Ergebnisse LM Doublette 2021

64 Anmeldungen. Qualifikation an vier Orten mit jeweils 16 Teams am Sonnabend, 05.06.2021. Finale mit 16 Teams am Sonntag, 06. Juni 2021 in Boostedt.

Finale am Sonntag. 06. Juni mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n mit anschl. KO System der Plätze 1 und 2 der Poules im A-Turnier und der Plätze 3 und 4 der Poule Runde im B-Turnier.
1. Platz und Landesmeister Doublette 2021 Thom Ajang und Abdelhak Boudlal (NPC Kiel / ???)
2. und Vizemeister Mathias Lafrentz und Rüdiger “Paul” Loth (HeiderRindsBouleUnion)
3. Jörg Ebrecht und David Kofi Mensah (Boule Club de Sankt Pauli)

B-Turnier
1. Petra und Frank Repenning (Boulefreunde Fehmarn)
2. Christian Husmann und Thomas Müller (CdB Lübeck)
3. Juliane Emken und Carsten Jäger (Boule Club de Sankt Pauli / Altonaer Boule Club)

Die Sieger der Qualifikations-Poules und damit für das Finale qualifizierten Teams vom Sonnabend, 05.06.2021.
Idstedt
Thom Ajang / Abdelhak Boudlal
Moritz Falk / Matthias Rehberg
Anne Frömling / Helmut Müdder
Cosmo Nitsch / Quentin Nitsch
Lübeck
Ahcene Belkhamsa / Karim Cheikh
Klaus Brodbeck / Urlcih Scharfenberg
Petra Repenning / Frank Repenning
Uschi Suhrbier / Chalry Suhrbier
Hamburg
Jörg Ebrecht / David Kofi Mensah
Juliane Emken / Carsten Jäger
Christian Husmann / Thomas Müller
Ulrike Rehberg / Martina Theil
Heide
Robin Carstens / Felix Deutschmann
Sandra Fernandes / Norbert Lehmann
Mathias Lafrentz / Paul Loth
Heinz Rose / Reinhard Soltau

Ergebnisse LM Doublette 2019

Landesmeisterschaft Doublette, 04.05.2019, Boostedt, 93 Anmeldungen, 8 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A-Finalrunde der besten 8, B-Finalrunde Platz 9-16.

1. Platz und Landesmeister
Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah (Boule Club de Sankt Pauli)

2. Platz und Vizemeister
Sven Mildahn, Torsten Prietz (ABC Hamburg)

3. Platz
Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou (Hamboule/LBC)

4. Platz
Cosmo und Quentin Nitsch (Idstedter PC)

5. Platz
Eduard Wilrodt, Heino Kolmus (Boostedt)

6. Platz
Ulrike Rehberg, Martina Theill (CdB Lübeck/Heide)

7. Platz
Karim Cheikh, Matthias Rehberg (CdB Lübeck)

8. Platz
Joao Fernandes, Reinhard Schwerfegder (Lübecker BC)

Die B Finalrunde gewannen Matthias Lafrentz, Rüdiger “Paul” Loth (Heide) gegen Sabine Cordua und Michael Duske (CdB Lübeck).

Qualifiziert haben sich
Nord 1 Jörg Ebrecht, David Kogi Mensah
Nord 2 Sven Mildahn, Torsten Prietz
Nord 3 Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou

Nachrücker:
Cosmo und Quentin Nitsch

Die Tabelle nach der Vorrunde

Endrangliste LM Doublette 2019
Platz Name Name Siege BHZ fBHZ Punkte
1. Mensah, David Kofi Ebrecht, Jörg 4 10 40 52:29
2. Nitsch, Cosmo Nitsch, Quentin 4 9 41 52:18
3. Prietz, Torsten Mildahn, Sven 4 9 37 52:27
4. Rehberg, Ulrike Theil, Martina 4 9 37 52:36
5. Andrianavalona, Hery Hodonou, Oscar 4 8 40 52:18
6. Willrodt, Edmund Kollmus, Heino 3 12 35 47:39
7. Rehberg, Matthias Cheikh, Karim 3 12 34 44:46
8. Fernandes, Joao Schwertfeger, Reinhard 3 11 37 47:24
9. Baumann, Frederik Baumann, Felix 3 11 32 46:19
10. Berger, Daniela Jaeger, Carsten 3 11 29 46:39
11. Semmler, Erik Creutzberg, Andreas 3 10 35 51:26
12. Carstens, Robin Brahe, Ulrich 3 10 32 48:40
13. Gurkasch, Jesko Pahl, Thomas 3 10 31 49:33
14. Flader, Heiko Sobaneck, Winfried 3 9 38 46:32
15. Loth, Rüdiger Lafrentz, Mathias 3 9 37 47:37
16. Cordua, Sabine Duske, Michael 3 9 37 40:28
17. Lebro, Kadrije Nicaud, Hugues 3 9 34 40:37
18. Stahl, Peter Brosowski, Lasse 3 9 32 41:29
19. Caspersen, Karin Caspersen, Manfred 3 8 38 45:42
20. Vahandrahety, Samoelina  Razafindrazaka, Faniry 3 8 35 51:23
21. Brutscher, Helmut Reuter, Felix 3 7 38 47:34
22. Müller, Thomas Husmann, Christian 3 7 36 46:38
23. Bosold, Michael Lull, Nico 3 7 30 46:34
24. Ryll, Nikolai Barthel, Bianca 3 6 31 48:15
25. Löwer, Ulrich Hahnen, Christian 3 5 35 49:33
26. Wott, Michel Wott, Dieter 2 11 30 37:38
27. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold 2 11 29 39:42
28. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel 2 10 36 37:48
29. Ajang, Thomas Lehmann, Holm 2 10 32 35:41
30. Meiners, Günter Juknys, Rolf 2 10 31 44:44
31. Petersen, Felix Will, Karsten 2 9 35 33:37
32. Fernandes, Sandra Lehmann, Norbert Kim 2 9 34 31:41
33. Blecher, Jonas Poppenberg, Robin 2 9 33 41:39
34. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans 2 9 30 41:42
35. Björnson, Jens Werner, Melanie 2 9 29 40:41
36. Regelin, Michael Regelin, Marina 2 8 38 43:48
37. Andrianavalona, Christine Graustein, Julian 2 8 37 42:38
38. Dünkler, Michael Langkau, Frank 2 8 37 38:36
39. Deutschmann, Felix Lohrer, Lasse 2 8 34 44:31
40. Schüchler Görge Uzarewicz, Michael 2 8 33 40:38
41. Frömling, Annegrete Schulz, Jürgen 2 8 32 42:37
42. Brosowski, Dirk Hafemann, Rainer 2 8 30 45:27
43. Petersen, Udo Mechler, Horst 2 8 30 38:43
44. Barthel, Gerhard Lange, Daryn 2 8 29 41:47
45. Wiese, Christine Schneider, Hanna 2 7 34 48:38
46. Preuss, Thomas Arfsten, Sven 2 7 34 42:41
47. Müller, Christoph Müdder, Helmut 2 6 36 44:32
48. Löwer, Dorothea Mölter, Stephan 2 6 35 38:40
49. Scharfenberg, Ullrich Brodbeck, Klaus 2 6 33 45:36
50. Dobersalske, Holm Kirchner, Gösta 2 6 33 36:33
51. Goedeke, Detlev Kampe, Rolf 2 6 33 29:38
52. Johannson, Frank Jahn, Volker 2 6 28 46:40
53. Wriedt, Claus Stamer, Noé 2 6 28 30:46
54. Röske-Weber, Edeltraud Hanf, Jonas 2 5 33 34:42
55. 040 Lange, Marion Lange, Melvyn 2 5 28 36:30
56. Goltzsch, Brunhilde Ente, Werner 1 10 29 36:42
57. Przywarra, Antje Emken, Gabriele 1 9 29 31:45
58. Niebuhr, Frank Riege, Carsten 1 9 28 30:44
59. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika 1 8 34 39:46
60. Münchow, Klaus Suck, Wolfgang 1 8 32 35:50
61. Meihöfer, Rudolf Engel, Chantal 1 8 30 34:39
62. Dünkler, Beate Rudschuck, Brigitte 1 8 30 26:47
63. Bakus, Moses Sieger, Gottfried 1 8 29 30:47
64. Werner, Wolfgang Kautecky, Michael 1 8 29 21:42
65. Hansen, Otto Mextorf, Karl-Heinz 1 8 28 24:51
66. Kruse, Volker Christ, Jürgen 1 8 25 30:43
67. Kraft, Arne Schumann, Christian 1 7 31 35:42
68. Ott, Paul Richard Buro, Denis 1 7 27 26:49
69. Heynen, Thomas Scheitza, Hans 1 7 25 36:46
70. Krellmann, Nils Patt, Alexander 1 6 30 34:40
71. Froschauer, Stefan Cornils, Anja 1 6 29 37:47
72. Leese, Ralf Leese, Susanne 1 6 28 26:41
73. Schlegel, Veronika Paustian, Maike 1 6 27 38:51
74. Schreiter, Michael Laß, Gerd 1 5 28 27:45
75. Christ, Julian Baczkowski, Stefan 1 4 28 29:46
76. Suhrbier, Ursula Suhrbier, Carlheinz 0 8 26 21:52
77. Philippi, Katja Kaiser, Ulrike 0 7 29 28:52
78. Repenning, Petra Repenning, Frank 0 7 24 28:52
79. Budde-Caesar, Silke Weber, Norbert 0 6 25 27:52
80. Abromeit, Uwe Howe, Bernd 0 6 25 22:52
             
