jahn / Ziemer Burow / Heynen 9 13
25 Biesel / Kiesewetter Andresen / Mohrkamm 13 5
26 Jungesblut, P. / Schulz, B. Jungesblut / Jungesblut 2 13
27 Regelin / Regelin Werner / Willrodt 6 13
28 Heuß / Wenig Gabler / Gabler 10 13
29 Krellmann, K. / Schwarz Bakus / Kogge 5 13
30 Martin / Tiedemann Fernandes / Lehmann 2 13
Freilos
  Brodbeck / Scharfenberg      
  Burow / Heynen      
  Cabuy / Dünkler      
  Joohs / Müller      
  Kollmus / Sobanek      
  Leese / Leese      
Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale  
Leese/Leese 11 Boenig 8 Fernandes 13 Fernandes/Lehmann 7
Boenig/Kubach 13 Fernandes 13 Burow 5 Joohs/Müller 13
               
Joohs/Müller 13 Joohs 13 Joohs 13    
Töhl/Töhl 7 Willrodt 5 Cabuy 11    
               
Cabuy/Dünkler, M. 13 Cabuy 13        
Paustian/Schlegel 8 Jungesblut 6        
               
Emken/Pryzwarra 4 Burow 13        
Burow/Heynen 13 Kollmus 10        
               
Kollmus/Sobanek 13            
Biesel/Kiesewetter 6            
               
Brodbeck/Scharfenberg 12            
Jungesblut/Jungesblut 13            
               
Bakus/Kogge 4            
Werner/Wollrodt 13            
               
Fernandes/Lehmann 13            
Gabler/Gabler 11            

Bericht zur LM Doublette Bericht

Ausblick auf die Saison 2022

Ergebnisse LM Frauen 2021

17 Anmeldungen, 17 Startende. Finale am Sonnabend, 11. September mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n (2 Poules á 4 und 3 Poules á 3) mit anschl. KO System der Plätze 1 sowie Plätze 2 der 4er Poule im A-Turnier und der Plätze 2, 3 und 4 der Poule Runde im B-Turnier.

1. Platz und Landesmeisterinnen 2021 Maizul Maaß-Nyamaa, Sophie Qyu Maaß, Cornelia Siburg (CdB Lübeck)
2. und Vizemeisterinnen Rosemarie Bülow, Bärbel Poltrock, Ulrike Herbst (LBC, NPC Kiel, NPC Kiel)
3. Gabriele Emken, Irene Fuhrmann, Antje Przywarra (Heide, Brammer, Idstedt)


Sophie Qyu Maaß, Conny Siburg, Maizul Maaß-Nyamaa                              Bärbel Poltrück, Ulrike Herbst, Rosemarie Bülow            Irene Fuhrmann, Antje Przywarra, Gaby Emken

B-Turnier
1. Christine Andrianavalona, Juliane Emken, Sandra Fernandes (Hamboule, BCSP, Elmshorn)
2. Beate Dünkler, Annegrete Frömling, Brunhilde Goltzsch (Lemsahl, Heide, CdB Lübeck)
3. Sabine Langfeldt, Uschi Suhrbier, Janina Walter (BSV Lübeck)
3. Katja Philippi, Monika Schwarz, Sylvia Töhl (PCN Kiel, München, Kronshagen)

                   3. Plätze
Christine Andrianavalona, Sandra Fernandes, Juliane Emken    Beate Dünkler, Brunhilde Goltzsch, Annegrete Frömling                              Kein Foto vorhanden

Zur DM fahren neben den Plätzen 1, 2 und 3, Bianca Barthel, Ulrike Rehberg, Edeltraud Röske-Weber.

Ergebnisse LM Triplette 55+ 2021

42 Anmeldungen, 41 Startende. Qualifikation an vier Orten (Breklum 4 Poules á 4, Lübeck 2 Poules á 4, Hamburg 3 Poules á 3, Heide 2 Poules á 4) am Sonnabend, 21. August 2021. Finale mit 10 Teams am Sonntag, 22. August 2021 in Boostedt.

Finale am Sonntag, 22. August, mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n (2 Poules á 3 und 1 Poules á 4) mit anschl. KO System der Plätze 1 sowie Platz 2 des 4er Poule im A-Turnier und der Plätze 2, 3 und 4 der Poule Runde im B-Turnier (Cadrage von 6 auf 4).

1. Platz und Landesmeister Triplette 2021 Klaus Brodbeck, Frank Repenning, Ulrich Scharfenberg (Fehmarn, Fehmarn, Elmshorn)
2. und Vizemeister Dirk Carstens, Volker Jahn, Michael Uzarewicz (Heide, Neumünster, Heide)
3. Paul Richard Ott, Axel Pfalzgraf, Erika Schymura (Eimsbüttler Bouledoxx)

                   
Frank Repenning, Klaus Brodbeck, Ulrich Scharfenberg    Dirk Carstens, Volker Jahn, Michael Uzarewicz                   Paul Richard Ott, Erika Schymurra, Axel Pfalzgraf

B-Turnier
1. Annegrete Frömling, Heiner Petrowitz, Jürgen Schulz (Heide, Tarup, Idstedt)
2. Angela Gabler, Dietmar Gabler, Christine Wiese (LBC, LBC, CdB)
3. Paul-Martin Andresen, Renate Kaiser, Klaus Kaiser (Breklum)
3. Wilfried Bartels, Birgit Stamm, Norbert Stamm (Brammer)


Heiner Petrowitz, Annegrete Frömling, Jürgen Schulz
Angela Gabler, Dietmar Gabler, Christine Wiese

Die Sieger der Qualifikations-Poules und damit für das Finale qualifizierten Teams vom Sonnabend, 21. August 2021.

