Ergebnisse LM Doublette Mixte 2019

Landesmeisterschaft Doublette Mixte, 06.07.2019, Boostedt, 77 Anmeldungen, 72 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8, B-Turnier Platz 9-16 sowie  Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Anja Cornils, André Lück (Lemsahler SV)

2. Platz und Vizemeister
Tanja und Florian Krampen (NPC Kiel)

3. Platz
Kadrije Lebro, Hugues Nicaud (Südtondern, Husum)

4. Platz
Sibylle Brengel, Hery Andrianavalona (Hamboule)

5. Platz
Bettina Fiehring, Manfred Brandt (NPC Kiel)

6. Platz
Bianca Barthel, Lasse Lohrer (CdB Lübeck)

7. Platz
Annegret Frömling, Detlef Leitenberger (IPC, Tarup)

8. Platz
Cornelia Siburg, Christian Husmann (Backnang, CdB Lübeck)

B-Turnier
1. Platz
Eddi Röske-Weber, Fred Baumann (CdB Lübeck, Alstadt Bouler Lübeck)

2. Platz
Ulrike Herbst, Thom Ajang (NPC Kiel)

3. Platz
Petra und Frank Repenning (Fehmarn)
Tatjana Weißbeck, Christoph Müller (IPC)

An der DM nehmen für den PV Nord teil
Nord 1 Ilka Hasse und Sven Mildahn
Nord 2 Tanja und Florian Krampen
Nord 3 Kadrije Lebro, Hugues Nicaud
Nord 4 Bettina Fiehring, Manfred Brandt
Nord 5 Bianca Barthel, Lasse Lohrer
Nord 6 Ulrike Herbst, Thom Ajang

Die Rangliste nach der Vorrunde

1. Barthel, Bianca Lohrer, Lasse 4 11 36 52:22
2. Brandt, Manfred Fiehring, Bettina 4 10 36 52:13
3. Frömling, Annegrete Leitenberger, Detlef 4 8 40 52:20
4. Husmann, Christian Siburg, Cornelia 4 8 37 52:26
5. Andrianavalona, Hery Brengel, Sibylle 4 7 38 52:21
6. Lebro, Kadrije Nicaud, Hugues 3 11 37 39:33
7. Krampen, Tanja Krampen, Florian 3 10 35 46:29
8. Lück, André Cornils, Anja 3 10 34 50:34
9. Suhrbier, Ursula Weber, Norbert 3 10 31 44:27
10. Theil, Martina Loth, Rüdiger 3 9 38 44:36
11. Röske-Weber, Edeltraud Baumann, Frederik 3 9 35 50:28
12. Herbst, Ulrike Ajang, Thomas 3 9 35 43:41
13. Lull, Nico Paustian, Maike 3 9 34 46:32
14. Tenge, Marina Brutscher, Helmut 3 9 34 45:30
15. Müller, Christoph Weißbeck, Tatjana 3 8 37 43:40
16. Repenning, Petra Repenning, Frank 3 8 37 40:26
17. Grothoff, Nathalie Ebrecht, Jörg 3 8 36 46:28
18. Berger, Daniela Schumann, Christian 3 8 36 43:35
19. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike 3 8 32 40:32
20. Philippi, Katja Krellmann, Nils 3 7 39 46:23
21. Schlegel, Veronika Koch, Phillip 3 7 37 48:28
22. Budde-Caesar, Silke Stooß, Mauricio 3 6 37 46:25
23. Michaelis, Nicole Müller, Thomas 2 12 31 29:37
24. Glauch, Doris Glauch, Ralf 2 12 27 37:43
25. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika 2 10 31 37:38
26. Mildahn, Sven Hasse, Ilka 2 10 31 37:42
27. Blecher, Jonas Bartelt, Sabine 2 10 31 36:44
28. Kaiser, Renate Kaiser, Klaus 2 10 28 41:46
29. Bonow, Insa Keller, Eckart 2 9 33 45:31
30. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel 2 9 32 34:35
31. Lescow, Christina Wegner, Klaus-Jürgen 2 9 31 38:50
32. Münchow, Klaus Münchow, Simone 2 9 29 38:44
33. Laffrenzen, Ernst-Guenther Friedrich, Bärbel 2 9 29 32:35
34. Fendselau, Alfred Lange, Marion 2 8 36 37:44
35. van de Loo, Susanne Fritz, Michael 2 8 33 36:48
36. Schubotz, Katrin Bernier, Stéphane 2 8 31 32:36
37. Ente, Werner Goltzsch, Brunhilde 2 8 30 35:35
38. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea 2 8 28 47:38
39. Gabler, Angela Gabler, Dietmar 2 7 35 43:28
40. Schneider, Ronja Cheikh, Karim 2 7 34 48:36
41. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz 2 7 33 47:41
42. Gradert, Inken Suck, Wolfgang 2 6 34 39:32
43. Schöne, Julia Jaeger, Carsten 2 6 33 47:44
44. Kruse, Joachim Sötje, Iris 2 6 32 40:42
45. Ryll, Nikolai Herbst, Michaela 2 5 38 47:48
46. Strotmann, Norbert Strotmann, Christel 2 5 36 40:35
47. Müller, Kerstin H. Schwabe, Bernd 2 5 35 43:38
48. Voss, Silvia Carstens, Dirk 2 5 33 35:40
49. Stamm, Birgit Stamm, Norbert 2 5 29 32:34
50. Björnson, Jens Schölermann, Andrea 2 3 32 44:41
51. Regelin, Michael Regelin, Marina 1 10 27 27:46
52. Clausen, Kai Clausen, Jutta 1 9 29 30:47
53. Ostermann, Oliver Bunkowsky, Petra 1 9 29 29:40
54. Jarling, Christina Wriedt, Claus 1 9 28 40:45
55. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans 1 9 27 35:50
56. Barthel, Gerhard Lange, Stefanie 1 9 27 32:46
57. Strack, Heidemarie Arfsten, Sven 1 9 27 32:50
58. Abromeit, Uwe Reinke, Michaela 1 8 31 36:50
59. Seidensticker, Waltraud Seidensticker, Werner 1 8 30 33:45
60. Hess, Ulla Hansen, Otto 1 8 30 25:40
61. Cordua, Sabine Duske, Michael 1 8 29 35:48
62. Lienau, Tom Lienau, Iris 1 8 26 35:46
63. Kruck, Paul Lennart Przywarra, Antje 1 7 30 39:39
64. Witte, Sandra Witte, Klaus 1 7 29 26:46
65. Meihöfer, Rudolf Engel, Chantal 1 6 30 28:44
66. Petersen, Udo Wiese, Christine 1 5 29 41:50
67. Dünkler, Beate Dünkler, Michael 1 5 28 31:42
68. Dyck, Renate Hess, Hans-Joachim 0 9 28 23:52
69. Christiansen, Peter-Martin Jahner-Hansen, Inke 0 8 30 18:52
70. Matthiesen, Ingrid Matthiesen, Dieter 0 7 27 25:52
71. Krause, Sebastian Curs, Christiana 0 6 26 3:52
72. Fuhrmann, Irene Lehwald, Bernhard 0 6 21 30:52

Die Ergebnisse der vier Vorrunden

1. Runde  
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:08
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 13:11
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:08
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:01
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 13:09
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 12:13
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:02
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 13:04
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:10
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:06
Petersen, Udo / Wiese, Christine Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Berger, Daniela / Schumann, Christian Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner 13:08
Lull, Nico / Paustian, Maike Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Regelin, Michael / Regelin, Marina Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 09:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Krampen, Tanja / Krampen, Florian 09:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lück, André / Cornils, Anja 11:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 06:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Jarling, Christina / Wriedt, Claus 06:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:05
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Glauch, Doris / Glauch, Ralf 10:13
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:11
Philippi, Katja / Krellmann, Nils Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 13:05
Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:03
Cordua, Sabine / Duske, Michael Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:09
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Münchow, Klaus / Münchow, Simone 11:13
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Bonow, Insa / Keller, Eckart 05:13
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 12:13
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 11:13
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:01
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:12
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 09:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 08:13
2. Runde  
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 05:13
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Theil, Martina / Loth, Rüdiger 10:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Philippi, Katja / Krellmann, Nils 13:07
Gradert, Inken / Suck, Wolfgang Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 04:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 13:07
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 13:05
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 04:13
Lück, André / Cornils, Anja Lull, Nico / Paustian, Maike 13:07
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 08:13
Cordua, Sabine / Duske, Michael Krampen, Tanja / Krampen, Florian 03:13
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 13:08
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Fendselau, Alfred / Lange, Marion 13:04
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 04:13
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:07
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:03
Bonow, Insa / Keller, Eckart Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 09:13
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 11:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Gabler, Angela / Gabler, Dietmar 01:13
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 00:13
Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 04:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:04
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:08
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:09
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela 13:11
Witte, Sandra / Witte, Klaus Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 05:13
Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:08
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 07:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Petersen, Udo / Wiese, Christine 13:06
Repenning, Petra / Repenning, Frank Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:02
Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:11
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Regelin, Michael / Regelin, Marina 07:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 11:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Schlegel, Veronika / Koch, Phillip 05:13
3. Runde  
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas 11:13
Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 13:07
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 09:13
Krampen, Tanja / Krampen, Florian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 07:13
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:01
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 05:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 01:13
Lück, André / Cornils, Anja Tenge, Marina / Brutscher, Helmut 11:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:09
Cordua, Sabine / Duske, Michael Berger, Daniela / Schumann, Christian 09:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:01
Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 06:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 13:09
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Mildahn, Sven / Hasse, Ilka 07:13
Bonow, Insa / Keller, Eckart Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 10:13
Jarling, Christina / Wriedt, Claus Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 06:13
Münchow, Klaus / Münchow, Simone Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:07
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 08:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Voss, Silvia / Carstens, Dirk 13:03
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:11
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 05:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Philippi, Katja / Krellmann, Nils 05:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 04:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:07
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:10
Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 01:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Hess, Ulla / Hansen, Otto 01:13
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Petersen, Udo / Wiese, Christine Kruse, Joachim / Sötje, Iris 10:13
Witte, Sandra / Witte, Klaus Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:07
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:04
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:06
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:06
4. Runde  
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:02
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 04:13
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 06:13
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:05
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik 01:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Michaelis, Nicole / Müller, Thomas 13:02
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 13:09
Lück, André / Cornils, Anja Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:03
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Krampen, Tanja / Krampen, Florian 04:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Philippi, Katja / Krellmann, Nils 02:13
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 10:13
Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 07:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Theil, Martina / Loth, Rüdiger 05:13
Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:12
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:01
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 10:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:04
Bonow, Insa / Keller, Eckart Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:00
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:03
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 06:13
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:12
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Clausen, Kai / Clausen, Jutta 13:07
Cordua, Sabine / Duske, Michael Voss, Silvia / Carstens, Dirk 10:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 00:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Kruse, Joachim / Sötje, Iris 06:13
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:09
Lienau, Tom / Lienau, Iris Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:07
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 03:13
Petersen, Udo / Wiese, Christine Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:11
Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:05
     
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann    

Ergebnisse LM Triplette 2019

Landesmeisterschaft Triplette, 01.06.2019, Idstedt, 53 Anmeldungen, 51 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A Finalrunde der besten 8, B Finalrunde Platz 9-16 und Platzierungsspiele ab Platz 17.

Die diesjährige LM Triplette wurde bei besten Boulewetter auf dem großartigen Boulodrôme des Idstedter PC ausgerichtet. Fünf unterschiedliche Bodenbeläge von einfach bis sehr schwer, mussten die 153 teilnehmenden Spieler*innen bespielen.