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann        

Die Ergebnisse der Vorrundenspiele

1 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 13:2
2 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 13:3
3 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 13:7
4 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:6
5 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 13:9
6 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:4
7 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 11:13
8 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:1
9 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:12
10 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 13:2
11 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:7
12 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 3:13
13 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:7
14 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 13:7
15 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:12
16 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 13:1
17 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 13:8
18 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 13:10
19 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:7
20 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 7:13
21 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 12:13
22 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:5
23 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 13:9
24 024 Fernandes, Sandra/ Lehmann, Norbert 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 2:13
25 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 5:13
26 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 13:10
27 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 13:3
28 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 8:13
29 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 13:2
30 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 2:13
31 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 13:6
32 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 13:8
33 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 11:13
34 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 13:5
35 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 13:6
36 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 12:13
37 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 6:13
38 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 13:10
39 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 9:13
40 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 10:13
2      
41 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 13:8
42 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:4
43 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 13:10
44 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 2:13
45 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 10:13
46 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 13:3
47 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 12:13
48 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 12:13
49 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 13:7
50 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 12:13
51 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 13:10
52 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 7:13
53 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 9:13
54 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 13:6
55 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 6:13
56 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 13:2
57 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 7:13
58 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 9:13
59 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 3:13
60 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:2
61 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:3
62 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 1:13
63 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 9:13
64 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 13:12
65 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:9
66 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:3
67 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 11:13
68 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:11
69 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 9:13
70 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 13:11
71 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 8:13
72 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 12:13
73 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 4:13
74 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 5:13
75 024 Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 3:13
76 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 13:5
77 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 13:0
78 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 3:13
79 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:6
80 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 6:13
3      
81 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar  022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 13:6
82 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 7:13
83 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 13:1
84 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 8:13
85 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 13:1
86 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 9:13
87 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 8:13
88 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 13:10
89 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 13:8
90 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 12:13
91 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 11:13
92 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 2:13
93 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 10:13
94 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 9:13
95 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 2:13
96 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:9
97 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 6:13
98 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 13:7
99 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 1:13
100 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:10
101 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 13:10
102 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 13:1
103 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 13:10
104 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 13:8
105 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:6
106 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 6:13
107 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 13:9
108 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 13:10
109 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 11:13
110 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 13:0
111 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 5:13
112 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 3:13
113 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 4:13
114 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 5:13
115 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:7
116 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 4:13
117 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:6
118 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 2:13
119 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:4
120 024 Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:11
4      
121 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 13:8
122 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 13:2
123 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 7:13
124 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 7:13
125 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 13:5
126 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 13:12
127 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 11:13
128 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 13:3
129 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:7
130 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 9:13
131 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 13:6
132 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 13:7
133 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 13:1
134 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 8:13
135 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 3:13
136 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 8:13
137 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 5:13
138 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 8:13
139 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 4:13
140 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 10:13
141 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 13:6
142 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:3
143 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 5:13
144 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 024 Fernandes, Sandra/ Lehmann, Norbert  4:13
145 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 2:13
146 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 13:0
147 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 11:13
148 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 8:13
149 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 7:13
150 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 3:13
151 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:12
152 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 13:8
153 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 0:13
154 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:2
155 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 0:13
156 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:10
157 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 7:13
158 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:7
159 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 1:13
160 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:8

 

Ergebnisse LM Doublette 2018

Landesmeisterschaft Doublette, 05.05.2018, Boostedt, 94 Anmeldungen, 92 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A-Finalrunde der besten 8, B-Finalrunde Platz 9-16 sowie Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah (Boule Club de Sankt Pauli)

2. Platz und Vizemeister
Hery Andrianavalona, Rick Bergmann (Hamboule)

3. Platz
Edeltraud Röske-Weber, Mauricio Stooß (Lübecker Boule Club)

4. Platz
Matthias Afken, Klaus Salzmann (ABC, PfiF Ottensen)

5. Platz
Norbert Lehmann, Ulrich Scharfenberg (SG Elmshorn)

6. Platz
Lasse Brosowski, Jörn Herzog (LBC, Jever)

7. Platz
Andreas Creutzberg, Frank Johannson (Hamburger Boule Club)

8. Platz
Hanna Schneider, Christine Wiese (TuS Lübeck)

Die B Finalrunde gewannen Frederic Baumann, Tonio Trüper (Altstadt Bouler HL, LBC)

Für die DM sind gesetzt
Nord 1 Paul Franke, Dawid Gietkowski
Nord 2 Florian Haller, Christian Schumann

Qualifiziert haben sich
Nord 3 Jörg Ebrecht, David Kogi Mensah
Nord 3 Hery Andrianavalona, Rick Bergmann
Nord 4 Edeltraud Röske-Weber, Mauricio Stooß
Nord 5 Matthias Afken, Klaus Salzmann
Nord 5 Norbert Lehmann, Ulrich Scharfenberg
Nord 6 Lasse Brosowski, Jörn Herzog
Nord 7 Andreas Creutzberg, Frank Johannson
Nord 7 Hanna Schneider, Christine Wiese

Nachrücker:
Frederic Baumann, Tonio Trüper
Christian Husmann, Denny Wagle
Thomas Ajang, Mannfred Brandt

Die Tabelle nach der Vorrunde

Platz Name Name Verein Siege BHZ fBHZ Spiele Punkte
1. Andrianavalona, Hery Bergmann, Rick  PSG Hamboule 4 11 39 4:0 52:22
2. Lehmann, Norbert Kim Scharfenberg, Ullrich SG Elmshorn 4 9 38 4:0 52:28
3. Mensah, David Kofi Ebrecht, Jörg BCSP 4 9 37 4:0 52:28
4. Brosowski, Lasse Herzog, Jörn LBC / Jever PC 4 9 35 4:0 52:24
5. Salzmann, Klaus-Dieter Afken, Matthias PFiF / ABC 4 8 40 4:0 52:24
6. Wiese, Christine Schneider, Hanna TuS Lübeck 93 4 7 43 4:0 52:18
7. Röske-Weber, Edeltraud Stooß, Mauricio Lübecker Boule Club 3 11 38 3:1 49:36
8. Johannson, Frank Creutzberg, Andreas Der Hamburger Boule Club 3 11 33 3:1 47:30
9. Kirchner, Gösta Brandt, Matthias ABC / BCSP 3 11 29 3:1 44:29
10. Baumann, Frederik Trüper, Tonio Altstadt Bouler / LBC 3 10 36 3:1 51:22
11. Ajang, Thomas Brandt, Manfred Nordboules PC Kiel 3 10 36 3:1 43:30
12. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel Nordboules PC Kiel 3 10 33 3:1 51:25
13. Wagle, Denny Husmann, Christian Compagnie de Boule 3 10 32 3:1 44:29
14. Andrianavalona, Christine Lange, Melvyn Hamboule / IPC 3 10 31 3:1 45:18
15. Schlegel, Veronika Paustian, Maike Pétanquefreunde Dingen 3 9 38 3:1 48:35
16. Löwer, Ulrich Hahnen, Christian Bin Park Bergedorf 3 9 38 3:1 42:23
17. Regelin, Marina Regelin, Michael Compagnie de Boule 3 9 34 3:1 42:36
18. Habenicht, Manfred Hansen, Otto Geest-Bouler 3 8 37 3:1 44:23
19. Dobersalske, Holm Barthel, Bianca ABC / Compagnie de Boule 3 8 35 3:1 44:42
20. Schwertfeger, Reinhard Hanf, Jonas Lübecker Boule Club 3 8 34 3:1 47:27
21. Carstens, Dirk Uzarewicz, Michael Heider RindsBouleUnion 3 8 34 3:1 44:41
22. Stahl, Peter Hesse, Niko CdB / ABC 3 7 40 3:1 50:41
23. Bachmaier, Jutta Herbst, Ulrike HBC / NPC 3 7 39 3:1 45:22
24. Schumann, Christian Schulze, Stephen

