Beauftragte

Beauftragte für den Breitensport
eingeführt am 24.05.2011
Christiane Schalt
nicht besetzt
ab 23.08.2011
seit 2015
Beauftragte für Gleichstellung
eingeführt am 14.02.2021
N.N.
Beauftragte für den Kader
eingeführt am ?
Marius Schilling
Reinhard Schwertfeger
Andreas Creutzberg
ab ?
ab ?
ab 08.11.2014
Beauftragte für Landesmeisterschaften
eingeführt am 14.02.2021
N.N.
Beauftragte für die Liga
eingeführt am 17.02.2001
August Pegel
Andreas Creutzberg
Peter Pöhla
 ab 17.02.2001
ab 14.02.2009
ab 28.12.2012
Beauftragte für die Rangliste
eingeführt am ?
Andreas Creutzberg
Thomas Pahl
Katrin Pfeiffer
ab 14.02.2009
ab 21.02.2015
ab 21.02.2016
Beauftragte für das Schiedsrichterwesen
eingeführt am 18.02.2012
Christoph Jaenicke
Uli Kropp
Frank Johannson
Peter Blumenröther
nicht besetzt
ab 18.02.2012
ab 24.04.2013
ab 16.10.2015
ab 08.12.2017
ab 01.06.2021
Beauftragte für das Trainerwesen
eingeführt am 14.02.2021
N.N.
Beauftragte für den Verbands-Pokal
eingeführt am 14.02.2021
N.N.
Vom Vorstand beauftragt für das Lizenzwesen
eingeführt am 14.02.2009
Andreas Creutzberg  ab 14.02.2009
Vom Vorstand beauftragt für die Regelkunde und Schiedsrichterausbildung
eingeführt am 04.11.2016
Peter Blumenröther ab 04.11.2016
Vom Vorstand beauftragt als Ansprechpartner des DPV für den Breitensport
eingeführt am 16.11.2020
Peter Blumenröther
nicht besetzt
ab 16.11.2020
ab 01.06.2021