1. Platz und Landesmeister
Thomas Müller, Matthias Rehberg, Christian Husmann (CdB Lübeck)

2. Platz und Vizemeister
Melvyn Lange, Cosmo und Quentin Nitsch (Idstedter PC)

3. Platz
Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou, Samoelina Vahandrahety (Hamboule / LBC / Hamboule)

4. Platz
Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah, Sven Mildahn (Sankt Pauli / Sankt Pauli / ABC)

5. Platz
Hervé Dieu, Dawid Gietkowski, Denny Wagle (Zehlendorf / CdB / CdB)

6. Platz
Lasse Brosowski, Reinhard Schertfeger, Peter Stahl (LBC)

7. Platz
Dorothea und Ulrich Löwer, Stephan Mölter (Bin Park Bergedorf)

8. Platz
Jürgen Christ, Nils Krellmann, Alexander Patt (NPC Kiel)

Die B Finalrunde gewannen Norbert Lehmann, Sandra Fernandes, Ulrich Scharfenberg (Elmshorn)

gegen Pascal Bachmaier, Christiane Krüss, Thom Ajang (HBC / NPC / NPC)

Für die DM qualifiziert haben sich
Christian Husmann, Thomas Müller, Matthias Rehberg
Melvyn Lange, Cosmo und Quentin Nitsch
Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou, Samoelina Vahandrahety
Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah, Sven Mildahn
Hervé Dieu, Dawid Gietkowski, Denny Wagle
Lasse Brosowski, Reinhard Schertfeger, Peter Stahl

Nachrücker sind
Dorothea und Ulrich Löwer, Stephan Mölter
Sandra Fernandes, Norbert Lehmann, Ulrich Scharfenberg

Die Rangliste nach der Vorrunde

Platz         Siege BHZ fBHZ
1. Lange, Melvyn Nitsch, Cosmo Nitsch, Quentin IPC 4 10 39
2. Vahandrahety, Samoelina Andrianavalona, Hery Hodonou, Oscar Hamboule / LBC 4 9 37
3. Wagle, Denny Gietkowski, Dawid Dieu, Hervé CdB / CdB / Zehlendorf 4 8 39
4. Schwertfeger, Reinhard Stahl, Peter Brosowski, Lasse Lübecker Boule Club 4 6 40
5. Mildahn, Sven Mensah, David Kofi Ebrecht, Jörg ABC / Sankt Pauli /ABC 3 11 35
6. Husmann, Christian Müller, Thomas Rehberg, Matthias Compagnie de Boule 3 9 36
7. Krellmann, Nils Patt, Alexander Christ, Jürgen Nordboules PC Kiel e.V. 3 9 35
8. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea Mölter, Stephan Bin Park Bergedorf 3 9 35
9. Ajang, Thomas Krüss, Christiane Bachmaier, Pascal NPC / NPC / HBC 3 9 35
10. Michaelis, Nicole Mühlsiegl, Sven Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule 3 9 33
11. Fernandes, Sandra Isabel Lehmann, Norbert Scharfenberg, Ullrich Elmshorn 3 9 33
12. Matthiesen, Dieter Clausen, Kai Carstensen, Maik Boule Terrier Viöl 3 8 38
13. Cardoso, Joaõ Meziani, Karim Stooß, Mauricio ABC / ABC / LBC 3 7 36
14. Barthel, Bianca Herbst, Ulrike Hasse, Ilka CdB / NPC / ABC 3 7 34
15. Leitenberger, Detlef Gyarmaty, Herbert Deléarde, Alexandre Tarup UF Pétanque 3 6 40
16. Brahe, Ulrich Schlottmann, Janne Krampen, Florian Heide / NPC / NPC 3 5 36
17. Schlegel, Veronika Paustian, Maike Theil, Martina Heider RindsBouleUnion 2 12 28
18. Carstensen, Sabine Matthiesen, Ingrid Clausen, Jutta Boule Terrier Viöl 2 10 33
19. Lohrer, Lasse Deutschmann, Felix Sidlazara, Dadine CdB / CdB / HBC 2 10 32
20. Bakus, Moses Friedrich, Bärbel Kogge, Olaf Schloss-Park-Boule Husum 2 10 30
21. Münchow, Klaus Suck, Wolfgang Wegner, Klaus-Jürgen Red Boule 2 9 31
22. Baumann, Frederik Rudolph, Burkhard Trüper, Tonio AB HL / LBC 2 9 29
23. Semmler, Erik Johannson, Frank Creutzberg, Andreas Der Hamburger Boule Club 2 9 29
24. Busse, Jürgen Busse, Maren Christiansen, Peter-M. Schloss-Park-Boule Husum 2 8 35
25. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Hagge, Jörg Heide / Lemsahler SV 2 8 31
26. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Bracht, Thomas Lübecker Boule Club 2 8 29
27. Dünkler, Beate Pignolet, Arnaud Dünkler, Michael Lemsahler SV / HBC 2 7 37
28. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel Kruse, Volker NPC Kiel 2 7 35
29. Röske-Weber, Edeltraud Duske, Rainer Reinke, Heiner LBC / TuS Hl / KKS 2 7 32
30. Ryll, Nikolai Brandt, Manfred Graustein, Julian NPC / NPC / Hambouel 2 7 30
31. Caspersen, Manfred Caspersen, Karin Arfsten, Sven Viöl / TSV 1896 Freilassing 2 7 28
32. Repenning, Frank Niebuhr, Frank Langkau, Frank Fehmarn / CdB 2 6 34
33. Petersen, Udo Lafrentz, Mathias Wohlleben, Lukas Heider RindsBouleUnion 2 6 29
34. Stamm, Birgit Strack, Heidemarie Stamm, Norbert SSV Brammer 2 5 32
35. Schüchler, Görge Carstens, Robin Koch, Philip Heider RindsBouleUnion 2 5 30
36. Regelin, Michael Regelin, Marina Wiese, Christine Compagnie de Boule 1 11 31
37. Sötje, Iris Leese, Ralf Leese, Susanne Heide / TSV Neuenkirchen 1 10 32
38. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele Brammer / IPC / Heide 1 10 29
39. Pfalzgraf, Axel Heynen, Thomas Buro, Denis Eimsbüttler Bouledoxx 1 10 26
40. Lükensmeier, Günter Göttsch, Manfred Cornils, Karl-Heinz Boule Terrier Viöl 1 10 26
41. van de Loo, Susanne Weber, Norbert Fritz, Michael TuS Lübeck 93 1 9 31
42. Gurkasch, Jesko Pahl, Thomas Jaeger, Carsten ABC 1 9 30
43. Müller, Christoph Müdder, Helmut Joohs, Wolfgang IPC 1 8 28
44. Töhl, Wilfried Kähler, Thomas Jesko, Arnold Pétanque Kronshagen 1 7 34
45. Björnson, Jens Werner, Melanie Flader, Heiko SV Boostedt / CdB 1 7 28
46. Lange, Daryn Fendselau, Alfred Lange, Marion IPC 1 6 31
47. Loth, Rüdiger Uzarewicz, Michael Carstens, Dirk Heider RindsBouleUnion 1 6 29
48. Froschauer, Stefan Cornils, Anja Lück, André Lemsahler SV 1 6 27
49. Pöhla, Peter Strotmann, Norbert Willrodt, Edmund SV Boostedt 1 5 28
50. Blecher, Jonas Poppenberg, Robin Lindow, Thomas Boule Club Sankt Pauli 0 10 27
51. Schulz, Jürgen Frömling, Annegrete Reinke, Michaela IPC / KKS 0 6 22
52. Freilos, Frederik Freilos, Frieder Freilos, Friedrich PV Nord 0 5 30