ABC / BCSP

3 7 35 3:1 40:36
25. Hodonou, Oscar  Iben Lahouel, Tarek Lübecker Boule Club 3 7 33 3:1 44:18
26. Ott, Paul Richard Buro, Denis Eimsbüttler Bouledoxx 3 7 32 3:1 47:25
27. Carstens, Robin Brahe, Ulrich Heider RindsBouleUnion 3 7 31 3:1 39:25
28. Brutscher, Helmut Reuter, Felix PFiF Ottensen 3 6 40 3:1 44:27
29. Theil, Martina Leese, Susanne Bin Park / Neuenkirchen 3 6 34 3:1 48:27
30. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Lübecker Boule Club 2 12 31 2:2 42:39
31. Hasse, Ilka Rudschuck, Brigitte ABC / CdB 2 11 31 2:2 45:42
32. Mildahn, Sven Prietz, Torsten Altonaer Boule Club 2 11 31 2:2 32:47
33. Lange, Daryn Lange, Marion Idstedter Pétanque Club 2 10 33 2:2 33:34
34. Hagge, Jörg Voss, Silvia Heider RindsBouleUnion 2 10 33 2:2 30:33
35. Gyarmaty, Herbert Deléarde, Alexandre Tarup UF Pétanque 2 9 33 2:2 47:44
36. Przywarra, Antje Emken, Gabriele IPC / Heide 2 9 33 2:2 41:45
37. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika Eimsbüttler Bouledoxx 2 9 33 2:2 37:47
38. Löwer, Dorothea Rieck, Enrico Bin Park Bergedorf 2 9 32 2:2 40:33
39. Kubach, Tim Scheitza, Hans HBC / Wilhelmsburg 2 9 32 2:2 38:34
40. Frömling, Annegrete Hess, Hans-Joachim Geest-Bouler 2 9 30 2:2 40:34
41. Leese, Ralf Heldt, Hans-Jürgen Neuenkirchen / Heide 2 9 30 2:2 27:48
42. Gurkasch, Jesko Glauch, Ralf Altonaer Boule Club 2 9 27 2:2 46:40
43. Fendselau, Alfred Lange, Stefanie Idstedter Pétanque Club 2 8 37 2:2 37:36
44. Lükensmeier, Günter Lükensmeier, Sonja Boule Terrier Viöl 2 8 33 2:2 36:49
45. Strotmann, Norbert Strotmann, Sven Boostedt / Energie 2 8 32 2:2 37:47
46. Hoogen, Peter Petersen, Udo Heider RindsBouleUnion 2 8 32 2:2 35:43
47. Bülow, Hans Bülow, Rosemarie Lübecker Boule Club 2 8 31 2:2 38:37
48. Suck, Wolfgang Münchow, Klaus Pétanque Verein Red Boule 2 8 29 2:2 35:41
49. Heynen, Thomas Hinrichs, Jan Bouledoxx / Hamboule 2 7 35 2:2 36:31
50. Bosold, Michael Lull, Nico Hamburger Rugby Club 2 7 33 2:2 42:38
51. Petersen, Felix Kiesewetter, Thomas Bin Park Bergedorf 2 7 33 2:2 36:30
52. Goltzsch, Brunhilde Ente, Werner Pétanquefreunde Dingen 2 7 32 2:2 37:43
53. Ryll, Nikolai Graustein, Julian NPC / Hamboule 2 7 31 2:2 42:46
54. Lafrentz, Mathias Loth, Rüdiger Heide / Bin Park Bergedorf 2 7 31 2:2 40:35
55. Kuhrt, Klaus-Peter Flader, Heiko SV Boostedt 2 7 30 2:2 43:45
56. Dippmann, Ellen Czekalla, Mike CdB / Lünern, Stockum 2 7 30 2:2 38:41
57. Hillebrecht, Anja Hillebrecht, Holger TuS Lübeck 93 2 7 29 2:2 47:42
58. Milar, Wilson Willrodt, Edmund Torpedo Rote Sau 2 7 29 2:2 41:36
59. Schüchler, Görge Marotz, Jens Heider / Die Oldenbouler 2 7 29 2:2 40:39
60. Dippmann, Stephan Wriedt, Claus Compagnie de Boule 2 6 39 2:2 36:40
61. Langkau, Frank Dünkler, Michael CdB / HBC 2 6 36 2:2 41:47
62. Philippi, Katja Christ, Jürgen Nordboules PC Kiel e.V. 2 5 25 2:2 38:28
63. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz Geest-Bouler 2 4 33 2:2 44:42
64. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Heide / Lemsahler SV 1 11 31 1:3 24:45
65. Naschitzki, Andreas Boguth, Torsten Hamburger Rugby Club 1 11 27 1:3 40:46
66. Björnson, Jens Werner, Melanie Dingen / CdB 1 11 26 1:3 28:49
67. Jahn, Volker Tüfek, Seylan Torpedo Rote Sau 1 10 29 1:3 35:48
68. Ostermann, Oliver Jawinski, Achim Faucons Boule Lübeck e.V. 1 8 33 1:3 36:49
69. Thomsen, Kerstin Laffrenzen, Ernst-G. Boule Terrier Viöl 1 8 29 1:3 28:50
70. Christiansen, Peter-M. Friedrich, Bärbel Schloss-Park-Boule 1 8 27 1:3 27:41
71. Weber, Norbert Suhrbier, Carlheinz BSVLübeck 1 8 25 1:3 39:48
72. Barthel, Gerhard Wott, Dieter Idstedter Pétanque Club 1 8 25 1:3 39:51
73. Deutschmann, Felix Lohrer, Lasse Compagnie de Boule 1 7 37 1:3 31:39
74. Duske, Michael Cordua, Sabine Compagnie de Boule 1 7 33 1:3 38:45
75. Kogge, Olaf Laß, Gerd Schloss-Park-Boule 1 7 31 1:3 28:47
76. Engel, Chantal Meihöfer, Rudolf Pétanque Verein Red Boule 1 7 31 1:3 25:46
77. Peitz, Ingeborg Piepers, Uwe Compagnie de Boule 1 7 30 1:3 40:48
78. Repenning, Frank Repenning, Petra Lübecker Boule Club 1 7 30 1:3 37:48
79. Gemüth, Jutta Gemüth, Dietmar Pétanquefreunde Dingen 1 7 30 1:3 29:50
80. Krellmann, Nils Patt, Alexander Nordboules PC Kiel e.V. 1 7 28 1:3 36:44
81. Thomsen, Hans-Günther Petersen, Johannes Boule Terrier Viöl 1 7 28 1:3 35:44
82. Blecher, Jonas Lindow, Thomas BCSP 1 6 30 1:3 45:48
83. Last, Gerd Meyer, Heiko Torpedo Rote Sau / CdB 1 6 30 1:3 30:47
84. Wohlleben, Lukas Mechler, Horst Heider RindsBouleUnion 1 6 28 1:3 29:44
85. Matthiesen, Dieter Clausen, Kai Boule Terrier Viöl 1 5 29 1:3 31:43
86. Hesse, Gerd Erbarth, Hannelore Geestbouler 1 5 29 1:3 30:49
87. Weißbeck, Tatjana Lehmann, Holm IPC / NPC 0 11 28 0:4 9:52
88. Stamm, Birgit Stamm, Norbert SSV Brammer 0 7 26 0:4 22:52
89. Krause, Sebastian Meyer, Andreas BSV Lübeck 0 7 25 0:4 14:52
90. Mühlsiegl, Sven Nummert, Thorsten Compagnie de Boule 0 7 23 0:4 27:52
91. Suhrbier, Ursula Burckhard, Rudolf BSV Lübeck 0 5 27 0:4 17:52
92. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule 0 4 27 0:4 28:52

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Die Ergebnisse der Vorrundenspiele

