Archiv der Landesmeister*innen

1. Platz 2. Platz 3. Platz
Ibn Lahouel Tarek 7 3 1
Gietkowski Dawid 6 2
Hodonou Oscar 6 1 4
Andrianavalona Hery 4 4 6
Creutzberg Andreas 4 3 1
Ebrecht Jörg 3 5 2
Ajang Thomas 3 2 1
Fernandes Joao 3 1 2
Gurkasch Jesko 2 2 1
Mensah David Kofi 2 1 1
Andrianavalona Christine 2 1
Lafrentz Mathias 2 1
Schumann Christian 2 1
Husmann Christian 2 2
Karimi Abraham 2 1
Lück André 2 1
Röske-Weber Edeltraud 2 1
Müller Thomas 2
Loth Rüdiger “Paul” 1 3 1
Mildahn Sven 1 2 3
Deutschmann Felix 1 2 1
Barthel Bianca 1 2
Rehberg Matthias 1 2
Sidlazara Dadine 1 2
Volckmann Werner 1 2
Brosowski Lasse 1 1 1
Hafemann Rainer 1 1 1
Pahl Thomas 1 1 1
Repenning Frank 1 1 1
Wagle Danny 1 1 1
Johannson Frank 1 1
Lohmann Jonas 1 1
Ryll Nicolai 1 1
Wildeboer Mark 1 1
Brandt Manfred 1 1
Duske Michel 1 1
Hinske Ronald 1 1
Jäger Carsten 1 1
Koch Martin 1 1
Lohrer Lasse 1 1
Naschitzki Andreas 1 1
Schöne Juliane 1 1
Schwielski Michael 1 1
Thomas Jean-Marc 1 1
Amrane Abdelkader 1
Baumann Uta 1
Boudlal Abdelhak 1
Brodbeck Klaus 1
Carstens Robin 1
Cornils Anja 1
Dieu Hervé 1
Friedrichs Wolfgang 1
Gyarmarty Herbert 1
Heynen Tom 1
Irurozqui Felix 1
Leitenberger Detlef 1
Mölter Stephan 1
Nitsch Burkhard 1
Repenning Ronja 1
Scharfenberg Ulrich 1
Stahl Peter 1
Stüven Beate 1
Zillmann Maike 1
Stooß Mauricio 2 2
Bachmeier Jutta 2 1
Franke Thomas 2 1
Bachmaier Pascal 2
Nitsch Quentin 2
Rehberg Ulrike 2
Schüchler Görge 1 2
Blumenröther Peter 1 1
Borgward Kai 1 1
Goedeke Detlef 1 1
Kurth Klaus-Peter 1 1
Lull Nico 1 1
Meziani Karim 1 1
Prietz Torsten 1 1
Rieck Enrico 1 1
Belkhamsa Ahcene 1
Benz Olav 1
Brosowski Dirk 1
Carstens Dirk 1
Gabler Angela 1
Gabler Dietmar 1
Glauch Ralf 1
Grothoff Nathalie 1
Hakobian Katya 1
Jahn Volker 1
Joohs Wolfgang 1
Kian Claudia 1
Kirchner Gösta 1
Krampen Florian 1
Krampen Tanja 1
Laffrentzen Ernst-Günther 1
Lange Melvyn 1
Müller Reinhard 1
Nitsch Cosmo 1
Ottolski Hans 1
Ottolski Arndt 1
Pinto Rui 1
Salzmann Klaus 1
Schulze Stephan 1
Schwertfeger Reinhard 1
Thomssen Kerstin 1
Uzarewicz Michael 1
Voss Silvia 1
Witte Klaus 1
Ente Werner 2
Herbst Ulrike 2
Nicaud Hugues 2
Barros Maximalian 1
Björnson Jens 1
Boguth Torsten 1
Bohnhoff Wilfried 1
Brahe Ulrich 1
Brutscher Helmut 1
Cheikh Karim 1
Dobersalske Holm 1
Emken Gabriele 1
Frömling Annegrete 1
Goltzsch Brunhilde 1
Hartmann Robert 1
Hasse Ilka 1
Heuss Burkhard 1
Jütte Jasper 1
Jütte André 1
Lebro Katrije 1
Lindow Thomas 1
Ottolski Paul-Richard 1
Petersen Udo 1
Pfalzgraf Axel 1
Repenning Petra 1
Rothstein Werner 1
Schilling Linus 1
Schölermann Andreas 1
Schulz Jürgen 1
Schymura Erika 1
Stotko Carsten 1
Theill Martina 1
Tüfek Seylan 1
Walter Janina 1
Wenig Andreas 1
Wieckhorst Rudolph 1
Wiese Christine 1
Wolgast Marie 1
Landesmeisterschaften Triplette seit 2012; 2020 nicht ausgetragen
Landesmeisterschaften Doublette seit 2011; 2020 nicht ausgetragen
Landesmeisterschaften Tete seit 2012; 2020 und 2021 nicht ausgetragen
Landesmeisterschaften Doublette Mixte seit 2013; 2020 nicht ausgetragen
Landesmeisterschaften 55+ seit 2013; 2020 nicht ausgetragen
Landesmeisterschaften Tireur seit 2012; 2020 und 2021 nicht ausgetragen