Die Ergebnisse der Vorrundenspiele

Runde 1
Vahandrahety / Andrianavalona / Hodonou Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin / Lindow, Thomas 13:11
Mildahn, Sven / Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Cardoso, Joaõ / Meziani, Karim / Stooß, Mauricio 13:11
Husmann, Christian / Müller, Thomas / Rehberg, Matthias Röske-Weber, Edeltraud / Duske, Rainer / Reinke, Heiner 13:10
Wagle, Denny / Gietkowski, Dawid / Dieu, Hervé Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hagge, Jörg 13:08
Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas / Jaeger, Carsten Brahe, Ulrich / Schlottmann, Janne / Krampen, Florian 13:11
Lohrer, Lasse / Deutschmann, Felix / Sidlazara, Dadine Krellmann, Nils / Patt, Alexander / Christ, Jürgen 10:13
Loth, Rüdiger / Uzarewicz, Michael / Carstens, Dirk Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Bracht, Thomas 06:13
Barthel, Bianca / Herbst, Ulrike / Hasse, Ilka Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Langkau, Frank 13:11
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin / Arfsten, Sven 13:05
Schlegel, Veronika / Paustian, Maike / Theil, Martina Dünkler, Beate / Pignolet, Arnaud / Dünkler, Michael 13:03
Petersen, Udo / Lafrentz, Mathias / Wohlleben, Lukas van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael 06:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina / Wiese, Christine Leitenberger, Detlef / Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 13:07
Schwertfeger, Reinhard / Stahl, Peter / Brosowski, Lasse Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel / Kogge, Olaf 13:04
Semmler, Erik / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas Pöhla, Peter / Strotmann, Norbert / Willrodt, Edmund 13:10
Schüchler, Görge / Carstens, Robin / Koch, Philip Schulz, Jürgen / Frömling, Annegrete / Reinke, Michaela 13:08
Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert / Scharfenberg, Ullrich Müller, Christoph / Müdder, Helmut / Joohs, Wolfgang 13:07
Ryll, Nikolai / Brandt, Manfred / Graustein, Julian Sötje, Iris / Leese, Ralf / Leese, Susanne 12:13
Baumann, Frederik / Rudolph, Burkhard / Trüper, Tonio Froschauer, Stefan / Cornils, Anja / Lück, André 13:05
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel / Kruse, Volker Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang / Wegner, Klaus-Jürgen 08:13
Björnson, Jens / Werner, Melanie / Flader, Heiko Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai / Carstensen, Maik 04:13
Lange, Daryn / Fendselau, Alfred / Lange, Marion Lükensmeier, Günter / Göttsch, Manfred / Cornils, Karl-Heinz 09:13
Lange, Melvyn / Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin Carstensen, Sabine / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 13:07
Ajang, Thomas / Krüss, Christiane / Bachmaier, Pascal Töhl, Wilfried / Kähler, Thomas / Jesko, Arnold 13:00
Michaelis, Nicole / Mühlsiegl, Sven / Rehberg, Ulrike Busse, Jürgen / Busse, Maren / Christiansen, Peter-Martin 13:04
Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie / Stamm, Norbert 13:00
Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis Freilos, Frederik / Freilos, Frieder / Freilos, Friedrich 13:07
Runde 2
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael Krellmann, Nils / Patt, Alexander / Christ, Jürgen 05:13
Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis Wagle, Denny / Gietkowski, Dawid / Dieu, Hervé 03:13
Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas / Jaeger, Carsten Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Bracht, Thomas 12:13
Lange, Melvyn / Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin Semmler, Erik / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 13:10
Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert / Scharfenberg, Ullrich Vahandrahety / Andrianavalona / Hodonou 09:13
Ajang, Thomas / Krüss, Christiane / Bachmaier, Pascal Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang / Wegner, Klaus-Jürgen 13:06
Barthel, Bianca / Herbst, Ulrike / Hasse, Ilka Schlegel, Veronika / Paustian, Maike / Theil, Martina 12:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan Sötje, Iris / Leese, Ralf / Leese, Susanne 13:05
Mildahn, Sven / Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 13:03
Schüchler, Görge / Carstens, Robin / Koch, Philip Baumann, Frederik / Rudolph, Burkhard / Trüper, Tonio 04:13
Schwertfeger, Reinhard / Stahl, Peter / Brosowski, Lasse Lükensmeier, Günter / Göttsch, Manfred / Cornils, Karl-Heinz 13:05
Regelin, Michael / Regelin, Marina / Wiese, Christine Husmann, Christian / Müller, Thomas / Rehberg, Matthias 03:13
Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai / Carstensen, Maik Michaelis, Nicole / Mühlsiegl, Sven / Rehberg, Ulrike 13:11
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hagge, Jörg Lohrer, Lasse / Deutschmann, Felix / Sidlazara, Dadine 04:13
Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel / Kogge, Olaf Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie / Stamm, Norbert 13:06
Dünkler, Beate / Pignolet, Arnaud / Dünkler, Michael Leitenberger, Detlef / Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 03:13
Carstensen, Sabine / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta Töhl, Wilfried / Kähler, Thomas / Jesko, Arnold 13:09
Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin / Lindow, Thomas Brahe, Ulrich / Schlottmann, Janne / Krampen, Florian 06:13
Pöhla, Peter / Strotmann, Norbert / Willrodt, Edmund Müller, Christoph / Müdder, Helmut / Joohs, Wolfgang 12:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel / Kruse, Volker Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Langkau, Frank 13:00
Björnson, Jens / Werner, Melanie / Flader, Heiko Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin / Arfsten, Sven 09:13
Cardoso, Joaõ / Meziani, Karim / Stooß, Mauricio Froschauer, Stefan / Cornils, Anja / Lück, André 13:09
Ryll, Nikolai / Brandt, Manfred / Graustein, Julian Loth, Rüdiger / Uzarewicz, Michael / Carstens, Dirk 13:07
Röske-Weber, Edeltraud / Duske, Rainer / Reinke, Heiner Freilos, Frederik / Freilos, Frieder / Freilos, Friedrich 13:07
Petersen, Udo / Lafrentz, Mathias / Wohlleben, Lukas Schulz, Jürgen / Frömling, Annegrete / Reinke, Michaela 13:05
Lange, Daryn / Fendselau, Alfred / Lange, Marion Busse, Jürgen / Busse, Maren / Christiansen, Peter-Martin 03:13
Runde 3
Schwertfeger, Reinhard / Stahl, Peter / Brosowski, Lasse Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis 13:09
Wagle, Denny / Gietkowski, Dawid / Dieu, Hervé Schlegel, Veronika / Paustian, Maike / Theil, Martina 13:01
Lange, Melvyn / Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin Husmann, Christian / Müller, Thomas / Rehberg, Matthias 13:10
Mildahn, Sven / Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai / Carstensen, Maik 13:07
Vahandrahety / Andrianavalona / Hodonou Ajang, Thomas / Krüss, Christiane / Bachmaier, Pascal 13:00
Krellmann, Nils / Patt, Alexander / Christ, Jürgen Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Bracht, Thomas 13:11
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan Baumann, Frederik / Rudolph, Burkhard / Trüper, Tonio 13:09
Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Barthel, Bianca / Herbst, Ulrike / Hasse, Ilka 02:13
Ryll, Nikolai / Brandt, Manfred / Graustein, Julian Schüchler, Görge / Carstens, Robin / Koch, Philip 13:12
Brahe, Ulrich / Schlottmann, Janne / Krampen, Florian Semmler, Erik / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 13:11
Röske-Weber, Edeltraud / Duske, Rainer / Reinke, Heiner Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert / Scharfenberg, Ullrich 09:13
Michaelis, Nicole / Mühlsiegl, Sven / Rehberg, Ulrike Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel / Kogge, Olaf 13:10
Lohrer, Lasse / Deutschmann, Felix / Sidlazara, Dadine Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas / Jaeger, Carsten 13:07
Cardoso, Joaõ / Meziani, Karim / Stooß, Mauricio Lükensmeier, Günter / Göttsch, Manfred / Cornils, Karl-Heinz 13:07
Busse, Jürgen / Busse, Maren / Christiansen, Peter-Martin Regelin, Michael / Regelin, Marina / Wiese, Christine 13:11
Carstensen, Sabine / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel / Kruse, Volker 13:11
Müller, Christoph / Müdder, Helmut / Joohs, Wolfgang Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang / Wegner, Klaus-Jürgen 10:13
Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin / Arfsten, Sven Petersen, Udo / Lafrentz, Mathias / Wohlleben, Lukas 06:13
Sötje, Iris / Leese, Ralf / Leese, Susanne Leitenberger, Detlef / Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 08:13
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael Dünkler, Beate / Pignolet, Arnaud / Dünkler, Michael 05:13
Pöhla, Peter / Strotmann, Norbert / Willrodt, Edmund Schulz, Jürgen / Frömling, Annegrete / Reinke, Michaela 13:04
Froschauer, Stefan / Cornils, Anja / Lück, André Lange, Daryn / Fendselau, Alfred / Lange, Marion 05:13
Björnson, Jens / Werner, Melanie / Flader, Heiko Freilos, Frederik / Freilos, Frieder / Freilos, Friedrich 13:07
Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Langkau, Frank Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin / Lindow, Thomas 13:04
Loth, Rüdiger / Uzarewicz, Michael / Carstens, Dirk Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hagge, Jörg 06:13
Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie / Stamm, Norbert Töhl, Wilfried / Kähler, Thomas / Jesko, Arnold 13:11
Runde 4
Schwertfeger, Reinhard / Stahl, Peter / Brosowski, Lasse Lohrer, Lasse / Deutschmann, Felix / Sidlazara, Dadine 13:09
Krellmann, Nils / Patt, Alexander / Christ, Jürgen Wagle, Denny / Gietkowski, Dawid / Dieu, Hervé 06:13
Mildahn, Sven / Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg Lange, Melvyn / Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 11:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan Vahandrahety / Andrianavalona / Hodonou 03:13
Barthel, Bianca / Herbst, Ulrike / Hasse, Ilka Petersen, Udo / Lafrentz, Mathias / Wohlleben, Lukas 13:10
Husmann, Christian / Müller, Thomas / Rehberg, Matthias Busse, Jürgen / Busse, Maren / Christiansen, Peter-Martin 13:05
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Bracht, Thomas Brahe, Ulrich / Schlottmann, Janne / Krampen, Florian 05:13
Schlegel, Veronika / Paustian, Maike / Theil, Martina Leitenberger, Detlef / Gyarmaty, Herbert / Deléarde, Alexandre 10:13
Carstensen, Sabine / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta Ajang, Thomas / Krüss, Christiane / Bachmaier, Pascal 00:13
Baumann, Frederik / Rudolph, Burkhard / Trüper, Tonio Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert / Scharfenberg, Ullrich 12:13
Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang / Wegner, Klaus-Jürgen Cardoso, Joaõ / Meziani, Karim / Stooß, Mauricio 03:13
Michaelis, Nicole / Mühlsiegl, Sven / Rehberg, Ulrike Ryll, Nikolai / Brandt, Manfred / Graustein, Julian 13:06
Matthiesen, Dieter / Clausen, Kai / Carstensen, Maik Regelin, Michael / Regelin, Marina / Wiese, Christine 13:02
Dünkler, Beate / Pignolet, Arnaud / Dünkler, Michael Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis 13:03
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael Semmler, Erik / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 06:13
Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Langkau, Frank 08:13
Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie / Stamm, Norbert Pöhla, Peter / Strotmann, Norbert / Willrodt, Edmund 13:05
Lange, Daryn / Fendselau, Alfred / Lange, Marion Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin / Arfsten, Sven 05:13
Lükensmeier, Günter / Göttsch, Manfred / Cornils, Karl-Heinz Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel / Kruse, Volker 02:13
Sötje, Iris / Leese, Ralf / Leese, Susanne Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel / Kogge, Olaf 10:13
Björnson, Jens / Werner, Melanie / Flader, Heiko Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hagge, Jörg 08:13
Schüchler, Görge / Carstens, Robin / Koch, Philip Müller, Christoph / Müdder, Helmut / Joohs, Wolfgang 13:12
Röske-Weber, Edeltraud / Duske, Rainer / Reinke, Heiner Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas / Jaeger, Carsten 13:09
Töhl, Wilfried / Kähler, Thomas / Jesko, Arnold Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin / Lindow, Thomas 13:11
Loth, Rüdiger / Uzarewicz, Michael / Carstens, Dirk Schulz, Jürgen / Frömling, Annegrete / Reinke, Michaela 13:02
Froschauer, Stefan / Cornils, Anja / Lück, André Freilos, Frederik / Freilos, Frieder / Freilos, Friedrich 13:07
     
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann    

Ergebnisse LM Doublette 2019

Landesmeisterschaft Doublette, 04.05.2019, Boostedt, 93 Anmeldungen, 8 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A-Finalrunde der besten 8, B-Finalrunde Platz 9-16.

1. Platz und Landesmeister
Jörg Ebrecht, David Kofi Mensah (Boule Club de Sankt Pauli)

2. Platz und Vizemeister
Sven Mildahn, Torsten Prietz (ABC Hamburg)

3. Platz
Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou (Hamboule/LBC)

4. Platz
Cosmo und Quentin Nitsch (Idstedter PC)

5. Platz
Eduard Wilrodt, Heino Kolmus (Boostedt)

6. Platz
Ulrike Rehberg, Martina Theill (CdB Lübeck/Heide)

7. Platz
Karim Cheikh, Matthias Rehberg (CdB Lübeck)

8. Platz
Joao Fernandes, Reinhard Schwerfegder (Lübecker BC)

Die B Finalrunde gewannen Matthias Lafrentz, Rüdiger “Paul” Loth (Heide) gegen Sabine Cordua und Michael Duske (CdB Lübeck).

Qualifiziert haben sich
Nord 1 Jörg Ebrecht, David Kogi Mensah
Nord 2 Sven Mildahn, Torsten Prietz
Nord 3 Hery Andrianavalona, Oscar Hodonou

Nachrücker:
Cosmo und Quentin Nitsch

Die Tabelle nach der Vorrunde

Endrangliste LM Doublette 2019
Platz Name Name Siege BHZ fBHZ Punkte
1. Mensah, David Kofi Ebrecht, Jörg 4 10 40 52:29
2. Nitsch, Cosmo Nitsch, Quentin 4 9 41 52:18
3. Prietz, Torsten Mildahn, Sven 4 9 37 52:27
4. Rehberg, Ulrike Theil, Martina 4 9 37 52:36
5. Andrianavalona, Hery Hodonou, Oscar 4 8 40 52:18
6. Willrodt, Edmund Kollmus, Heino 3 12 35 47:39
7. Rehberg, Matthias Cheikh, Karim 3 12 34 44:46
8. Fernandes, Joao Schwertfeger, Reinhard 3 11 37 47:24
9. Baumann, Frederik Baumann, Felix 3 11 32 46:19
10. Berger, Daniela Jaeger, Carsten 3 11 29 46:39
11. Semmler, Erik Creutzberg, Andreas 3 10 35 51:26
12. Carstens, Robin Brahe, Ulrich 3 10 32 48:40
13. Gurkasch, Jesko Pahl, Thomas 3 10 31 49:33
14. Flader, Heiko Sobaneck, Winfried 3 9 38 46:32
15. Loth, Rüdiger Lafrentz, Mathias 3 9 37 47:37
16. Cordua, Sabine Duske, Michael 3 9 37 40:28
17. Lebro, Kadrije Nicaud, Hugues 3 9 34 40:37
18. Stahl, Peter Brosowski, Lasse 3 9 32 41:29
19. Caspersen, Karin Caspersen, Manfred 3 8 38 45:42
20. Vahandrahety, Samoelina  Razafindrazaka, Faniry 3 8 35 51:23
21. Brutscher, Helmut Reuter, Felix 3 7 38 47:34
22. Müller, Thomas Husmann, Christian 3 7 36 46:38
23. Bosold, Michael Lull, Nico 3 7 30 46:34
24. Ryll, Nikolai Barthel, Bianca 3 6 31 48:15
25. Löwer, Ulrich Hahnen, Christian 3 5 35 49:33
26. Wott, Michel Wott, Dieter 2 11 30 37:38
27. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold 2 11 29 39:42
28. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel 2 10 36 37:48
29. Ajang, Thomas Lehmann, Holm 2 10 32 35:41
30. Meiners, Günter Juknys, Rolf 2 10 31 44:44
31. Petersen, Felix Will, Karsten 2 9 35 33:37
32. Fernandes, Sandra Lehmann, Norbert Kim 2 9 34 31:41
33. Blecher, Jonas Poppenberg, Robin 2 9 33 41:39
34. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans 2 9 30 41:42
35. Björnson, Jens Werner, Melanie 2 9 29 40:41
36. Regelin, Michael Regelin, Marina 2 8 38 43:48
37. Andrianavalona, Christine Graustein, Julian 2 8 37 42:38
38. Dünkler, Michael Langkau, Frank 2 8 37 38:36
39. Deutschmann, Felix Lohrer, Lasse 2 8 34 44:31
40. Schüchler Görge Uzarewicz, Michael 2 8 33 40:38
41. Frömling, Annegrete Schulz, Jürgen 2 8 32 42:37
42. Brosowski, Dirk Hafemann, Rainer 2 8 30 45:27
43. Petersen, Udo Mechler, Horst 2 8 30 38:43
44. Barthel, Gerhard Lange, Daryn 2 8 29 41:47
45. Wiese, Christine Schneider, Hanna 2 7 34 48:38
46. Preuss, Thomas Arfsten, Sven 2 7 34 42:41
47. Müller, Christoph Müdder, Helmut 2 6 36 44:32
48. Löwer, Dorothea Mölter, Stephan 2 6 35 38:40
49. Scharfenberg, Ullrich Brodbeck, Klaus 2 6 33 45:36
50. Dobersalske, Holm Kirchner, Gösta 2 6 33 36:33
51. Goedeke, Detlev Kampe, Rolf 2 6 33 29:38
52. Johannson, Frank Jahn, Volker 2 6 28 46:40
53. Wriedt, Claus Stamer, Noé 2 6 28 30:46
54. Röske-Weber, Edeltraud Hanf, Jonas 2 5 33 34:42
55. 040 Lange, Marion Lange, Melvyn 2 5 28 36:30
56. Goltzsch, Brunhilde Ente, Werner 1 10 29 36:42
57. Przywarra, Antje Emken, Gabriele 1 9 29 31:45
58. Niebuhr, Frank Riege, Carsten 1 9 28 30:44
59. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika 1 8 34 39:46
60. Münchow, Klaus Suck, Wolfgang 1 8 32 35:50
61. Meihöfer, Rudolf Engel, Chantal 1 8 30 34:39
62. Dünkler, Beate Rudschuck, Brigitte 1 8 30 26:47
63. Bakus, Moses Sieger, Gottfried 1 8 29 30:47
64. Werner, Wolfgang Kautecky, Michael 1 8 29 21:42
65. Hansen, Otto Mextorf, Karl-Heinz 1 8 28 24:51
66. Kruse, Volker Christ, Jürgen 1 8 25 30:43
67. Kraft, Arne Schumann, Christian 1 7 31 35:42
68. Ott, Paul Richard Buro, Denis 1 7 27 26:49
69. Heynen, Thomas Scheitza, Hans 1 7 25 36:46
70. Krellmann, Nils Patt, Alexander 1 6 30 34:40
71. Froschauer, Stefan Cornils, Anja 1 6 29 37:47
72. Leese, Ralf Leese, Susanne 1 6 28 26:41
73. Schlegel, Veronika Paustian, Maike 1 6 27 38:51
74. Schreiter, Michael Laß, Gerd 1 5 28 27:45
75. Christ, Julian Baczkowski, Stefan 1 4 28 29:46
76. Suhrbier, Ursula Suhrbier, Carlheinz 0 8 26 21:52
77. Philippi, Katja Kaiser, Ulrike 0 7 29 28:52
78. Repenning, Petra Repenning, Frank 0 7 24 28:52
79. Budde-Caesar, Silke Weber, Norbert 0 6 25 27:52
80. Abromeit, Uwe Howe, Bernd 0 6 25 22:52
             