  Vorrunde 1. Begegnung  
1 Hodonou, Oscar Akotegnon / Iben Lahouel, Tarek Philippi, Katja / Christ, Jürgen 13:0
2 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 1:13
3 Lafrentz, Mathias / Loth, Rüdiger Hagge, Jörg / Voss, Silvia 7:13
4 Andrianavalona, Hery / Bergmann, Rick Champion Schwertfeger, Reinhard / Hanf, Jonas 13:8
5 Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Thomsen, Hans-Günther / Petersen, Johannes 5:13
6 Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Blecher, Jonas / Lindow, Thomas 13:10
7 Andrianavalona, Christine / Lange, Melvyn Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 13:2
8 Naschitzki, Andreas / Boguth, Torsten Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:7
9 Gurkasch, Jesko / Glauch, Ralf Stahl, Peter / Hesse, Niko 11:13
10 Wagle, Denny / Husmann, Christian Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 13:5
11 Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas Kubach, Tim / Scheitza, Hans 13:2
12 Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf 13:4
13 Ajang, Thomas / Brandt, Manfred Habenicht, Manfred / Hansen, Otto 13:5
14 Bosold, Michael / Lull, Nico Kirchner, Gösta / Brandt, Matthias 5:13
15 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim 13:2
16 Röske-Weber, Edeltraud / Stooß, Mauricio Fendselau, Alfred / Lange, Stefanie 13:10
17 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Ott, Paul Richard / Buro, Denis 13:8
18 Dobersalske, Holm / Barthel, Bianca Hillebrecht, Anja / Hillebrecht, Holger 13:12
19 Schumann, Christian / Schulze, Stephen Christiansen, Peter-Martin / Friedrich, Bärbel 13:5
20 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike Dippmann, Ellen / Czekalla, Mike 13:8
21 Bachmaier, Jutta / Herbst, Ulrike Lehmann, Norbert Kim / Scharfenberg, Ullrich 6:13
22 Carstens, Dirk / Uzarewicz, Michael Weber, Norbert / Suhrbier, Carlheinz 13:11
23 Repenning, Frank / Repenning, Petra Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 9:13
24 Ryll, Nikolai / Graustein, Julian Last, Gerd / Meyer, Heiko 13:12
25 Schüchler, Görge / Marotz, Jens Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 10:13
26 Björnson, Jens / Werner, Melanie Kuhrt, Klaus-Peter / Flader, Heiko 13:10
27 Krellmann, Nils / Patt, Alexander Suhrbier, Ursula / Burckhard, Rudolf 13:5
28 Lange, Daryn / Lange, Marion Wohlleben, Lukas / Mechler, Horst 13:4
29 Wiese, Christine / Schneider, Hanna Weißbeck, Tatjana / Lehmann, Holm 13:3
30 Regelin, Marina / Regelin, Michael Kogge, Olaf / Laß, Gerd 13:6
31 Theil, Martina / Leese, Susanne Jahn, Volker / Tüfek, Seylan 9:13
32 Langkau, Frank / Dünkler, Michael Thomsen, Kerstin / Laffrenzen, Ernst-Guenther 13:12
33 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner Mühlsiegl, Sven / Nummert, Thorsten 13:5
34 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Petersen, Felix / Kiesewetter, Thomas 13:6
35 Heynen, Thomas / Hinrichs, Jan Gemüth, Jutta / Gemüth, Dietmar 13:0
36 Hoogen, Peter / Petersen, Udo Baumann, Frederik / Trüper, Tonio 1:13
37 Duske, Michael / Cordua, Sabine Barthel, Gerhard / Wott, Dieter 13:6
38 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Leese, Ralf / Heldt, Hans-Jürgen 13:1
39 Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte Strotmann, Norbert / Strotmann, Sven 13:6
40 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich Krause, Sebastian / Meyer, Andreas 13:0
41 Bülow, Hans / Bülow, Rosemarie Hesse, Gerd / Erbarth, Hannelore 13:4
42 Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Ostermann, Oliver / Jawinski, Achim 10:13
43 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Milar, Wilson / Willrodt, Edmund 13:11
44 Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Brosowski, Lasse / Herzog, Jörn 8:13
45 Suck, Wolfgang / Münchow, Klaus Salzmann, Klaus-Dieter / Afken, Matthias 6:13
46 Dippmann, Stephan / Wriedt, Claus Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:4
  Vorrunde 2. Begegnung  
47 Ryll, Nikolai / Graustein, Julian Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 8:13
48 Kirchner, Gösta / Brandt, Matthias Dippmann, Stephan / Wriedt, Claus 13:10
49 Baumann, Frederik / Trüper, Tonio Hodonou, Oscar Akotegnon / Iben Lahouel, Tarek 13:5
50 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner Carstens, Dirk / Uzarewicz, Michael 8:13
51 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian Andrianavalona, Hery / Bergmann, Rick Champion 3:13
52 Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas Heynen, Thomas / Hinrichs, Jan 13:3
53 Dobersalske, Holm / Barthel, Bianca Gabler, Angela / Gabler, Dietmar 5:13
54 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 3:13
55 Langkau, Frank / Dünkler, Michael Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte 10:13
56 Lange, Daryn / Lange, Marion Bülow, Hans / Bülow, Rosemarie 13:4
57 Schumann, Christian / Schulze, Stephen Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:6
58 Thomsen, Hans-Günther / Petersen, Johannes Andrianavalona, Christine / Lange, Melvyn 3:13
59 Brosowski, Lasse / Herzog, Jörn Regelin, Marina / Regelin, Michael 13:3
60 Wagle, Denny / Husmann, Christian Jahn, Volker / Tüfek, Seylan 13:1
61 Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Stahl, Peter / Hesse, Niko 13:11
62 Ajang, Thomas / Brandt, Manfred Ostermann, Oliver / Jawinski, Achim 13:4
63 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Salzmann, Klaus-Dieter / Afken, Matthias 6:13
64 Wiese, Christine / Schneider, Hanna Björnson, Jens / Werner, Melanie 13:2
65 Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre Duske, Michael / Cordua, Sabine 13:9
66 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico 13:4
67 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:6
68 Röske-Weber, Edeltraud / Stooß, Mauricio Hagge, Jörg / Voss, Silvia 13:4
69 Naschitzki, Andreas / Boguth, Torsten Lehmann, Norbert Kim / Scharfenberg, Ullrich 12:13
70 Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf Schwertfeger, Reinhard / Hanf, Jonas 7:13
71 Milar, Wilson / Willrodt, Edmund Krause, Sebastian / Meyer, Andreas 13:2
72 Fendselau, Alfred / Lange, Stefanie Habenicht, Manfred / Hansen, Otto 1:13
73 Lafrentz, Mathias / Loth, Rüdiger Kogge, Olaf / Laß, Gerd 13:3
74 Weißbeck, Tatjana / Lehmann, Holm Bachmaier, Jutta / Herbst, Ulrike 4:13
75 Suck, Wolfgang / Münchow, Klaus Petersen, Felix / Kiesewetter, Thomas 3:13
76 Ott, Paul Richard / Buro, Denis Wohlleben, Lukas / Mechler, Horst 13:1
77 Blecher, Jonas / Lindow, Thomas Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:9
78 Philippi, Katja / Christ, Jürgen Barthel, Gerhard / Wott, Dieter 12:13
79 Hesse, Gerd / Erbarth, Hannelore Dippmann, Ellen / Czekalla, Mike 4:13
80 Hillebrecht, Anja / Hillebrecht, Holger Strotmann, Norbert / Strotmann, Sven 9:13
81 Bosold, Michael / Lull, Nico Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 11:13
82 Repenning, Frank / Repenning, Petra Hoogen, Peter / Petersen, Udo 8:13
83 Last, Gerd / Meyer, Heiko Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim 0:13
84 Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 3:13
85 Thomsen, Kerstin / Laffrenzen, Ernst-Guenther Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 13:11
86 Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Kuhrt, Klaus-Peter / Flader, Heiko 11:13
87 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse Leese, Ralf / Heldt, Hans-Jürgen 11:13
88 Suhrbier, Ursula / Burckhard, Rudolf Christiansen, Peter-Martin / Friedrich, Bärbel 2:13
89 Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Gurkasch, Jesko / Glauch, Ralf 7:13
90 Theil, Martina / Leese, Susanne Weber, Norbert / Suhrbier, Carlheinz 13:10
91 Kubach, Tim / Scheitza, Hans Gemüth, Jutta / Gemüth, Dietmar 13:4
92 Schüchler, Görge / Marotz, Jens Mühlsiegl, Sven / Nummert, Thorsten 13:8
  Vorrunde 3. Begegnung  
93 Brosowski, Lasse / Herzog, Jörn Bülow, Hans / Bülow, Rosemarie 13:8
94 Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas Baumann, Frederik / Trüper, Tonio 13:12
95 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Ajang, Thomas / Brandt, Manfred 8:13
96 Wagle, Denny / Husmann, Christian Wiese, Christine / Schneider, Hanna 5:13
97 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike Röske-Weber, Edeltraud / Stooß, Mauricio 9:13
98 Lehmann, Norbert Kim / Scharfenberg, Ullrich Lange, Daryn / Lange, Marion 13:4
99 Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 11:13
100 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich Andrianavalona, Christine / Lange, Melvyn 0:13
101 Kirchner, Gösta / Brandt, Matthias Schumann, Christian / Schulze, Stephen 13:1
102 Andrianavalona, Hery / Bergmann, Rick Champion Mildahn, Sven / Prietz, Torsten 13:1
103 Carstens, Dirk / Uzarewicz, Michael Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 5:13
104 Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte Salzmann, Klaus-Dieter / Afken, Matthias 8:13
105 Björnson, Jens / Werner, Melanie Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 3:13
106 Regelin, Marina / Regelin, Michael Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:5
107 Jahn, Volker / Tüfek, Seylan Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 12:13
108 Langkau, Frank / Dünkler, Michael Schüchler, Görge / Marotz, Jens 5:13
109 Kuhrt, Klaus-Peter / Flader, Heiko Thomsen, Hans-Günther / Petersen, Johannes 13:8
110 Lafrentz, Mathias / Loth, Rüdiger Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:6
111 Schwertfeger, Reinhard / Hanf, Jonas Christiansen, Peter-Martin / Friedrich, Bärbel 13:2
112 Hoogen, Peter / Petersen, Udo Duske, Michael / Cordua, Sabine 13:9
113 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Habenicht, Manfred / Hansen, Otto 1:13
114 Barthel, Gerhard / Wott, Dieter Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 8:13
115 Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 13:8
116 Naschitzki, Andreas / Boguth, Torsten Stahl, Peter / Hesse, Niko 7:13
117 Kubach, Tim / Scheitza, Hans Dippmann, Ellen / Czekalla, Mike 13:4
118 Ostermann, Oliver / Jawinski, Achim Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 8:13
119 Hagge, Jörg / Voss, Silvia Dippmann, Stephan / Wriedt, Claus 13:0
120 Blecher, Jonas / Lindow, Thomas Strotmann, Norbert / Strotmann, Sven 12:13
121 Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico Dobersalske, Holm / Barthel, Bianca 10:13
122 Ott, Paul Richard / Buro, Denis Petersen, Felix / Kiesewetter, Thomas 13:4
123 Gurkasch, Jesko / Glauch, Ralf Heynen, Thomas / Hinrichs, Jan 13:7
124 Milar, Wilson / Willrodt, Edmund Ryll, Nikolai / Graustein, Julian 13:8
125 Leese, Ralf / Heldt, Hans-Jürgen Theil, Martina / Leese, Susanne 0:13
126 Bachmaier, Jutta / Herbst, Ulrike Thomsen, Kerstin / Laffrenzen, Ernst-Guenther 13:0
127 Hodonou, Oscar Akotegnon / Iben Lahouel, Tarek Weißbeck, Tatjana / Lehmann, Holm 13:2
128 Weber, Norbert / Suhrbier, Carlheinz Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:9
129 Bosold, Michael / Lull, Nico Last, Gerd / Meyer, Heiko 13:5
130 Repenning, Frank / Repenning, Petra Hesse, Gerd / Erbarth, Hannelore 13:9
131 Gemüth, Jutta / Gemüth, Dietmar Wohlleben, Lukas / Mechler, Horst 13:11
132 Kogge, Olaf / Laß, Gerd Fendselau, Alfred / Lange, Stefanie 6:13
133 Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Mühlsiegl, Sven / Nummert, Thorsten 13:4
134 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse Hillebrecht, Anja / Hillebrecht, Holger 6:13
135 Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Suck, Wolfgang / Münchow, Klaus 8:13
136 Philippi, Katja / Christ, Jürgen Suhrbier, Ursula / Burckhard, Rudolf 13:1
137 Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf 7:13
138 Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Krause, Sebastian / Meyer, Andreas 13:4
  Vorrunde 4. B egegnung  
139 Brosowski, Lasse / Herzog, Jörn Kirchner, Gösta / Brandt, Matthias 13:5
140 Salzmann, Klaus-Dieter / Afken, Matthias Ajang, Thomas / Brandt, Manfred 13:4
141 Andrianavalona, Hery / Bergmann, Rick Champion Röske-Weber, Edeltraud / Stooß, Mauricio 13:10
142 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:12
143 Lehmann, Norbert Kim / Scharfenberg, Ullrich Andrianavalona, Christine / Lange, Melvyn 13:6
144 Wiese, Christine / Schneider, Hanna Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 13:8
145 Hodonou, Oscar Akotegnon / Iben Lahouel, Tarek Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:3
146 Lafrentz, Mathias / Loth, Rüdiger Ott, Paul Richard / Buro, Denis 7:13
147 Schüchler, Görge / Marotz, Jens Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 4:13
148 Kuhrt, Klaus-Peter / Flader, Heiko Dobersalske, Holm / Barthel, Bianca 7:13
149 Schwertfeger, Reinhard / Hanf, Jonas Strotmann, Norbert / Strotmann, Sven 13:5
150 Kubach, Tim / Scheitza, Hans Stahl, Peter / Hesse, Niko 10:13
151 Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 11:13
152 Gurkasch, Jesko / Glauch, Ralf Carstens, Dirk / Uzarewicz, Michael 9:13
153 Bachmaier, Jutta / Herbst, Ulrike Mildahn, Sven / Prietz, Torsten 13:5
154 Hagge, Jörg / Voss, Silvia Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 0:13
155 Baumann, Frederik / Trüper, Tonio Lange, Daryn / Lange, Marion 13:3
156 Wagle, Denny / Husmann, Christian Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 13:10
157 Habenicht, Manfred / Hansen, Otto Hoogen, Peter / Petersen, Udo 13:8
158 Milar, Wilson / Willrodt, Edmund Theil, Martina / Leese, Susanne 4:13
159 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 8:13
160 Regelin, Marina / Regelin, Michael Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 13:12
161 Schumann, Christian / Schulze, Stephen Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim 13:12
162 Bülow, Hans / Bülow, Rosemarie Repenning, Frank / Repenning, Petra 13:7
163 Krellmann, Nils / Patt, Alexander Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 11:13
164 Petersen, Felix / Kiesewetter, Thomas Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf 13:1
165 Björnson, Jens / Werner, Melanie Dippmann, Stephan / Wriedt, Claus 10:13
166 Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Barthel, Gerhard / Wott, Dieter 13:12
167 Naschitzki, Andreas / Boguth, Torsten Ryll, Nikolai / Graustein, Julian 8:13
168 Heynen, Thomas / Hinrichs, Jan Weber, Norbert / Suhrbier, Carlheinz 13:5
169 Blecher, Jonas / Lindow, Thomas Hillebrecht, Anja / Hillebrecht, Holger 10:13
170 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Fendselau, Alfred / Lange, Stefanie 4:13
171 Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Philippi, Katja / Christ, Jürgen 1:13
172 Duske, Michael / Cordua, Sabine Suck, Wolfgang / Münchow, Klaus 7:13
173 Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja Gemüth, Jutta / Gemüth, Dietmar 13:12
174 Bosold, Michael / Lull, Nico Christiansen, Peter-Martin / Friedrich, Bärbel 13:7
175 Langkau, Frank / Dünkler, Michael Jahn, Volker / Tüfek, Seylan 13:9
176 Dippmann, Ellen / Czekalla, Mike Thomsen, Hans-Günther / Petersen, Johannes 13:11
177 Thomsen, Kerstin / Laffrenzen, Ernst-Guenther Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico 3:13
178 Ostermann, Oliver / Jawinski, Achim Leese, Ralf / Heldt, Hans-Jürgen 11:13
179 Weißbeck, Tatjana / Lehmann, Holm Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 0:13
180 Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Suhrbier, Ursula / Burckhard, Rudolf 13:9
181 Mühlsiegl, Sven / Nummert, Thorsten Hesse, Gerd / Erbarth, Hannelore 10:13
182 Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Wohlleben, Lukas / Mechler, Horst 5:13
183 Last, Gerd / Meyer, Heiko Krause, Sebastian / Meyer, Andreas 13:8
184 Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Kogge, Olaf / Laß, Gerd 8:13