Breklum
Wilfried Bartels, Birgit Stamm, Norbert Stamm
Annegrete Frömling, Heiner Petrowitz, Jürgen Schulz
Paul-Martin Andresen, Renate Kaiser, Klaus Kaiser
Inke Jahner-Hansen, Gerd Laß, Michael Schreiter 

Lübeck
Klaus Brodbeck, Frank Repenning, Ulrich Scharfenberg
Angela Gabler, Dietmar Gabler, Christine Wiese

Hamburg
Günther Franke, Rolf Juknys, Thomas Pagel
Carsten Jaeger, Andrea Schölermann, Julia Schöne
Paul Richard Ott, Axel Pfalzgraf, Erika Schymura

Heide
Dirk Carstens, Volker Jahn, Michael Uzarewicz
Holger Erichsen, Bärbel Poltrock, Rolf Schultze

Ergebnisse LM Triplette 2021

39 Anmeldungen, 38 Startende. Qualifikation an vier Orten am Sonnabend, 14. August 2021. Finale mit 12 Teams am Sonntag, 15. August 2021 in Boostedt.

Finale am Sonntag, 15. August, mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n mit anschl. KO System der Plätze 1 und 2 der Poule Runde im A-Turnier und der Plätze 3 der Poule Runde im B-Turnier.

1. Platz und Landesmeister Triplette 2021 Robin Carstens / Mathias Lafrentz / Rüdiger “Paul” Loth (Heider RindsBouleUnion)
2. und Vizemeister Felix Deutschmann / Jörg Ebrecht / David Kofi Mensah (ABC Hamburg / Boule Club de Sankt Pauli / Boule Club de Sankt Pauli)
3. Thomas Ajang / Ulrike Herbst / Andreas Wenig (NPC Kiel)

   
1. Platz Carstens, Loth, Lafrentz         2. Platz Deutschmann, Ebrecht, Mensah       3. Platz Wenig, Herbst, Ajang

B-Turnier
1. Klaus Brodbeck / Ulrich Scharfenberg / Hans Weilandt (Fehmarn / Elmshorn / Fehmarn)
2. Benjamin Boenig / Thomas Heynen /Tim Kubach (Bouledoxx / Bouledoxx / Bouelvard Wilhelmsburg)
3. Wolfgang Knief / Reinhard Soltau / Heinz Rose (Elmshorn)
3. Günter Meiners / Daniel Naiet Limane / Aymen Sfaxi (FSV Harburg)


Weilandt, Brodbeck, Scharfenberg

Die Sieger der Qualifikations-Poules und damit für das Finale qualifizierten Teams vom Sonnabend, 14. August 2021.

Idstedt
Joachim Dannenberg, Gabriele Emken, Antje Przywarra
Andreas Creutzberg, Alexandre Delearde, Wolfgang Joohs
Thomas Ajang, Ulrike Herbst, Andreas Wenig

Lübeck
Michael Dünkler, Frank Langkau, Stefan Mölter
Klaus Brodbeck, Ulrich Scharfenberg, Hans Weilandt
Felix Deutschmann, Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah
Ulrike Rehberg, Matthias Rehberg, Mauricio Stooß

Hamburg
Benjamin Boenig, Thomas Heynen, Tim Kubach
Günter Meiners, Daniel Naiet Limane, Aymen Sfaxi

Heide
Robin Carstens, Mathias Lafrentz, Rüdiger “Paul” Loth
Sandra Fernandes, Norbert Lehmann, Johannes Petersen
Wolfgang Knief, Heinz Rose, Rainhard Soltau

Ergebnisse LM Doublette Mixte 2021

58 Anmeldungen, 57 Startende. Qualifikation an vier Orten am Sonnabend, 10. Juli 2021. Finale mit 14 Teams am Sonntag, 11. Juli 2021 in Boostedt.

Finale am Sonntag, 11. Juli, mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n mit anschl. KO System der Plätze 1 und 2 der Poule Runde im A-Turnier und der Plätze 3 und 4 der Poule Runde im B-Turnier.

1. Platz und Landesmeister Doublette Mixte 2021 Beate Stüven / Stefan Mölter (FSV Harburg / Lemsahler SV)
2. und Vizemeister Ulrike und Matthias Rehberg (CdB Lübeck)
3. Julia Schöne / Carsten Jäger (ABC Hamburg)

B-Turnier
1. Ulrike Herbst / Thomas Ajang (NPC Kiel)
2. Jutta Dunker / Jürgen Schulz (? / Idstedter PC)
3. Maike Paustian / Philipp Koch (Heide) und Tatjana Weißbeck /( Robin Carstens (IPC / Heide)

Die Sieger der Qualifikations-Poules und damit für das Finale qualifizierten Teams vom Sonnabend, 10.07.2021.
Idstedt
Juliane Emken / Jörg Ebrecht
Ulrike Herbst / Thomas Ajang
Ulrike und Matthias Rehberg
Tatjana Weißbeck / Robin Carstens
Lübeck
Ilka Hasse / Peter Stahl
Christina Lescow / Klaus-Jürgen Wegener
Edeltraut Röske-Weber / Oscar Hodonou
Christine Wiese / Ahcene Belkhamsa
Hamburg
Julia Schöne / Carsten Jäger
Beate Stüven / Stefan Mölter
Heide
Heimtraut Bank / Reinhard Soltau
Jutta Dunker / Jürgen Schulz
Maike Paustian / Philipp Koch
Martina Theil / Rüdiger “Paul” Loth