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann        

Die Ergebnisse der Vorrundenspiele

1 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 13:2
2 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 13:3
3 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 13:7
4 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:6
5 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 13:9
6 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:4
7 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 11:13
8 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:1
9 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:12
10 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 13:2
11 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:7
12 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 3:13
13 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:7
14 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 13:7
15 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:12
16 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 13:1
17 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 13:8
18 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 13:10
19 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:7
20 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 7:13
21 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 12:13
22 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:5
23 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 13:9
24 024 Fernandes, Sandra/ Lehmann, Norbert 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 2:13
25 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 5:13
26 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 13:10
27 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 13:3
28 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 8:13
29 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 13:2
30 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 2:13
31 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 13:6
32 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 13:8
33 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 11:13
34 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 13:5
35 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 13:6
36 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 12:13
37 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 6:13
38 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 13:10
39 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 9:13
40 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 10:13
2      
41 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 13:8
42 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:4
43 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 13:10
44 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 2:13
45 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 10:13
46 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 13:3
47 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 12:13
48 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 12:13
49 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 13:7
50 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 12:13
51 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 13:10
52 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 7:13
53 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 9:13
54 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 13:6
55 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 6:13
56 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 13:2
57 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 7:13
58 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 9:13
59 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 3:13
60 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:2
61 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:3
62 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 1:13
63 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 9:13
64 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 13:12
65 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:9
66 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:3
67 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 11:13
68 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:11
69 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 9:13
70 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 13:11
71 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 8:13
72 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 12:13
73 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 4:13
74 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 5:13
75 024 Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 3:13
76 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 13:5
77 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 13:0
78 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 3:13
79 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:6
80 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 6:13
3      
81 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar  022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 13:6
82 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 7:13
83 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 13:1
84 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 8:13
85 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 13:1
86 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 9:13
87 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 8:13
88 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 13:10
89 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 13:8
90 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 12:13
91 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 11:13
92 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 2:13
93 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 10:13
94 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 9:13
95 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 2:13
96 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:9
97 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 6:13
98 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 13:7
99 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 1:13
100 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:10
101 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 13:10
102 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 13:1
103 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 13:10
104 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 13:8
105 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:6
106 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 6:13
107 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 13:9
108 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 13:10
109 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 11:13
110 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 13:0
111 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 5:13
112 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 3:13
113 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 4:13
114 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 5:13
115 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:7
116 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 4:13
117 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 13:6
118 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 2:13
119 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 13:4
120 024 Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:11
4      
121 064 Nitsch, Cosmo / Nitsch, Quentin 073 Willrodt, Edmund / Kollmus, Heino 13:8
122 009 Rehberg, Ulrike / Theil, Martina 014 Stahl, Peter / Brosowski, Lasse 13:2
123 052 Baumann, Frederik / Baumann, Felix 013 Prietz, Torsten / Mildahn, Sven 7:13
124 077 Berger, Daniela / Jaeger, Carsten 001 Andrianavalona, Hery / Hodonou, Oscar 7:13
125 004 Mensah, David Kofi / Ebrecht, Jörg 023 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim 13:5
126 003 Müller, Thomas / Husmann, Christian 035 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold 13:12
127 018 Schüchler, Görge / Uzarewicz, Michael 032 Brutscher, Helmut / Reuter, Felix 11:13
128 060 Flader, Heiko / Sobaneck, Winfried 022 Ajang, Thomas / Lehmann, Holm 13:3
129 016 Fernandes, Joao / Schwertfeger, Reinhard 015 Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:7
130 044 Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 020 Bosold, Michael / Lull, Nico 9:13
131 080 Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 076 Meiners, Günter / Juknys, Rolf 13:6
132 010 Vahandrahety, Samoelina Famonjena / Razafindrazaka, Faniry 038 Barthel, Gerhard / Lange, Daryn 13:7
133 008 Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca 067 Wriedt, Claus / Stamer, Noé 13:1
134 070 Wott, Michel / Wott, Dieter 061 Caspersen, Karin / Caspersen, Manfred 8:13
135 019 Petersen, Udo / Mechler, Horst 011 Löwer, Ulrich / Hahnen, Christian 3:13
136 047 Blecher, Jonas / Poppenberg, Robin 005 Loth, Rüdiger / Lafrentz, Mathias 8:13
137 065 Petersen, Felix / Will, Karsten 029 Semmler, Erik / Creutzberg, Andreas 5:13
138 006 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse 002 Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 8:13
139 066 Björnson, Jens / Werner, Melanie 056 Cordua, Sabine / Duske, Michael 4:13
140 021 Wiese, Christine / Schneider, Hanna 017 Carstens, Robin / Brahe, Ulrich 10:13
141 079 Preuss, Thomas / Arfsten, Sven 068 Bakus, Moses / Sieger, Gottfried 13:6
142 039 Johannson, Frank / Jahn, Volker 055 Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:3
143 043 Heynen, Thomas / Scheitza, Hans 034 Scharfenberg, Ullrich / Brodbeck, Klaus 5:13
144 054 Münchow, Klaus / Suck, Wolfgang 024 Fernandes, Sandra/ Lehmann, Norbert  4:13
145 075 Werner, Wolfgang / Kautecky, Michael 063 Müller, Christoph / Müdder, Helmut 2:13
146 045 Brosowski, Dirk / Hafemann, Rainer 007 Kraft, Arne / Schumann, Christian 13:0
147 028 Schlegel, Veronika / Paustian, Maike 012 Röske-Weber, Edeltraud / Hanf, Jonas 11:13
148 041 Hansen, Otto / Mextorf, Karl-Heinz 030 Löwer, Dorothea / Mölter, Stephan 8:13
149 072 Niebuhr, Frank / Riege, Carsten 033 Dünkler, Michael / Langkau, Frank 7:13
150 031 Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 037 Andrianavalona, Christine / Graustein, Julian 3:13
151 026 Regelin, Michael / Regelin, Marina 027 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner 13:12
152 069 Goedeke, Detlev / Kampe, Rolf 042 Dünkler, Beate / Rudschuck, Brigitte 13:8
153 071 Schreiter, Michael / Laß, Gerd 040 Lange, Marion / Lange, Melvyn 0:13
154 025 Dobersalske, Holm / Kirchner, Gösta 062 Kruse, Volker / Christ, Jürgen 13:2
155 058 Leese, Ralf / Leese, Susanne 057 Frömling, Annegrete / Schulz, Jürgen 0:13
156 050 Ott, Paul Richard / Buro, Denis 048 Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:10
157 051 Suhrbier, Ursula / Suhrbier, Carlheinz 049 Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 7:13
158 078 Christ, Julian / Baczkowski, Stefan 046 Budde-Caesar, Silke / Weber, Norbert 13:7
159 074 Abromeit, Uwe / Howe, Bernd 036 Krellmann, Nils / Patt, Alexander 1:13
160 053 Froschauer, Stefan / Cornils, Anja 059 Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike 13:8

 

Ergebnisse LM Tireur Frauen 2018

Landesmeisterschaft Tireur am Sonnabend, 08.09.2018, Viöl, 14 Anmeldungen, 14 Starterinnen.

Platz 1 und Landesmeisterin
Edeltraud Röske-Weber (Lübecker BC)

Platz 2 und Vizemeisterin
Michaela Reinke (Kugel Klub Siebenbäumen)

Platz 3
Anja Cornils (Lemsahler SV) und Gönke Rohwedder (SSV Brammer)

Für den PV Nord e.V. nimmt Michaela Reinke an der DM Tireur Frauen teil.

Vorrunde (verkürzt, nur zwei Kugeln aus 7 und 8 m)
1. Anja Cornils (Lemsahler SV) 11 Punkte
2. Michaela Reinke (Kugel Klub Siebenbäumen) 8 Punkte
3. Gönke Rohwedder (SSV BRammer) 6 Punkte
4. Edeltraud-Röske-Weber (LBC) 5 Punkte
5. Ilka Hasse (ABC) 3 Punkte
5. Marion Lange (IPC) 3 Punkte
5. Ingrid Matthiesen (Viöl) 3 Punkte
5. Christine Wiese (TuS Lübeck) 3 Punkte
9. Tatjana Weißbeck (IPC) 2 Punkte
10. Nathalie Grothoff (Sankt Pauli) 1 Punkt
11. Jutta Clausen (Viöl) 0 Punkte
11. Annegrete Frömling (Geest-Bouler) 0 Punkte
11. Maike Paustian (Dingen) 0 Punkte
11. Petra Repenning (LBC) 0 Punkte

Halbfinale
Platz 1 Anja Cornils – Platz 4 Edeltraud Röske-Weber (4 zu 12)
Platz 2 Michaela Reinke – Platz 3 Gönke Rohwedder (7 zu 1)

Finale
Edeltraud Röske-Weber – Michaela Reinke (12 zu 6)

Ergebnisse LM Frauen 2018

Landesmeisterschaft Triplette Frauen, 08.09.2018, Viöl, 15 Anmeldungen, 13 Starter, 3 Runden Schweizer System, anschl. A Finalrunde der besten 8, B Finalrunde Platz 9-12.