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Ergebnisse LM Doublette 2017

Landesmeisterschaft Doublette, 06.05.2017, Boostedt, 70 Anmeldungen, 68 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8 und Platzierungsspiele ab Platz 9.

1. Platz und Landesmeister
Oscar Hodonou, Tarek Ibn Lahouel (Lübecker BC)

2. Platz und Vizemeister
Dawid Gietkowski, Paul Franke (Lübecker BC / Bin Park Bergedorf)

3. Platz
Christian Husmann, Thomas Müller (Compagnie de boule Lübeck)

4. Platz
Maike Paustian, Veronika Schlegel (Pétanquefreunde Dingen)

5. Platz
Lasse Lohrer, Dadine Sidlazara (Hamboule /HRC)

6. Platz
Florian Haller, Christian Schumann (Altonaer Boule Club)

7. Platz
Ulrike und Matthias Rehberg (Compagnie de boule Lübeck)

8. Platz
Matthias Lafrentz, Rüdiger Loth (Heider RindsBouleUnion / Bin Par Bergedorf)

Für die DM sind gesetzt
Nord 1 Oscar Hodonou, Tarek Ibn Lahoule
Nord 2 Hery Andrianavalona, Felix Deutschmann

Qualifiziert haben sich
Nord 3 Dawid Gietkowski, Paul Franke (Lübecker BC / Bin Park Bergedorf)
Nord 4 Christian Husmann, Thomas Müller (Compagnie de boule Lübeck)
Maike Paustian, Veronika Schlegel (Pétanquefreunde Dingen)  (verzichten auf einen Start)
Nord 5 Lasse Lohrer, Dadine Sidlazara (Hamboule /HRC)