Frauen

Platz 1 Platz 2 Platz 3
Röske-Weber Edeltraud 4
Andrianavalona Christine 2 1
Barthel Bianca 2 1
Rehberg Ulrike 2
Hennig Gudrun 1 1
Leese Susanne 1 1
Voss Silvia 1 1
Baumann Uta 1
Bonow Insa 1
Caspersen Karin 1
Friedrich Bärbel 1
Kliese Anita 1
Maaß Sophie Oyu 1
Maaß-Nyamaa Maizul 1
Pfeiffer Katrin 1
Schwertfeger Anna Julia 1
Siburg Cornelia 1
Bülow Rosemarie 3
Suhrbier Ursula 2
Walter Janina 2
Emken Gabriele 1 2
Fuhrmann Irene 1 2
Paustian Maike 1 2
Przywarra Antje 1 2
Schlegel Veronika 1 2
Sötje Iris 1 2
Cornils Anja 1 1
Brengel Sibylle 1
Fernandes Sandra 1
Herbst Ulrike 1
Poltrock Bärbel 1
Reinke Michael1 1
Clausen Jutta 2
Lükensmeier Sonja 2
Matthiesen Ingrid 2
Frömling Annegrete 1
Habenicht Inga 1
Hasse Ilka 1
Hess Ulla 1
Rohwedder Gönke 1
Landesmeisterschaften Triplette ab 2013, Tireur seit Einführung 2017
Triplette 2017 abgebrochen, 2020 nicht ausgetragen
Tireur 2017 abgebrochen, 2020 und 2021 nicht ausgetragen
Jahr Platzierung Vorname Name
2021 Landesmeister Robin Carstens
Mathias Lafrentz
Rüdiger “Paul” Loth
Vizemeister Felix Deutschmann
Jörg Ebrecht
David Kofi Mensah
3. Platz Thomas Ajang
Ulrike Herbst
Andreas Wenig
2020 Keine Meisterschaft ausgetragen (Covid-19-Pandemie)
2019 Landesmeister Christian Husmann
Thomas Müller
Matthias Rehberg
Vizemeister Melvyn Lange
Cosmo Nitsch
Quentin Nitsch
3. Platz Hery Andrianavalona
Oscar Hodonou
Sameolina Vahandrahety
2018 Landesmeister Christian Husmann
Thomas Müller
Denny Wagle
Vizemeister Gösta Kirchner
Stephen Schulze
Christian Schuman
3. Platz Maximilian Barros
Holm Dobersalske
Thomas Lindow
2017 Landesmeister Dawid Gietkowski
Oskar Hodonou
Tarek Ibn Lahouel
Vizemeister Bianca Barthel
Katya Hakobian
Ulrike Rehberg
3. Platz Jesko Gurkasch
Karim Meziani
Thomas Pahl
2016 Landesmeister Hery Andrianavalona
Felix Deutschmann
Lasse Lohrer
Vizemeister Ahcène Belkhamsa
Reinhard Schwertfeger
Mauricio Stooß
3. Platz Jens Björnson
Seylan Tüfek
Denny Wagle
2015 Landesmeister Joao Fernandes
Oskar Hodonou
Tarek Ibn Lahouel
Vizemeister Jörg Ebrecht
Sven Mildahn
Reinhard Müller
3. Platz Thomas Franke
Enrico Rieck
Martina Theil
2014 Landesmeister Jesko Gurkasch
Thomas Pahl
Werner Volckmann
Vizemeister Thomas Ajang
Andreas Creutzberg
Matthias Rehberg
3. Platz Ulrich Brahe
Rainer Hafemann
Görge Schüchler
2013 Landesmeister Dawid Gietkowski
Tarek Ibn Lahouel
Dadine Sidlazara
Vizemeister Jutta Bachmaier
Pascal Bachmaier
Mauricio Stooß
3. Platz Hery Andrianavalona
Frank Günther
Olaf Koszewski
2012 Landesmeister Thomas Ajang
Manfred Brandt
Andreas Creutzberg
Vizemeister Joao Fernandes
Tarek Ibn Lahouel
Dadine Sidlazara
3. Platz Hery Andrianavalona
Peter Menke
Linus Schilling