1. Platz und Landesmeisterinnen
Karin Caspersen, Bärbel Friedrich, Anita Kliese (Viöl, Husum, Viöl)

2. Platz und Vizemeisterinnen
Gudrun Henning, Susanne Leese, Sylvia Voss (Heider RindsBouleUnion)

3. Platz
Annegrete Frömling, Inga Habenicht, Ulla Hess (Geestbouler Breklum)

Für den PV Nord e.V. nehmen an der DM Triplette teil:
NORD 1 Maike Paustian, Veronika Schlegel, Iris Sötje
NORD 2 Karin Caspersen, Bärbel Friedrich, Anita Kliese
NORD 3 Gudrun Henning, Susanne Leese, Sylvia Voss

Nachrücker sind
Annegrete Frömling, Inga Habenicht, Ulla Hess
Gaby Emken, Irene Furhmann, Antje Przywarra

A-Finalrunde
Viertelfinale
Platz 1 Krämer, Repenning, Röske-Weber – Platz 8 Caspersen, Friedrich, Kliese 12:13
Platz 2 Emken, Furhmann, Pryzwarra – Platz 7 Fernow, Schneider, Suhrbier 13:4
Platz 3 Fiehring, Kaisen, Philippi – Platz 6 Hennig, Leese, Voss 5:13
Platz 4 Frömling, Habenicht, Hess – Platz 5 Reincke, Weißbeck, Wiese 13:9

Halbfinale
Caspersen, Friedrich, Kliese – Frömling, Habenicht, Hess 13:4
Emken, Furhmann, Pryzwarra – Hennig, Leese, Voss 5:13

Finale
Caspersen, Friedrich, Kliese – Hennig, Leese, Voss 13:12

Spiel um Platz 3
Frömling, Habenicht, Hess – Emken, Furhmann, Pryzwarra 13:5

B-Finalrunde
Halbfinale
Platz 9 Rohwedder, Stamm, Strack – Platz Cornils, Lange, Löwer 1:13
Platz 10 Paustian, Schlegel, Sötje – Clausen, Dyck, Matthesen 8:13

Finale
Cornils, Lange, Löwer – Clausen, Dyck, Matthesen 13:8

Die Rangliste nach der Vorrunde

        Verein   BHZ fBHZ Pkt.
1. Krämer, Sophie Repenning, Petra Röske-Weber, Edeltraud ABC / LBC / LBC 3 5 17 39:25
2. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele Brammer / IPC / Heide 3 4 17 39:14
3. Philippi, Katja Kaiser, Ulrike Fiehring, Bettina Nordboules PC Kiel 2 6 12 35:24
4. Habenicht, Inga Frömling, Annegrete Hess, Ulla Geest-Bouler 2 4 16 35:28
5. Weißbeck, Tatjana Wiese, Christine Reinke, Michaela IPC / TuS HL / KK Siebenbäumen 2 4 13 29:28
6. Leese, Susanne Voss, Silvia Hennig, Gudrun Neuenkirchen / Heide / Heide 2 3 17 34:30
7. Suhrbier, Ursula Fernow, Elke Schneider, Hanna BSV HL / BSV HL / TuS HL 2 3 14 35:21
8. Caspersen, Karin Kliese, Anita Friedrich, Bärbel Viöl / Husum / Viöl 1 8 12 23:34
9. Rohwedder, Gönke Stamm, Birgit Strack, Heidemarie Brammer 1 5 12 32:38
10. Sötje, Iris Paustian, Maike Schlegel, Veronika

Dingen

1 5 10 28:36
11. Clausen, Jutta Dyck, Renate Matthiesen, Ingrid Viöl / Breklum / Viöl 1 4 11 27:32
12. Cornils, Anja Löwer, Dorothea Lange, Marion Lemsahl / Bergedorf / IPC 1 3 16 25:33
13. Freilos, Frieda Freilos, Frederike Freilos, Freya PV Nord e.V. 0 5 10 21:39
14. Bachmaier, Jutta Grothoff, Nathalie Hasse, Ilka HBC / Sankt Pauli / ABC 0 4 12 19:39

Die Spiele der Vorrunde

Runde 1    
Krämer, Sophie / Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud Suhrbier, Ursula / Fernow, Elke / Schneider, Hanna 13:9
Bachmaier, Jutta / Grothoff, Nathalie / Hasse, Ilka Clausen, Jutta / Dyck, Renate / Matthiesen, Ingrid 6:13
Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika Habenicht, Inga / Frömling, Annegrete / Hess, Ulla 4:13
Cornils, Anja / Löwer, Dorothea / Lange, Marion Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike / Fiehring, Bettina 2:13
Leese, Susanne / Voss, Silvia / Hennig, Gudrun Caspersen, Karin / Kliese, Anita / Friedrich, Bärbel 8:13
Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Rohwedder, Gönke / Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie 13:8
Weißbeck, Tatjana / Wiese, Christine / Reinke, Michaela Freilos, Frieda / Freilos, Frederike / Freilos, Freya 13:7
Runde 2    
Clausen, Jutta / Dyck, Renate / Matthiesen, Ingrid Leese, Susanne / Voss, Silvia / Hennig, Gudrun 6:13
Caspersen, Karin / Kliese, Anita / Friedrich, Bärbel Krämer, Sophie / Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud 7:13
Weißbeck, Tatjana / Wiese, Christine / Reinke, Michaela Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 3:13
Habenicht, Inga / Frömling, Annegrete / Hess, Ulla Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike / Fiehring, Bettina 9:13
Rohwedder, Gönke / Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie Bachmaier, Jutta / Grothoff, Nathalie / Hasse, Ilka 13:12
Cornils, Anja / Löwer, Dorothea / Lange, Marion Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 10:13
Freilos, Frieda / Freilos, Frederike / Freilos, Freya Suhrbier, Ursula / Fernow, Elke / Schneider, Hanna 7:13
Runde 3    
Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Caspersen, Karin / Kliese, Anita / Friedrich, Bärbel 13:3
Krämer, Sophie / Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud Philippi, Katja / Kaiser, Ulrike / Fiehring, Bettina 13:9
Leese, Susanne / Voss, Silvia / Hennig, Gudrun Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 13:11
Clausen, Jutta / Dyck, Renate / Matthiesen, Ingrid Weißbeck, Tatjana / Wiese, Christine / Reinke, Michaela 8:13
Habenicht, Inga / Frömling, Annegrete / Hess, Ulla Rohwedder, Gönke / Stamm, Birgit / Strack, Heidemarie 13:11
Suhrbier, Ursula / Fernow, Elke / Schneider, Hanna Bachmaier, Jutta / Grothoff, Nathalie / Hasse, Ilka 13:1
Freilos, Frieda / Freilos, Frederike / Freilos, Freya Cornils, Anja / Löwer, Dorothea / Lange, Marion 7:13

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Ergebnisse LM Veterans 2018

Landesmeisterschaft Veterans (55+), 18.08.2018, Boostedt, 47 Anmeldungen, 47 Starter, 4 Runden Schweizer System, anschl. A Finalrunde der besten 8, B Finalrunde Platz 9-16 und Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Eddi Röske-Weber, Andreas Creutzberg, Joao Fernandes (LBC, HBC, Elmshorn)

2. Platz und Vizemeister
Sylvia Voss, Görge Schüchler, Rüdiger Loth (Heide/Bin Park Bergedorf)

3. Platz
Peter Blumenröther, Martin Koch, Klaus-Peter Kurth (Boostedt/HRC/Boostedt)

4. Platz Klaus Brodbeck, Heinz Rose, Ulrich Scharfenberg (Elmshorn)
5. Platz Peter Griebisch, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß (Dresden/LBC)
6. Platz Susanne van de Loo, Michael Fritz, Norbert Weber (TuS Lübeck/BSV Lübeck)
7. Platz Insa Bonow, Sabine Hinck, Waltraud Seidensticker (Hot Club Ottensen)
8. Platz Jan Hinrichs, Volkr Letellier, Olaf-Tobias Rohloff (Hamboule)

An der DM am 15./16.09.2018 nehmen teil:
Gesetzt als Nord 1 sind Herbert Gyarmaty, Detlef Leitenberger, Heiner Petrowitz
Qualifiziert haben sich
Nord 2 Peter Blumenröther, Martin Koch, Klaus-Peter Kuhrt
Nord 3 Klaus Brodbeck, Heinz Rose, Ulrich Scharfenberg
Nord 4 Peter Griebisch, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß
Nord 5 Rosemarie Bülow, Hans Bülow, Charly Suhrbier
Nord 6 Andrea Schölermann, Joao Cardoso, Oswald Pietzsch
Nord 7 Ulrike Herbst, Helmut Brutscher, Andreas Naschitzki

Die Rangliste nach der Vorrunde

          Siege BHZ fBHZ Punkte
1. Koch, Martin Blumenröther, Peter Kuhrt, Klaus-Peter HRC / Boostedt 4 10 39 52:30
2. Scharfenberg, Ullrich Rose, Heinz Brodbeck, Klaus Elmshorn / Fehmarn 4 9 38 52:27
3. Schüchler, Görge Voss, Silvia Loth, Rüdiger Heide / Bin Park 4 9 35 52:28
4. Hinrichs, Jan Rohloff, Olaf-Tobias Letellier, Volker PSG Hamboule 3 11 33 45:34
5. Röske-Weber, Edeltraud Creutzberg, Andreas Fernandes, Joao Luis Palermo LBC / HBC / Elmshorn 3 10 36 47:30
6. van de Loo, Susanne Weber, Norbert Fritz, Michael TuS Lübeck / BSV-Lübeck 3 10 35 43:30
7. Bonow, Insa Hinck, Sabine Seidensticker, Waltraud Hot Club Ottensen 3 10 34 50:38
8. Schwertfeger, Reinhard Stooß, Mauricio Giebisch, Peter LBC / LBC / Dresden 3 9 36 47:29
9. Kliese, Ingo Kliese, Anita Albertsen, Thomas Boule Terrier Viöl 3 9 31 41:40
10. Suhrbier, Carlheinz Bülow, Rosemarie Bülow, Hans BSV HL / LBC / LBC 3 8 36 40:32
11. Przywarra, Antje Emken, Gabriele Hafemann, Rainer IPC / Heide / Heide 3 8 35 51:35
12. Regelin, Michael Hinske, Ronald Wriedt, Claus CdB Lübeck 3 8 35 48:27
13. Cardoso, Joaõ Pietzsch, Oswald Schölermann, Andrea Altonaer Boule Club  3 8 35 45:32
14. Willrodt, Edmund Tüfek, Seylan Heuß, Burkhard Torpedo / Torpedo / NPC 3 8 35 45:41
15. Barthel, Gerhard Czerwonka, Meinhard Joohs, Wolfgang Idstedter Pétanque Club  3 7 34 47:47
16. Herbst, Ulrike Brutscher, Helmut Naschitzki, Andreas NPC / PfiF / HRC 2 11 32 39:45
17. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Meglin, Karl-Heinz Heide / Lemsahl / Heide 2 10 34 42:37
18. Ajang, Thomas Brandt, Manfred Lehmann, Holm Nordboules PC Kiel 2 10 31 39:40
19. Suhrbier, Ursula Schneider, Hanna Weißbeck, Tatjana BSV HL / TuS HL / IPC 2 9 36 43:49
20. Gyarmaty, Herbert Leitenberger, Detlef Petrowitz, Heiner Tarup UF Pétanque 2 9 35 44:35
21. von Soosten, Wulf Schilling, Eckard Hesse, Gerd Geestbouler Oelixdorfer  2 9 34 39:33
22. Matthiesen, Dieter Matthiesen, Ingrid Laffrenzen, Ernst-Guenther Boule Terrier Viöl 2 9 31 43:36
23. Rudschuck, Brigitte Hasse, Ilka Dunker, Jutta CdB / ABC / TuS Nenndorf 2 9 29 37:39
24. Dünkler, Michael Krümmel, Hans-Christian Langkau, Frank HBC / Lemsahl / CdB 2 8 35 39:46
25. Zaspel, Stefan Hinck, Uwe Seidensticker, Werner Hot Club Ottensen 2 8 33 31:44
26. Trüper, Teja Kallen, Peter W. Schwilski, Michael Altstadt Bouler Lübeck 2 8 31 38:29
27. Reinke, Heiner Duske, Rainer Reinke, Michaela Red Boule / CdB / KKS 2 8 30 36:37
28. Petersen, Johannes Göttsch, Manfred Caspersen, Manfred Boule Terrier Viöl 2 7 33 43:39
29. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Klaus, Witte LBC / LBC / Belle Boule  2 7 31 43:34
30. Lesch, Annelie Frömling, Annegrete Hess, Hans-Joachim Geest-Bouler 2 6 31 41:37
31. Bachmaier, Jutta Creutzberg, Dagmar Johannson, Frank Hamburger Boule Club 2 6 25 44:35
32. Heynen, Thomas Schöne, Julia Jaeger, Carsten Bouledoxx/Dingen/Rettmer 2 5 34 38:45
33. Herrmann, Wolfgang Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel Kronshagen / NPC Kiel 2 4 31 45:39
34. Schymura, Erika Pfalzgraf, Axel Ott, Paul Richard Eimsbüttler Bouledoxx 1 9 32 31:50
35. Philippi, Katja Krellmann, Nils Patt, Alexander Nordboules PC Kiel 1 9 31 36:49
36. Petersen, Udo Uzarewicz, Michael Mechler, Horst Heider RindsBouleUnion 1 9 30 38:50
37. Liemen, Gabriela von Raepke, Bettina Dünkler, Beate Lemsahl / Lemsahl / HBC 1 9 28 37:50
38. Leese, Susanne Björnson, Jens Sötje, Iris Neuenkirchen / Dingen 1 8 28 29:48
39. Strotmann, Norbert Kollmus, Heino Pöhla, Peter SV Boostedt 1 7 34 41:41
40. Ziesmann, Manfred Siever, Peter Suck, Wolfgang Red Boule 1 7 32 35:40
41. Schellschmidt, Thomas Meihöfer, Rudolf Münchow, Klaus Red Boule 1 7 30 32:46
42. Töhl, Sylvia Erichsen, Holger Töhl, Wilfried Kronshagen 1 7 28 25:42
43. Stamm, Birgit Stamm, Norbert Strack, Heidemarie Brammer 1 7 26 35:46
44. Meiners, Günter Juknys, Rolf Pagel, Thomas HBC / Harburg / Harburg 1 6 27 25:46
45. Hillebrecht, Holger Hillebrecht, Anja Franke, René TuS HL/TuS HL/Bin Park 1 5 29 33:48
46. Kautecky, Michael Werner, Wolfgang Kirchhoff, Brigitte SV Boostedt 0 7 26 28:52
47. Thomsen, Hans-Günther Thomsen, Kerstin Caspersen, Karin Boule Terrier Viöl 0 5 26 29:52
48. Freilos, Frieda Freilos, Frieder Freilos, Fred PV Nord 0 5 26 28:52