Nachrücker: Haller, Schumann /Rehbergs / Lafrentz, Loth

Die Ergebnisse

LM Doublette 2017 – Rangliste nach der Vorrunde
Platz       Siege BHZ fBHZ
1. Iben Lahouel, Tarek Hodonou, Oscar Lübecker Boule Club 4 10 41
2. Haller, Florian Schumann, Christian Altonaer Boule Club 4 10 40
3. Franke, Paul Gietkowski, Dawid Bin Park / LBC 4 10 37
4. Lohrer, Lasse Sidlazara, Dadine Hamboule HRC 4 7 33
5. Paustian, Maike Schlegel, Veronika Dingen 3 11 37
6. Loth, Rüdiger Lafrentz, Mathias Bin Park / Heide 3 11 35
7. Müller, Thomas Husmann, Christian Compagnie de Boule 3 11 31
8. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule 3 10 37
9. Carstens, Dirk Ottolski, Arndt Heide / Dingen 3 10 36
10. Krampen, Florian Brahe, Ulrich NPC / Torpedo 3 9 36
11. Le Bras, Isabelle Hahnen, Christian Bin Park Bergedorf 3 9 36
12. Andrianavalona, Hery Deutschmann, Felix PSG Hamboule 3 9 34
13. Bosold, Michael Lull, Nico HRC 3 9 32
14. Ajang, Thomas Creutzberg, Andreas NPC / HBC 3 8 34
15. Mildahn, Sven Prietz, Torsten Altonaer Boule Club 3 8 33
16. Werner, Melanie Björnson, Jens Hamboule / Dingen 3 8 33
17. Rabe, Olivier Buro, Denis Eimsbüttler Bouledoxx 3 8 32
18. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Lübecker Boule Club 3 7 37
19. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Hedie / Lemsahl 3 7 35
20. Ryll, Nikolai Barthel, Bianca NPC / Hambouel 3 7 32
21. Goedeke, Detlev Brutscher, Dr. Helmut PfiF Ottensen 3 5 32
22. Hasse, Ilka Rudschuck, Brigitte ABC / CdB 2 10 31
23. Duske, Michael Cordua, Sabine Compagnie de Boule 2 10 30
24. Hinrichs, Jan Heynen, Thomas Hamboule / Bouledoxx 2 10 29
25. Petersen, Udo Hoogen, Peter Heide 2 9 38
26. Belkhamsa, Ahcčne Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club 2 9 34
27. Frömling, Annegrete Dyck, Renate Geest-Bouler 2 9 34
28. Stahl, Peter Hesse, Niko Hamboule / ABC 2 9 33
29. Peitz, Ingeborg Piepers, Uwe Compagnie de Boule 2 9 32
30. Gurkasch, Jesko Pahl, Thomas Altonaer Boule Club 2 9 30
31. Jütte, Jasper Jütte, André HRC 2 9 29
32. Voss, Silvia Hellbusch, Rita Heide / KfK Münster 2 8 35
33. Lange, Heinz Wiese, Christine LBC / TuS Lübeck 2 8 35
34. Schneider, Hanna Raja, Anna TuS Lübeck 93 2 8 33
35. Schüchler, Görge Hafemann, Rainer Heide 2 8 32
36. Bakus, Moses Kogge, Olaf Schloss-Park-Boule 2 8 32
37. Sobaneck, Winfried Pöhla, Peter SV Boostedt 2 8 32
38. Goltzsch, Brunhilde Ente, Werner Dingen 2 8 31
39. Caspersen, Manfred Petersen, Johannes Boule Terrier Viöl 2 8 28
40. Naschitzki, Andreas Bernier, Stéphane HRC / BCSP 2 7 35
41. Theil, Martina Justen, Kurt Bin Park Bergedorf 2 7 33
42. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans Lübecker Boule Club 2 7 32
43. Meziani, Karim Glauch, Ralf Altonaer Boule Club 2 7 28
44. Matthiesen, Dieter Clausen, Kai Boule Terrier Viöl 2 6 34
45. Uzarewicz, Michael Brosowski, Dirk Heide / Torpedo 2 6 33
46. Fendselau, Alfred Lange, Marion Idstedter PC 2 6 30
47. Lange, Melvyn Wott, Michel Idstedter PC 2 5 33
48. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf 2 5 32
49. Christ, Jürgen Albold, Matthias Nordboules PC Kiel 1 11 33
50. Langkau, Frank Dünkler, Michael CdB / HBC 1 9 31
51. Przywarra, Antje Emken, Gabriele IPC / Heide 1 9 30
52. Repenning, Frank Repenning, Petra Lübecker Boule Club 1 9 29
53. Lange, Daryn Münchow, Klaus IPC / Red Boule 1 8 28
54. Krellmann, Nils Philippi, Katja Nordboules PC Kiel 1 8 28
55. Matthiesen, Ingrid Clausen, Jutta Boule Terrier Viöl 1 8 27
56. Werner, Wolfgang Kirchhoff, Brigitte SV Boostedt 1 7 31
57. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz Geest-Bouler 1 7 28
58. Dünkler, Beate Johannson, Frank Hamburger Boule Club 1 7 27
59. Tüfek, Seylan Wagle, Denny Torpedo / Hamboule 1 6 33
60. van de Loo, Susanne Fritz, Michael TuS Lübeck 93 1 6 32
61. Rieck, Enrico Kraft, Arne Bin Park Bergedorf 1 6 26
62. Leitenberger, Detlef Gyarmaty, Herbert Tarup UF Pétanque 1 6 24
63. Poltrock, Bärbel Schultze, Rolf Nordboules PC Kiel 1 4 33
64. Duske, Rainer Bohl, Hans Georg CdB / Kugel Klub 0 8 28
65. Kammerer, Uwe Kautecky, Michael SV Boostedt 0 8 27
66. Hansen, Otto Habenicht, Manfred Geest-Bouler 0 8 24
67. Barthel, Gerhard Lange, Stefanie Idstedter PC 0 7 29
68. Wriedt, Claus Boguth, Torsten CdB / HRC 0 5 27

 

