Jahr Ort Teilnehmende Landesfachverbände Ergebnis
2021  Ensdorf 8 nicht teilgenommen
2020 Covid-19-Pandemie
2019 Heerlen (NL) 9 6.
2018 Heerlen (NL) 10 8.
2017 Heerlen (NL) 10 8.
2016 Düsseldorf 10 8.
2015 Düsseldorf 10 9.
2014 Gersweiler 9 nicht teilgenommen
2013 Düsseldorf 9 9.
2012 Düsseldorf 8 nicht teilgenommen
2011 Rastatt 8 5.
2010 Düsseldorf 8 7.
2009 OHZ 8 5.
2008 Rastatt 9 7.
2007 Rastatt 8 8.
2006 Hungen 10 9.
2005 Hungen 10 9.
2004 Gersweiler 9 7.
2003 Hungen 9 6.
2002 Hungen 8 8.
2001 Hungen 9 3.

2022

2021

keine Teilnahme

2020

keine Teilnahme

2019 in Heerlen (Niederlande)

Jugend
Sophie Oyu Maaß, Paul Kruck, Quentin Nitsch

Espoir
David Berndt (LPV Berlin), Oscar Hodonou, Sebastian Junique (LPV Berlin), Melvyn Lange

Frauen
Bianca Barthel, Ilka Hasse, Ulrike Rehberg, Edeltraud Röske-Weber

Männer
Robin Carstens, Felix Deutschmann, Jörg Ebrecht, Lasse Lohrer
Rüdiger “Paul” Loth, Thomas Müller, Matthias Rehberg, Sven Mildahn

Chef de Equipe: Andreas Creutzberg
Betreuerin: Martina Theil

2018 in Heerlen (Niederlande)

Jugend
Sophie Oyu Maaß, Paul Kruck, Quentin Nitsch

Espoir
Robin Carstens, Daryn Lange, Melvyn Lange

Frauen
Christine Andrianavalona, Bianca Barthel, Ulrike Rehberg, Eddi Röske-Weber

Männer
Jesko Gurkasch, Sven Mildahn, Thomas Müller, Peter Stahl
Thomas Ajang, Felix Deutschmann, Lasse Lohrer, Erik Semmler

Chef de Equipe: Matthias Rehberg
Betreuerinnen: Ulrike Herbst, Nathalie Grothoff, Sophie Krämer

2017 in Heerlen (Niederlande)

Jugend
Paul Kruck, David Kofi Mensah, Quentin Nitsch

Espoir
Katya Hakobian, Daryn Lange, Melvyn Lange

Frauen
Christine Andrianavalona, Bianca Barthel, Ulrike Rehberg, Eddi Röske-Weber

Männer
Jörg Ebrecht, Jesko Gurkasch, Sven Mildahn, Thomas Müller
Hery Andrianavalona, Felix Deutschmann, Lasse Lohrer, Matthias Rehberg

Chef de Equipe: Andreas Creutzberg
Betreuer: Burkhard Nitsch

2016 in Düsseldorf

Jugend
Katya Hakobian, Sverre Tristan Petersen, Chris Westphal

Espoir
Paul Franke, Daryn und Melvyn Lange, Erik Semmler

Frauen
Christine Andrianavalona, Bianca Barthel, Ulrike Rehberg, Ronja Repenning

Männer
Hery Andrianavalona, Jörg Ebrecht, Jesko Gurkasch, Sven Mildahn
Thom Ajang, Felix Deutschmann, Thomas Müller, Matthias Rehberg

Chef de Equipe: Peter Pöhla
Betreuer: Andreas Creutzberg