Alle Ergebnisse der Vorrunde

Runde 1    
Röske-Weber, Edeltraud / Creutzberg, Andreas / Fernandes, Joao Luis Palermo Töhl, Sylvia / Erichsen, Holger / Töhl, Wilfried 13:2
Schüchler, Görge / Voss, Silvia / Loth, Rüdiger Strotmann, Norbert / Kollmus, Heino / Pöhla, Peter 13:12
Herbst, Ulrike / Brutscher, Helmut / Naschitzki, Andreas Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang 13:11
Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio / Giebisch, Peter Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid / Laffrenzen, Ernst-Guenther 13:10
Ajang, Thomas / Brandt, Manfred / Lehmann, Holm Koch, Martin / Blumenröther, Peter / Kuhrt, Klaus-Peter 11:13
Heynen, Thomas / Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Schymura, Erika / Pfalzgraf, Axel / Ott, Paul Richard 11:13
Petersen, Udo / Uzarewicz, Michael / Mechler, Horst Barthel, Gerhard / Czerwonka, Meinhard / Joohs, Wolfgang 11:13
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele / Hafemann, Rainer Bonow, Insa / Hinck, Sabine / Seidensticker, Waltraud 12:13
Rudschuck, Brigitte / Hasse, Ilka / Dunker, Jutta Scharfenberg, Ullrich / Rose, Heinz / Brodbeck, Klaus 4:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte Cardoso, Joaõ / Pietzsch, Oswald / Schölermann, Andrea 11:13
Bachmaier, Jutta / Creutzberg, Dagmar / Johannson, Frank Zaspel, Stefan / Hinck, Uwe / Seidensticker, Werner 6:13
Philippi, Katja / Krellmann, Nils / Patt, Alexander Hillebrecht, Holger / Hillebrecht, Anja / Franke, René 13:10
Herrmann, Wolfgang / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Liemen, Gabriela / von Raepke, Bettina / Dünkler, Beate 11:13
Gyarmaty, Herbert / Leitenberger, Detlef / Petrowitz, Heiner Willrodt, Edmund / Tüfek, Seylan / Heuß, Burkhard 13:6
Regelin, Michael / Hinske, Ronald / Wriedt, Claus Trüper, Teja / Kallen, Peter W. / Schwilski, Michael 13:1
Leese, Susanne / Björnson, Jens / Sötje, Iris Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin / Caspersen, Karin 13:9
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 13:6
Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred / Caspersen, Manfred Hinrichs, Jan / Rohloff, Olaf-Tobias / Letellier, Volker 5:13
Suhrbier, Ursula / Schneider, Hanna / Weißbeck, Tatjana Stamm, Birgit / Stamm, Norbert / Strack, Heidemarie 13:11
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Meglin, Karl-Heinz Reinke, Heiner / Duske, Rainer / Reinke, Michaela 13:10
Dünkler, Michael / Krümmel, Hans-Christian / Langkau, Frank Kautecky, Michael / Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:11
Lesch, Annelie / Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim Kliese, Ingo / Kliese, Anita / Albertsen, Thomas 8:13
Suhrbier, Carlheinz / Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Meiners, Günter / Juknys, Rolf / Pagel, Thomas 13:4
Schellschmidt, Thomas / Meihöfer, Rudolf / Münchow, Klaus Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Fred 13:7
Runde 2    
Dünkler, Michael / Krümmel, Hans-Christian / Langkau, Frank Schüchler, Görge / Voss, Silvia / Loth, Rüdiger 8:13
Gyarmaty, Herbert / Leitenberger, Detlef / Petrowitz, Heiner Suhrbier, Ursula / Schneider, Hanna / Weißbeck, Tatjana 12:13
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael Liemen, Gabriela / von Raepke, Bettina / Dünkler, Beate 13:5
Suhrbier, Carlheinz / Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Koch, Martin / Blumenröther, Peter / Kuhrt, Klaus-Peter 1:13
Cardoso, Joaõ / Pietzsch, Oswald / Schölermann, Andrea Leese, Susanne / Björnson, Jens / Sötje, Iris 13:6
Röske-Weber, Edeltraud / Creutzberg, Andreas / Fernandes, Joao Luis Palermo Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio / Giebisch, Peter 13:8
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Meglin, Karl-Heinz Zaspel, Stefan / Hinck, Uwe / Seidensticker, Werner 13:1
Regelin, Michael / Hinske, Ronald / Wriedt, Claus Hinrichs, Jan / Rohloff, Olaf-Tobias / Letellier, Volker 9:13
Kliese, Ingo / Kliese, Anita / Albertsen, Thomas Schellschmidt, Thomas / Meihöfer, Rudolf / Münchow, Klaus 13:9
Herbst, Ulrike / Brutscher, Helmut / Naschitzki, Andreas Barthel, Gerhard / Czerwonka, Meinhard / Joohs, Wolfgang 13:8
Bonow, Insa / Hinck, Sabine / Seidensticker, Waltraud Schymura, Erika / Pfalzgraf, Axel / Ott, Paul Richard 13:8
Scharfenberg, Ullrich / Rose, Heinz / Brodbeck, Klaus Philippi, Katja / Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:8
Heynen, Thomas / Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid / Laffrenzen, Ernst-Guenther 1:13
Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin / Caspersen, Karin Hillebrecht, Holger / Hillebrecht, Anja / Franke, René 9:13
Meiners, Günter / Juknys, Rolf / Pagel, Thomas Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang 1:13
Bachmaier, Jutta / Creutzberg, Dagmar / Johannson, Frank Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Fred 13:7
Petersen, Udo / Uzarewicz, Michael / Mechler, Horst Strotmann, Norbert / Kollmus, Heino / Pöhla, Peter 13:11
Rudschuck, Brigitte / Hasse, Ilka / Dunker, Jutta Willrodt, Edmund / Tüfek, Seylan / Heuß, Burkhard 7:13
Reinke, Heiner / Duske, Rainer / Reinke, Michaela Herrmann, Wolfgang / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:8
Stamm, Birgit / Stamm, Norbert / Strack, Heidemarie Przywarra, Antje / Emken, Gabriele / Hafemann, Rainer 8:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 6:13
Töhl, Sylvia / Erichsen, Holger / Töhl, Wilfried Trüper, Teja / Kallen, Peter W. / Schwilski, Michael 1:13
Kautecky, Michael / Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred / Caspersen, Manfred 5:13
Ajang, Thomas / Brandt, Manfred / Lehmann, Holm Lesch, Annelie / Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim 13:7
Runde 3    
van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael Cardoso, Joaõ / Pietzsch, Oswald / Schölermann, Andrea 13:6
Herbst, Ulrike / Brutscher, Helmut / Naschitzki, Andreas Koch, Martin / Blumenröther, Peter / Kuhrt, Klaus-Peter 10:13
Suhrbier, Ursula / Schneider, Hanna / Weißbeck, Tatjana Kliese, Ingo / Kliese, Anita / Albertsen, Thomas 10:13
Scharfenberg, Ullrich / Rose, Heinz / Brodbeck, Klaus Bonow, Insa / Hinck, Sabine / Seidensticker, Waltraud 13:11
Röske-Weber, Edeltraud / Creutzberg, Andreas / Fernandes, Joao Luis Palermo Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Meglin, Karl-Heinz 13:7
Hinrichs, Jan / Rohloff, Olaf-Tobias / Letellier, Volker Schüchler, Görge / Voss, Silvia / Loth, Rüdiger 6:13
Barthel, Gerhard / Czerwonka, Meinhard / Joohs, Wolfgang Trüper, Teja / Kallen, Peter W. / Schwilski, Michael 13:11
Zaspel, Stefan / Hinck, Uwe / Seidensticker, Werner Philippi, Katja / Krellmann, Nils / Patt, Alexander 13:12
Regelin, Michael / Hinske, Ronald / Wriedt, Claus Leese, Susanne / Björnson, Jens / Sötje, Iris 13:9
Suhrbier, Carlheinz / Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Petersen, Udo / Uzarewicz, Michael / Mechler, Horst 13:12
Bachmaier, Jutta / Creutzberg, Dagmar / Johannson, Frank Hillebrecht, Holger / Hillebrecht, Anja / Franke, René 13:2
Schymura, Erika / Pfalzgraf, Axel / Ott, Paul Richard Dünkler, Michael / Krümmel, Hans-Christian / Langkau, Frank 9:13
Liemen, Gabriela / von Raepke, Bettina / Dünkler, Beate Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid / Laffrenzen, Ernst-Guenther 9:13
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele / Hafemann, Rainer von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 13:7
Willrodt, Edmund / Tüfek, Seylan / Heuß, Burkhard Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred / Caspersen, Manfred 13:12
Gyarmaty, Herbert / Leitenberger, Detlef / Petrowitz, Heiner Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio / Giebisch, Peter 6:13
Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Reinke, Heiner / Duske, Rainer / Reinke, Michaela 3:13
Ajang, Thomas / Brandt, Manfred / Lehmann, Holm Schellschmidt, Thomas / Meihöfer, Rudolf / Münchow, Klaus 13:7
Herrmann, Wolfgang / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Kautecky, Michael / Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:10
Lesch, Annelie / Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin / Caspersen, Karin 13:8
Töhl, Sylvia / Erichsen, Holger / Töhl, Wilfried Heynen, Thomas / Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 9:13
Stamm, Birgit / Stamm, Norbert / Strack, Heidemarie Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Fred 13:7
Meiners, Günter / Juknys, Rolf / Pagel, Thomas Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte 7:13
Rudschuck, Brigitte / Hasse, Ilka / Dunker, Jutta Strotmann, Norbert / Kollmus, Heino / Pöhla, Peter 13:5
Runde 4    
Röske-Weber, Edeltraud / Creutzberg, Andreas / Fernandes, Joao Luis Palermo Koch, Martin / Blumenröther, Peter / Kuhrt, Klaus-Peter 8:13
Scharfenberg, Ullrich / Rose, Heinz / Brodbeck, Klaus van de Loo, Susanne / Weber, Norbert / Fritz, Michael 13:4
Schüchler, Görge / Voss, Silvia / Loth, Rüdiger Kliese, Ingo / Kliese, Anita / Albertsen, Thomas 13:2
Zaspel, Stefan / Hinck, Uwe / Seidensticker, Werner Regelin, Michael / Hinske, Ronald / Wriedt, Claus 4:13
Hinrichs, Jan / Rohloff, Olaf-Tobias / Letellier, Volker Suhrbier, Ursula / Schneider, Hanna / Weißbeck, Tatjana 13:7
Dünkler, Michael / Krümmel, Hans-Christian / Langkau, Frank Bonow, Insa / Hinck, Sabine / Seidensticker, Waltraud 5:13
Cardoso, Joaõ / Pietzsch, Oswald / Schölermann, Andrea Ajang, Thomas / Brandt, Manfred / Lehmann, Holm 13:2
Przywarra, Antje / Emken, Gabriele / Hafemann, Rainer Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid / Laffrenzen, Ernst-Guenther 13:7
Barthel, Gerhard / Czerwonka, Meinhard / Joohs, Wolfgang Bachmaier, Jutta / Creutzberg, Dagmar / Johannson, Frank 13:12
Reinke, Heiner / Duske, Rainer / Reinke, Michaela Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio / Giebisch, Peter 0:13
Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Meglin, Karl-Heinz Willrodt, Edmund / Tüfek, Seylan / Heuß, Burkhard 9:13
Herbst, Ulrike / Brutscher, Helmut / Naschitzki, Andreas Suhrbier, Carlheinz / Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 3:13
Lesch, Annelie / Frömling, Annegrete / Hess, Hans-Joachim Schellschmidt, Thomas / Meihöfer, Rudolf / Münchow, Klaus 13:3
Hillebrecht, Holger / Hillebrecht, Anja / Franke, René Rudschuck, Brigitte / Hasse, Ilka / Dunker, Jutta 8:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte Leese, Susanne / Björnson, Jens / Sötje, Iris 13:1
von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd Schymura, Erika / Pfalzgraf, Axel / Ott, Paul Richard 13:1
Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred / Caspersen, Manfred 8:13
Liemen, Gabriela / von Raepke, Bettina / Dünkler, Beate Heynen, Thomas / Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 10:13
Herrmann, Wolfgang / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Stamm, Birgit / Stamm, Norbert / Strack, Heidemarie 13:3
Petersen, Udo / Uzarewicz, Michael / Mechler, Horst Trüper, Teja / Kallen, Peter W. / Schwilski, Michael 2:13
Philippi, Katja / Krellmann, Nils / Patt, Alexander Gyarmaty, Herbert / Leitenberger, Detlef / Petrowitz, Heiner 3:13
Strotmann, Norbert / Kollmus, Heino / Pöhla, Peter Kautecky, Michael / Werner, Wolfgang / Kirchhoff, Brigitte 13:2
Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Fred Meiners, Günter / Juknys, Rolf / Pagel, Thomas 7:13
Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin / Caspersen, Karin Töhl, Sylvia / Erichsen, Holger / Töhl, Wilfried 3:13