LM Doublette 2017 – Ergebnisse der Vorrundenspiele
1. Runde
Iben Lahouel, Tarek / Hodonou, Oscar Stahl, Peter / Hesse, Niko 13:08
Andrianavalona, Hery / Deutschmann, Felix Kammerer, Uwe / Kautecky, Michael 13:02
Belkhamsa, Ahcčne / Schwertfeger, Reinhard Bakus, Moses / Kogge, Olaf 13:07
Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:04
Ajang, Thomas / Creutzberg, Andreas Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:00
Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas Duske, Rainer / Bohl, Hans Georg 13:12
Haller, Florian / Schumann, Christian Christ, Jürgen / Albold, Matthias 13:04
Lohrer, Lasse / Sidlazara, Dadine Hansen, Otto / Habenicht, Manfred 13:03
Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias Frömling, Annegrete / Dyck, Renate 13:04
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:00
Wriedt, Claus / Boguth, Torsten Caspersen, M. / Petersen, Johannes 08:13
Franke, Paul / Gietkowski, Dawid Krampen, Florian / Brahe, Ulrich 13:06
Lange, Melvyn / Wott, Michel Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte 11:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Schneider, Hanna / Raja, Anna 11:13
Naschitzki, Andreas / Bernier, Stéphane Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 01:13
Repenning, Frank / Repenning, Petra Fendselau, Alfred / Lange, Marion 13:08
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Sobaneck, Winfried / Pöhla, Peter 13:09
Theil, Martina / Justen, Kurt Jütte, Jasper / Jütte, André 10:13
Rabe, Olivier / Buro, Denis Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:10
Bosold, Michael / Lull, Nico Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 13:04
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian 02:13
Paustian, Maike / Schlegel, Veronika Voss, Silvia / Hellbusch, Rita 13:12
Müller, Thomas / Husmann, Christian Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai 13:08
Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner Petersen, Udo / Hoogen, Peter 12:13
Dünkler, Beate / Johannson, Frank Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 04:13
Meziani, Karim / Glauch, Ralf van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:04
Goedeke, Detlev / Brutscher, Dr. Helmut Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 10:13
Duske, Michael / Cordua, Sabine Tüfek, Seylan / Wagle, Denny 13:11
Krellmann, Nils / Philippi, Katja Poltrock, Bärbel / Schultze, Rolf 13:09
Werner, Melanie / Björnson, Jens Lange, Daryn / Münchow, Klaus 13:06
Langkau, Frank / Dünkler, Michael Leitenberger, D. / Gyarmaty, Herbert 13:11
Rieck, Enrico / Kraft, Arne Lange, Heinz / Wiese, Christine 00:13
Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer Carstens, Dirk / Ottolski, Arndt 10:13
Uzarewicz, Michael / Brosowski, Dirk Hinrichs, Jan / Heynen, Thomas 09:13
2. Runde
Langkau, Frank / Dünkler, Michael Werner, Melanie / Björnson, Jens 06:13
Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Belkhamsa, Ahcčne / Schwertfeger, R. 13:01
Paustian, Maike / Schlegel, Veronika Petersen, Udo / Hoogen, Peter 13:10
Lohrer, Lasse / Sidlazara, Dadine Jütte, Jasper / Jütte, André 13:10
Caspersen, Manfred / Petersen, Johannes Krellmann, Nils / Philippi, Katja 13:06
Carstens, Dirk / Ottolski, Arndt Haller, Florian / Schumann, Christian 03:13
Franke, Paul / Gietkowski, Dawid Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 13:05
Repenning, Frank / Repenning, Petra Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 10:13
Iben Lahouel, Tarek / Hodonou, Oscar Duske, Michael / Cordua, Sabine 13:06
Hinrichs, Jan / Heynen, Thomas Lange, Heinz / Wiese, Christine 13:09
Meziani, Karim / Glauch, Ralf Andrianavalona, H. / Deutschmann, F. 12:13
Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias Ajang, Thomas / Creutzberg, Andreas 13:04
Schneider, Hanna / Raja, Anna Müller, Thomas / Husmann, Christian 05:13
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte 06:13
Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 05:13
Bosold, Michael / Lull, Nico Rabe, Olivier / Buro, Denis 13:12
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 09:13
Poltrock, Bärbel / Schultze, Rolf Frömling, Annegrete / Dyck, Renate 11:13
Stahl, Peter / Hesse, Niko Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 13:09
Wriedt, Claus / Boguth, Torsten Rieck, Enrico / Kraft, Arne 06:13
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Theil, Martina / Justen, Kurt 09:13
Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer Lange, Daryn / Münchow, Klaus 13:05
Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Kammerer, Uwe / Kautecky, Michael 13:11
Bakus, Moses / Kogge, Olaf Dünkler, Beate / Johannson, Frank 13:10
Christ, Jürgen / Albold, Matthias Lange, Melvyn / Wott, Michel 13:10
Voss, Silvia / Hellbusch, Rita Krampen, Florian / Brahe, Ulrich 02:13
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:05
Tüfek, Seylan / Wagle, Denny Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 02:13
Naschitzki, Andreas / Bernier, Stéphane Hansen, Otto / Habenicht, Manfred 13:11
Goedeke, Detlev / Brutscher, Dr. Helmut Leitenberger, D. / Gyarmaty, Herbert 13:03
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Fendselau, Alfred / Lange, Marion 10:13
Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta Uzarewicz, Michael / Brosowski, Dirk 10:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Duske, Rainer / Bohl, Hans Georg 13:03
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Sobaneck, Winfried / Pöhla, Peter 07:13
3. Runde
Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas Carstens, Dirk / Ottolski, Arndt 06:13
Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Hinrichs, Jan / Heynen, Thomas 13:02
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Müller, Thomas / Husmann, Christian 05:13
Andrianavalona, Hery / Deutschmann, Felix Bosold, Michael / Lull, Nico 13:00
Lohrer, Lasse / Sidlazara, Dadine Caspersen, M. / Petersen, Johannes 13:03
Haller, Florian / Schumann, Christian Werner, Melanie / Björnson, Jens 13:06
Franke, Paul / Gietkowski, Dawid Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte 13:03
Iben Lahouel, Tarek / Hodonou, Oscar Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 13:00
Paustian, Maike / Schlegel, Veronika Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:05
Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian Christ, Jürgen / Albold, Matthias 13:01
Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 13:08
Langkau, Frank / Dünkler, Michael Krampen, Florian / Brahe, Ulrich 08:13
Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer Rieck, Enrico / Kraft, Arne 13:05
Repenning, Frank / Repenning, Petra Petersen, Udo / Hoogen, Peter 03:13
Meziani, Karim / Glauch, Ralf Theil, Martina / Justen, Kurt 09:13
Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai Fendselau, Alfred / Lange, Marion 11:13
Lange, Heinz / Wiese, Christine Schneider, Hanna / Raja, Anna 13:02
Sobaneck, Winfried / Pöhla, Peter Ajang, Thomas / Creutzberg, Andreas 01:13
Naschitzki, Andreas / Bernier, Stéphane Stahl, Peter / Hesse, Niko 13:09
Frömling, Annegrete / Dyck, Renate Jütte, Jasper / Jütte, André 13:07
Rabe, Olivier / Buro, Denis Krellmann, Nils / Philippi, Katja 13:03
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Duske, Michael / Cordua, Sabine 13:06
Bakus, Moses / Kogge, Olaf Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:07
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Belkhamsa, Ahcčne / Schwertfeger, R. 09:13
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Uzarewicz, Michael / Brosowski, Dirk 13:12
Goedeke, Detlev / Brutscher, Dr. Helmut Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 13:08
Kammerer, Uwe / Kautecky, Michael van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 01:13
Leitenberger, Detlef / Gyarmaty, Herbert Lange, Melvyn / Wott, Michel 04:13
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Dünkler, Beate / Johannson, Frank 12:13
Wriedt, Claus / Boguth, Torsten Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 07:13
Poltrock, Bärbel / Schultze, Rolf Lange, Daryn / Münchow, Klaus 07:13
Duske, Rainer / Bohl, Hans Georg Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 01:13
Tüfek, Seylan / Wagle, Denny Hansen, Otto / Habenicht, Manfred 13:08
Voss, Silvia / Hellbusch, Rita Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:05
4. Runde
Mildahn, Sven / Prietz, Torsten Lohrer, Lasse / Sidlazara, Dadine 11:13
Franke, Paul / Gietkowski, Dawid Andrianavalona, H. / Deutschmann, F. 13:09
Paustian, Maike / Schlegel, Veronika Haller, Florian / Schumann, Christian 06:13
Müller, Thomas / Husmann, Christian Iben Lahouel, Tarek / Hodonou, Oscar 07:13
Goedeke, Detlev / Brutscher, Dr. Helmut Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 13:09
Carstens, Dirk / Ottolski, Arndt Frömling, Annegrete / Dyck, Renate 13:02
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Petersen, Udo / Hoogen, Peter 13:08
Bakus, Moses / Kogge, Olaf Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian 04:13
Werner, Melanie / Björnson, Jens Fendselau, Alfred / Lange, Marion 13:09
Caspersen, Manfred / Petersen, Johannes Rabe, Olivier / Buro, Denis 11:13
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:12
Bosold, Michael / Lull, Nico Naschitzki, A. / Bernier, Stéphane 13:10
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Hinrichs, Jan / Heynen, Thomas 13:09
Lange, Heinz / Wiese, Christine Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 02:13
Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer Ajang, Thomas / Creutzberg, Andreas 07:13
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Hasse, Ilka / Rudschuck, Brigitte 13:07
Belkhamsa, Ahcčne / Schwertfeger, Reinhard Krampen, Florian / Brahe, Ulrich 06:13
Theil, Martina / Justen, Kurt Duske, Michael / Cordua, Sabine 05:13
Voss, Silvia / Hellbusch, Rita Lange, Daryn / Münchow, Klaus 13:05
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 06:13
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Repenning, Frank / Repenning, Petra 13:05
Schneider, Hanna / Raja, Anna Langkau, Frank / Dünkler, Michael 13:12
Tüfek, Seylan / Wagle, Denny Meziani, Karim / Glauch, Ralf 12:13
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai 01:13
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Jütte, Jasper / Jütte, André 07:13
Krellmann, Nils / Philippi, Katja Sobaneck, Winfried / Pöhla, Peter 02:13
Lange, Melvyn / Wott, Michel Rieck, Enrico / Kraft, Arne 13:09
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Dünkler, Beate / Johannson, Frank 13:02
Stahl, Peter / Hesse, Niko Christ, Jürgen / Albold, Matthias 13:05
Uzarewicz, Michael / Brosowski, Dirk Kammerer, Uwe / Kautecky, Michael 13:08
Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:09
Duske, Rainer / Bohl, Hans Georg Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 06:13
Poltrock, Bärbel / Schultze, Rolf Hansen, Otto / Habenicht, Manfred 13:08
Wriedt, Claus / Boguth, Torsten Leitenberger, D. / Gyarmaty, Herbert 07:13
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Ergebnisse LM Doublette 2016

LM Doublette 2016, 07.05.2016, Heide.

71 Anmeldungen, 66 Starter – 7 Runden Schweizer System.

Erstmalig fand eine Landesmeisterschaft mit sieben Runden statt und forderte den Teilnehmenden alles ab. Wegen des Zeitmangels wurden die Bahnen automatisch ausgelost, was dazu führte, dass einige Teams mehrfach auf den oberen Wegen spielen mussten, was die überwiegende Anzahl sportlich fair nahm. Einige Stimmen meinten, dort entscheide nur das Glück, andere empfanden die Bahnen als Herausforderung und zeigten großartiges Pétanquespiele. Weiterlesen

LV Nord Teams bei der DM Doublette

Trotz Rekordteilnahme bei der LM Doublette haben sich nur 7 Teams für die 6 Startplätze bei der Deutschen Meisterschaft Doublette in Neuffen angemeldet.
Nach der Absage des ersten Teams war automatisch das Nachrückerteam (Gösta Kirchner und Torsten Prietz, beide ABC) qualifiziert.