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

A Finalrunde
1/4 Finale
Blumenröther, Koch, Kurth – Griebisch, Schwertfeger, Stooß 13:09
Brodbeck, Rose, Scharffenberg – Bonow, Hinck, Seidensticker 13:05
Loth, Schüchler, Voss – Fritz, van de Loo, Weber 13:01
Creutzberg, Fernandes, Röske-Weber – Hinrichs, Letellier, Rohloff 13:09

1/2 Finale
Blumenröther, Koch, Kurth – Creutzberg, Fernandes, Röske-Weber 09:13
Brodbeck, Rose, Scharffenberg – Loth, Schüchler, Voss 11:13

Finale
Loth, Schüchler, Voss – Creutzberg, Fernandes, Röske-Weber 00:13

B Finalrunde
Platz 9 Rosemarie und Hans Bülow, Charly Suhrbier
Platz 10 Andrea Schölermann, Joao Cardoso, Oswald Pietzsch
Platz 11 Ulrike Herbst, Helmut Brutscher, Andreas Naschitztki
Platz 12 Gaby Emken, Antje Przywarra, Rainer Hafemann

Ergebnisse LM Tireur 2018

Landesmeisterschaft Tireur am Sonnabend, 11.08.2018, Boostedt, 17 Anmeldungen, 12 Starter.

Platz 1 und Landesmeister
Hery Andrianavalona (Hamboule)

Platz 2 und Vizemeister
Quentin Nitsch (Idstedter PC)

Platz 3
Oskar Hodonou (Lübecker BC)

Der Teilnehmer an der DM Tireur ist Oskar Hodonou.

Vorrunde (verkürzt, nur zwei Kugeln aus 7 und 8 m)
1.  Quentin Nitsch (23)
2. Hery Andrianavalona (20)
3.  Oskar Hodonou (15)
4.  Sven Mildahn (12)
5.  Thomas Müller (10)
6.  Udo Petersen (8)
7.  Lasse Lohrer (6)
8. Paul Lennart Kruck (4)
9. Peter Blumenröther (3)
10. Rüdiger Loth (1)
11. Jesko Gurkasch / Thomas Pahl (0)

Halbfinale
Quentin Nitsch – Sven Mildahn 18:7
Hery Andrianavalona – Oskar Hodonou 31:26

Finale
Hery Andrianavalona – Quentin Nitsch 21:19

Platz 3
Oskar Hodonou und Sven Mildahn

Ergebnisse LM Tête á Tête 2018

Landesmeisterschaft Tête á Tête, 11.08.2018, Boostedt, 62 Anmeldungen, 52 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8, der Plätze 9-16 sowie Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Jörg Ebrecht (Boule Club de Sankt Pauli)

2. Platz und Vizemeister
Oskar Hodonou (Lübecker BC)

3. Platz
Christian Husmann (CdB Lübeck)

4. Platz
Ahcene Belkhamsa (Lübecker BC)

5. Platz
Christine Wiese (TuS Lübeck)

6. Platz
Arne Kraft (Bin Patk Bergedorf)

7. Platz
Jesko Gurkasch (ABC Hamburg)

8. Platz
Sven Mildahn (ABC Hamburg)

Gesetzt für die LM Tête am 25./26.08 in Tromm ist Oscar Hodonou als Nord 1.

Qualifiziert haben sich
Nord 2 Christian Husmann
Nord 3 Arne Kraft
Nord 4
Jesko Gurkasch
Nord 5 Michael Bosold

Die Ergebnisse nach der Vorrunde

  Name Verein Siege BHZ fBHZ Punkte
1. Hodonou, Oscar Lübecker Boule Club 4 11 36 52:39
2. Ebrecht, Jörg Boule Club Sankt Pauli 4 10 35 52:26
3. Husmann, Christian Compagnie de Boule 4 7 43 52:28
4. Wiese, Christine TuS Lübeck 93 3 11 36 48:34
5. Belkhamsa, Ahcène Lübecker Boule Club 3 11 34 46:33
6. Kraft, Arne Bin Park Bergedorf 3 10 33 47:42
7. Gurkasch, Jesko Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 3 9 38 50:32
8. Mildahn, Sven Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 3 9 35 50:37
9. Schumann, Christian Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 3 9 33 44:37
10. Bosold, Michael Hamburger Rugby Club 3 8 40 47:35
11. Blumenröther, Peter SV Boostedt 3 8 37 45:24
12. Barthel, Bianca Compagnie de Boule 3 8 35 48:33
13. Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club 3 8 34 47:41
14. Loth, Rüdiger Bin Park Bergedorf 3 7 37 47:37
15. Ostermann, Oliver Faucons Boule Lübeck e.V. 3 7 33 45:32
16. Kruck, Paul Lennart Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. 3 6 37 46:44
17. Müller, Thomas Compagnie de Boule 3 6 32 49:36
18. Petersen, Udo Heider RindsBouleUnion 2 11 29 34:37
19. Ajang, Thomas Nordboules PC Kiel e.V. 2 10 34 41:37
20. Löwer, Ulrich Bin Park Bergedorf 2 10 32 44:37
21. Naschitzki, Andreas Hamburger Rugby Club 2 9 36 48:39
22. Johannson, Frank Der Hamburger Boule Club 2 9 36 42:42
23. Franke, René Bin Park Bergedorf 2 9 34 42:47
24. Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf 2 9 32 40:37
25. Theil, Martina BinPark Bergedorf 2 9 30 36:31
26. Andrianavalona, Hery PSG Hamboule 2 9 29 47:36
27. Wagle, Denny Compagnie de Boule 2 8 31 41:43
28. Nitsch, Quentin Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. 2 8 30 46:37
29. Regelin, Michael Compagnie de Boule 2 8 29 43:46
30. Creutzberg, Dagmar Der Hamburger Boule Club 2 8 29 41:44
31. Willrodt, Edmund Torpedo Rote Sau Boule Sparte 2 8 29 37:48
32. Hennig, Gudrun Heider RindsBouleUnion 2 7 32 42:39
33. Zaspel, Stefan Hot Club Ottensen 2 7 31 44:44
34. Glauch, Ralf Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 2 6 30 41:33
35. Lohrer, Lasse Compagnie de Boule 2 5 34 43:48
36. Hillebrecht, Holger TuS Lübeck 93 2 4 31 28:39
37. Dünkler, Michael Der Hamburger Boule Club 1 12 26 32:48
38. Meihöfer, Rudolf Pétanque Verein Red Boule e.V. 1 9 31 33:48
39. Kammel, Berthold Lemsahler SV 1 9 29 32:41
40. Fernandes, Sandra Isabel Spielgemeinschaft Elmshorn 1 8 31 36:45
41. Pahl, Thomas Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 1 8 29 38:44
42. Rehberg, Matthias Compagnie de Boule 1 7 31 38:41
43. Lehmann, Norbert Kim Spielgemeinschaft Elmshorn 1 7 30 35:48
44. Duske, Rainer Compagnie de Boule 1 7 29 25:49
45. Boguth, Torsten Hamburger Rugby Club 1 7 28 31:47
46. Brutscher, Helmut PFiF Ottensen 1 7 26 40:49
47. Gabler, Angela Lübecker Boule Club 1 6 29 41:44
48. Gabler, Dietmar Lübecker Boule Club 1 6 27 35:43
49. Fritz, Michael TuS Lübeck 93 0 7 26 26:52
50. Weber, Norbert Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck 0 6 29 33:52
51. Graustein, Julian PSG Hamboule 0 6 29 24:52
52. Regelin, Marina Compagnie de Boule 0 5 28 15:52

SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Die Ergebnisse aller Runden

Runde 1    
Hodonou, Oscar  Johannson, Frank 13:11
Andrianavalona, Hery Regelin, Marina 13:4
Mildahn, Sven Lehmann, Norbert Kim 13:5
Loth, Rüdiger Regelin, Michael 13:9
Schumann, Christian Glauch, Ralf 13:4
Lohrer, Lasse Dünkler, Michael 9:13
Ajang, Thomas Belkhamsa, Ahcčne 10:13
Ebrecht, Jörg Hennig, Gudrun 13:5
Wagle, Denny Bosold, Michael 9:13
Barthel, Bianca Fernandes, Sandra Isabel 13:7
Müller, Thomas Fritz, Michael 13:8
Gurkasch, Jesko Kammel, Berthold 13:6
Husmann, Christian Meihöfer, Rudolf 13:6
Löwer, Ulrich Creutzberg, Dagmar 13:3
Theil, Martina Hillebrecht, Holger 13:0
Boguth, Torsten Weber, Norbert 13:8
Rehberg, Matthias Kraft, Arne 7:13
Röske-Weber, Edeltraud Zaspel, Stefan 13:11
Pahl, Thomas Kruck, Paul Lennart 11:13
Löwer, Dorothea Graustein, Julian 13:4
Petersen, Udo Duske, Rainer 13:3
Naschitzki, Andreas Nitsch, Quentin 13:9
Brutscher, Helmut Ostermann, Oliver 4:13
Gabler, Dietmar Willrodt, Edmund 10:13
Wiese, Christine Franke, René 13:5
Gabler, Angela Blumenröther, Peter 7:13
Runde 2    
Husmann, Christian Dünkler, Michael 13:8
Andrianavalona, Hery Ostermann, Oliver 13:6
Schumann, Christian Röske-Weber, Edeltraud 13:8
Hodonou, Oscar Akotegnon Barthel, Bianca 13:9
Mildahn, Sven Theil, Martina 13:7
Belkhamsa, Ahcčne Bosold, Michael 13:8
Kruck, Paul Lennart Löwer, Dorothea 7:13
Petersen, Udo Loth, Rüdiger 13:8
Löwer, Ulrich Gurkasch, Jesko 7:13
Kraft, Arne Müller, Thomas 13:10
Willrodt, Edmund Ebrecht, Jörg 1:13
Blumenröther, Peter Wiese, Christine 6:13
Boguth, Torsten Naschitzki, Andreas 4:13
Nitsch, Quentin Fernandes, Sandra Isabel 13:4
Hennig, Gudrun Franke, René 11:13
Graustein, Julian Glauch, Ralf 1:13
Lohrer, Lasse Regelin, Michael 8:13
Pahl, Thomas Fritz, Michael 13:5
Gabler, Angela Zaspel, Stefan 12:13
Gabler, Dietmar Ajang, Thomas 6:13
Regelin, Marina Rehberg, Matthias 2:13
Hillebrecht, Holger Kammel, Berthold 2:13
Lehmann, Norbert Kim Creutzberg, Dagmar 7:13
Meihöfer, Rudolf Johannson, Frank 9:13
Wagle, Denny Brutscher, Helmut 13:11
Duske, Rainer Weber, Norbert 13:10
3. Runde    
Belkhamsa, Ahcčne Löwer, Dorothea 13:2
Schumann, Christian Ajang, Thomas 5:13
Naschitzki, Andreas Kraft, Arne 12:13
Hodonou, Oscar Akotegnon Gurkasch, Jesko 13:11
Andrianavalona, Hery Mildahn, Sven 12:13
Ebrecht, Jörg Wiese, Christine 13:9
Husmann, Christian Petersen, Udo 13:7
Kruck, Paul Lennart Dünkler, Michael 13:9
Blumenröther, Peter Theil, Martina 13:3
Willrodt, Edmund Ostermann, Oliver 10:13
Creutzberg, Dagmar Glauch, Ralf 13:11
Nitsch, Quentin Zaspel, Stefan 13:7
Löwer, Ulrich Regelin, Michael 13:8
Barthel, Bianca Boguth, Torsten 13:4
Wagle, Denny Rehberg, Matthias 13:6
Müller, Thomas Duske, Rainer 13:3
Loth, Rüdiger Pahl, Thomas 13:4
Kammel, Berthold Johannson, Frank 7:13
Franke, René Bosold, Michael 11:13
Röske-Weber, Edeltraud Fernandes, Sandra Isabel 13:12
Hillebrecht, Holger Fritz, Michael 13:7
Gabler, Dietmar Regelin, Marina 13:4
Lohrer, Lasse Brutscher, Helmut 13:12
Graustein, Julian Lehmann, Norbert Kim 9:13
Gabler, Angela Meihöfer, Rudolf 9:13
Weber, Norbert Hennig, Gudrun 3:13
4. Runde    
Ebrecht, Jörg Mildahn, Sven 13:11
Belkhamsa, Ahcčne Husmann, Christian 7:13
Kraft, Arne Hodonou, Oscar Akotegnon 8:13
Röske-Weber, Edeltraud Ajang, Thomas 13:5
Schumann, Christian Löwer, Dorothea 13:12
Blumenröther, Peter Petersen, Udo 13:1
Nitsch, Quentin Kruck, Paul Lennart 11:13
Ostermann, Oliver Johannson, Frank 13:5
Löwer, Ulrich Loth, Rüdiger 11:13
Barthel, Bianca Andrianavalona, Hery 13:9
Gurkasch, Jesko Wagle, Denny 13:6
Wiese, Christine Naschitzki, Andreas 13:10
Müller, Thomas Creutzberg, Dagmar 13:12
Bosold, Michael Dünkler, Michael 13:2
Meihöfer, Rudolf Theil, Martina 5:13
Franke, René Pahl, Thomas 13:10
Hillebrecht, Holger Gabler, Dietmar 13:6
Zaspel, Stefan Kammel, Berthold 13:6
Boguth, Torsten Lohrer, Lasse 10:13
Rehberg, Matthias Regelin, Michael 12:13
Glauch, Ralf Duske, Rainer 13:6
Lehmann, Norbert Kim Hennig, Gudrun 10:13
Willrodt, Edmund Weber, Norbert 13:12
Fernandes, Sandra Isabel Fritz, Michael 13:6
Regelin, Marina Gabler, Angela 5:13
Brutscher, Helmut Graustein, Julian