Zwischenzeitlich haben sich zwei weitere Teams abgemeldet und weitere Nachrücker gibt es nicht.

Die Richtlinien des LV-Nord sehen für diesen Fall vor, dass der Referent für Sport weitere Teams nominieren kann.

Im Einklang mit den Statuten des LV Nord und des DPV sowie nach telefonischer Beratung mit dem LV Nord Präsidenten habe ich diese Regelung angewandt.

Von mir nachnominiert wurden:
Reinhard Schwertfeger und Mark Wildeboer (beide CdB)
Tarek Iben Lahouel und Thomas Ajang (HRC, NPC Kiel)

Die komplette Starterliste wird auf der DPV Seite veröffentlicht

Ich wünsche allen Teams viel Erfolg.

Peter Blumenröther
LV Nord – Referent für Sport

Ergebnisse LM Doublette 2012

Sonnabend, 05.05.2012   /   53 Doublettes   /   6 Runden Schweizer System
26 Plätze – 4 verschiedene Terrains (1-6: hart, eben, Split; 7-15: hart, uneben, steinig; 16-20: “Sandkiste”;
21-26: hart, uneben, Gras und Moss, sehr steinig “Parkplatz)
Bilder von Kai Leverkühne- Adomeit http://boulebuedelsdorf.jimdo.com/galerie/

1. Platz und Landesmeister Doublette 2012
Dawid Gietkowski und Tarek Ibn Lahouel, HRC

2. Platz und Vizemeister
Andreas Creutzberg / Pascal Bachmaier, HBC

3. Platz
Detlev Goedecke / Jörg Ebrecht, ABC

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte
1, Lahouel, Tarek Iben Gietkowski, David HRC 6 22 130 6:0  78:35 
2, Creutzberg, Andreas Bachmaier, Pascal HBC HH 5 25 121 5:1  77:57 
3, Ebrecht, Jörg Goedecke, Detlev ABC 5 24 131 5:1  69:58 
4, Jütte, Jasper Jütte, André HRC 5 23 123 5:1  71:49 
5, Fernandes, Joao Luis Andrainavalona, Hery HRC 5 21 126 5:1  70:23 
6, Mühlsiegel, Sven Duske, Michael CdB 5 20 117 5:1  74:44 
7, Schilling, Linus Schumann, Christian HBC HH / ABC 4 25 122 4:2  73:44 
8, Brosowski, Lasse Schwertferger, Reinhard CdB 4 23 117 4:2  67:33 
9, Lafrentz, Mathias Hafemann, Rainer 1. Heider RBU 4 21 105 4:2  58:53 
10, Stender, Dan Stotco, Buba ABPC 4 20 119 4:2  66:51 
11, Staude, Söhnke Müller, Thomas CdB 4 20 116 4:2  70:32 
12, Wriedt, Claus Poppenberg, Steffen CdB / HRC 4 19 123 4:2  64:43 
13, Lull, Nico Heitmann, Robert ABPC 4 19 113 4:2  68:44 
14, Bohnhoff, Winfried Paulsen, Thomas 1. Heider RBU 4 19 111 4:2  62:63 
15, Kirchner, Gösta Prietz, Thorsten ABC 4 18 125 4:2  68:44 
16, Lohrer, Lasse Deutschmann, Felix Zauberbouler Neumünster 4 18 112 4:2  63:49 
17, Scheitza, Hans Jaeger, Carsten HBC HH 4 17 116 4:2  61:45 
18, Edel, Juliane Ajang, Thomas HRC / NPC 4 16 110 4:2  63:58 
19, Repenning, Petra Repenning, Frank CdB 4 15 108 4:2  61:41 
20, Bogward, Kai Heuß, Burkhard NPC 3 22 123 3:3  62:52 
21, Heldt, Jürgen Carstens, Dirk 1. Heider RBU 3 22 108 3:3  46:58 
22, Les Bras, Isabelle Andrianavalona, Christine PSG Hamboule 3 20 105 3:3  49:63 
23, Hoogen, Peter Lauch, Reinhard 1. Heider RBU 3 20 104 3:3  53:59 
24, Stooß, Mauricio Nommensen, Werner HRC 3 19 111 3:3  61:51 
25, Matthiesen, Dieter Clausen, Kai Boule Terrier 3 19 106 3:3  59:56 
26, Preuss, Thomas Lange, Marion Nordsee Bouler / Idstedter PC 3 19 99 3:3  47:62 
26, Schulz, Gerd Kunder, Artur Idstedter PC 3 19 99 3:3  48:62 
28, Zillmann, Maike Theil, Martina HRC / Bin Park 3 18 113 3:3  59:68 
29, Bachmaier, Jutta Herbst, Ulrike HBC HH / NPC 3 16 109 3:3  62:51 
30, Emken, Gabriele Schüchler, Görge 1. Heider RBU 3 16 104 3:3  58:66 
30, Frickmann, Andrea Jönsson, Friederike Bouledoxx Eimsb. 3 16 104 3:3  57:65 
32, Timm, Volker Schmalhorst, Frederike Idstedter PC / Torpedo RS 3 16 102 3:3  61:67 
33, Afken, Matthias Salzmann, Klaus ABC / PfIF Ottensen 3 15 108 3:3  58:58 
34, Schmidt, Werner Leitenberger, Detlef Tarup UF Pétanque 3 15 102 3:3  64:59 
35, Rohde, Uwe Karimi, Abraham HRC 3 14 115 3:3  67:56 
36, Hoffmann, Klaus Brosowski, Dirk Torpedo RS 2 20 109 2:4  41:67 
37, Benz, Olaf Graustein, Julian PSG Hamboule / Boule Club Stuttgart 2 20 102 2:4  35:70 
38, Franke, Thomas Franke, Paul Bin Park 2 19 110 2:4  62:60 
39, Schellschmidt, Thomas Münchow, Klaus Red Boule 2 18 103 2:4  64:67 
40, Przywarra, Antje Przywarra, Peter Idstedter PC 2 18 101 2:4  49:62 
41, Christiansen, Peter Henning, Siggi Idstedter PC / PF Dingen 2 18 90 2:4  50:70 
42, Boguth, Torsten Pfeiffer, Katrin PSG Hamboule 2 17 102 2:4  55:70 
43, Claussen, Jutta Matthiesen, Ingrid Boule Terrier 2 15 110 2:4  52:64 
44, Bracht, Thomas Lange, Heinz TuS Lübeck 2 14 102 2:4  50:61 
45, Kleiber, Lorenz Lange, Melvyn BallaBoule / Idstedter PC 2 14 99 2:4  57:66 
46, Froese, Mathies Mabileau, Glen PSG Hamboule 2 14 82 2:4  42:67 
47, Kruse, Joachim Naschitzki, Andreas Torpedo RS / PSG Hamboule 2 12 86 2:4  58:67 
48, Röske-Weber, Edeltraut Weber, Norbert TuS Lübeck 2 11 110 2:4  43:57 
49, Kruse, Volker Mangelsdorf, Uwe BSG Chausette Rougette 1 19 97 1:5  46:70 
50, Bonow, Insa Rabe, Olivier PSG Hamboule / HRC 1 18 102 1:5  52:72 
51, Petersen, Johannes Clausen, Jorve Boule Terrier 1 17 86 1:5  30:75 
52, Preuss, Regina Schuhmacher, Markus Nordsee Bouler 1 17 77 1:5  39:72 
53, Paustian, Maike Schlegel, Veronika PF Dingen 1 15 82 1:5  45:72 

LM Ergebnis Doublette 2011

LM-Doublette 2011 – Endrangliste Doublette

Bis Platz 15

  1. Amrane Abdelkader, Thomas Ajang
  2. Dawid Gwietkowski, Tarek Iben Lahouel
  3. Nico Lull, Buba Stotko
  4. Frank Repenning, Jonas Lohmann
  5. Hery Andrianavalona, Lasse Brosowski
  6. Mathias Lafrenz, Rainer Hafemann
  7. Lasse Lohrer, Jens Björnson
  8. Uwe Behling, Dirk Brosowski
  9. Jörg Ebrecht, Florian Gerlach
  10. Ulli Brahe, Dirk Carstens
  11. Thomas Müller, Christian Husmann
  12. Gösta Kirchner, Christin Schumann
  13. Torsten Boguth, Andreas Naschitzki
  14. Jasper Jütte, André Jütte
  15. Alexander Hahn, Abraham Karimi

Ergebnisse LM Doublette 2011

Landesmeister des LV Nord 2011

  1. Abdelkader Amrane (CDB Lübeck), Thomas Ajang
    (NPC Kiel)
  2. Dawid Gwietkowski, Tarek Iben Lahouel
    (HRC Pétanque)
  3. Niko Lull,Buba Stotko
    (A.P.B.C. Schwerin)