13:10

A Finalrunde
1/4 Finale
Hodonou-Mildahn 13:02 / Ebrecht-Gurkasch 13:02 / Husmann-Kraft 13:01 / Wiese-Belkhamsa 10:13
1/2 Finale
Hodonou-Belkhamse 13:07 / Ebrecht – Husmann 13:04
Finale
Ebrecht-Hosonou 13:02

B Finalrunde
1/4 Finale
Schumann-Kruck 13:04 / Bosold-Ostermann 13:01 / Blumenröther-Loth 13:10 / Röske-Weber-Barthel 13:00
1/2 Finale
Schumann-Röske-Weber 13:05 / Bosold-Blumenröther 13:??
Finale
Bosold-Schumann 13:10

Ergebnisse LM Triplette 2018

Landesmeisterschaft Triplette, 02.06.2018, Idstedt, 60 Anmeldungen, 59 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A Finalrunde der besten 8, B Finalrunde Platz 9-16 und Platzierungsspiele ab Platz 17.

Die diesjährige LM Triplette, mit einer Rekordbeteiligung von 60 Teams, wurde bei allerbesten Boulewetter auf dem großartigen Boulodrôme des Idstedter PC ausgerichtet. Fünf unterschiedliche Bodenbeläge von einfach bis sehr schwer, mussten die 177 teilnehmenden Spieler/innen bespielen.

Ein grandioser Bouletag, hervorragend von den Boule Freunden des IPC ausgerichtet, wurde durch einen Eingabefehler der Turnierleitung überschattet. Trotz eines sechs Augen Prinzips bei der Ergebnismeldung, wurde in er ersten Runde ein Ergebnis falsch herum eingetragen. Dieses fiel erst nach Beendigung der Vorrunde auf. Leidtragende war eine Triplette der SG Elmshorn, die zu Recht Beschwerde gegen die Wertung einlegten.
Um solche Fehler zukünftig zu vermeiden, müssen nach jeder Runde zusätzlich die Ergebnisse ausgehängt werden, damit Teams ihr Spielergebnis kontrollieren können und fehlerhafte Ergebnisse ggf. korrigiert und die nächste Runde neu ausgelost werden kann.

1. Platz und Landesmeister
Christian Husmann, Thomas Müller, Denny Wagle (CdB Lübeck)

2. Platz und Vizemeister
Gösta Kirchner, Stephen Schulze, Christian Schumann (ABC, BCSP, ABC)

3. Platz
Maximilian Barros, Holm Dobersalske, Thomas Lindow (BCSP, ABC, BCSP)

4. Platz
Thomas Ajang, Manfred Brandt, Ulrike Herbst (NPC Kiel)

5. Platz
Jonas Hanf, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß (LBC)

6. Platz
Karim Cheikh, Markus Freßmann, Matthias Rehberg (CdB Lübeck)

7. Platz
Bianca Barthel, Sophie Krämer, Eddi Röske-Weber (CdB, ABC, LBC)

8. Platz
Andreas Creutzberg, Frank Johannson, Erik Semmler (HBC)

Die B Finalrunde gewannen Helmut Brutscher, Jesko Gurkasch, Thomas Pahl

Für die DM sind gesetzt
Nord 1 Dawid Gietkowski, Oscar Hodonou, Tarek Ibn Lahouel

Qualifiziert haben sich
Nord 2 Christian Husmann Thomas Müller, Danny Wagle
Nord 3 Gösta Kirchner, Stephen Schulze, Christian Schumann
Nord 3 Maximilian Barros, Holm Dobersalske, Thomas Lindow
Nord 4 Thomas Ajang, Manfred Brandt, Ulrike Herbst
Nord 5 Jonas Hanf, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß

Nachrücker
Karim Cheikh, Markus Freßmann, Matthias Rehberg
Bianca Barthel, Sophie Krämer, Eddi Röske-Weber
Helmut Brutscher, Jesko Gurkasch, Thomas Pahl

Die Rangliste nach der Vorrunde

        Verein   BHZ fBHZ Punkte
1. Hanf, Jonas Schwertfeger, Reinhard Stooß, Mauricio LBC 4 10 36 52:17
2. Rehberg, Matthias Cheikh, Karim Freßmann, Markus CdB Lübeck 4 10 36 52:40
3. Barros, Maximilian Lindow, Thomas Dobersalske, Holm BCSP / ABC 4 9 39 52:26
4. Brandt, Manfred Ajang, Thomas Herbst, Ulrike NPC Kiel 4 9 38 52:36
5. Creutzberg, Andreas Johannson, Frank Semmler, Erik HBC 3 11 33 43:22
6. Röske-Weber, Edeltraud Krämer, Sophie Barthel, Bianca LBC / ABC / CdB 3 10 34 44:31
7. Husmann, Christian Wagle, Denny Müller, Thomas CdB Lübeck 3 9 39 49:20
8. Schulze, Stephen Kirchner, Gösta Schumann, Christian BCSP / ABC 3 9 35 40:32
9. Carstens, Dirk Ryll, Nikolai Loth, Rüdiger Heide / NPC / Bin Park 3 9 33 47:33
10. Andrianavalona, Hery Vahandrahety, Samoelina  Razafindrazaka, Faniry Hamboule 3 9 31 51:30
11. Hartmann, Robert Mechler, Horst Petersen, Udo Heide 3 8 37 51:33
12. Schüchler, Görge Hafemann, Rainer Brosowski, Dirk Heide / Torpedo 3 8 37 43:28
13. Brutscher, Helmut Gurkasch, Jesko Pahl, Thomas PFiF / ABC 3 8 35 48:25
14. Krause, Sebastian Burckhard, Rudolf Meyer, Andreas BSV Lübeck 3 8 32 43:39
15. Blecher, Jonas Brandt, Matthias Ebrecht, Jörg BCSP 3 7 36 46:30
16. Ottolski, Arndt Yeniay, Deniz Björnson, Jens Dingen / CdB  3 7 35 39:25
17. Deutschmann, Felix Lohrer, Lasse Stahl, Peter CdB Lübeck 3 6 35 47:38
18. Pfeiffer, Katrin Boguth, Torsten Naschitzki, Andreas HRC 3 6 34 43:39
19. Glauch, Ralf Meziani, Karim Salzmann, Klaus-Dieter ABC / PFiF 2 11 33 41:35
20. Gyarmaty, Herbert Christiansen, Malte Petrowitz, Heiner Tarup UF 2 11 28 36:37
21. Krampen, Florian Poschmann, Ralf Schlottmann, Janne NPC / A.P.B.C. 2 10 34 44:43
22. Repenning, Frank Niebuhr, Frank Brodbeck, Klaus LBC / Fehmarn 2 10 34 43:43
23. Wohlleben, Lukas Carstens, Robin Koch, Philip Heide 2 10 31 34:30
24. Maaß, Sophie Oyu Grothoff, Nathalie Rehberg, Ulrike A.P.B.C. / BCSP / CdB 2 10 27 33:29
25. Voss, Silvia Theil, Martina Uzarewicz, Michael Heide / Bin Park 2 9 37 38:40
26. Peitz, Ingeborg Piepers, Uwe Meihöfer, Rudolf CdB / Red Boule 2 9 33 44:37
27. Le Bras, Isabelle Hahnen, Christian Himmelreich, Nico Bin Park Bergedorf 2 9 32 42:46
28. van de Loo, Susanne Fritz, Michael Duske, Rainer TuS HL / CdB 2 9 31 42:38
29. Engehausen, Rainer Jahn, Volker Kruse, Joachim Trappen / Torpedo 2 9 30 37:39
30. Goltzsch, Brunhilde Ente, Werner Zemeitat, Claus Dingen 2 9 28 45:41
31. Münchow, Simone Lescow, Christina Münchow, Klaus Red Boule 2 8 34 34:42
32. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele Brammer / IPC / Heide 2 8 29 34:39
33. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea Rieck, Enrico Bin Park Bergedorf 2 7 35 44:40
34. Caspersen, Manfred Göttsch, Manfred Petersen, Johannes Boule Terrier Viöl 2 7 35 40:44
35. Krellmann, Nils Christ, Jürgen Patt, Alexander NPC Kiel 2 7 33 38:31
36. Habenicht, Manfred Hansen, Otto Dyck, Renate Geest-Bouler Breklum 2 7 30 44:37
37. Creutzberg, Dagmar Herbst, Michaela Wenig, Andreas HBC / NPC / NPC 2 6 35 40:42
38. Albold, Matthias Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel NPC Kiel 2 6 33 39:41
39. Scharfenberg, Ullrich Pauls, Melita Astrid Else Rose, Heinz Elmshorn 2 6 33 32:37
40. Lehmann, Norbert Kim Fernandes, Sandra Isabel Fernandes, Joao Luis Palermo Elmshorn 2 5 35 35:37
41. Fendselau, Alfred Barthel, Gerhard Lange, Stefanie IPC 2 5 34 37:43
42. Nitsch, Cosmo Czerwonka, Meinhard Kruck, Paul Lennart IPC 2 4 35 33:45
43. Deléarde, Alexandre Lange, Daryn Lange, Melvyn Tarup / IPC / IPC 1 11 28 41:46
44. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Klaus, Witte LBC / LBC / Belle Boule 1 10 24 27:43
45. Kuhrt, Klaus-Peter Strotmann, Norbert Pöhla, Peter SV Boostedt 1 9 30 38:46
46. Clausen, Kai Matthiesen, Ingrid Matthiesen, Dieter Boule Terrier Viöl 1 9 29 17:45
47. Bakus, Moses Kogge, Olaf Friedrich, Bärbel Schloss-Park-Boule Husum 1 8 30 36:45
48. Kliese, Anita Kliese, Ingo Albertsen, Thomas Boule Terrier Viöl 1 8 28 31:49
49. Ostermann, Oliver Müller, Christoph Balic, Aras

Faucons / IPC /  Rinteln

1 8 28 26:40
50. Christiansen, Peter-Martin Busse, Maren Busse, Jürgen Schloss-Park-Boule Husum 1 7 33 26:40
51. Dünkler, Beate Joohs, Wolfgang Dünkler, Michael HBC / HBC / IPC 1 7 32 39:51
52. Pfalzgraf, Axel Heynen, Thomas Buro, Denis Eimsbüttler Bouledoxx 1 7 31 30:45
53. Zaspel, Stefan Seidensticker, Waltraud Seidensticker, Werner Hot Club 1 7 26 23:46
54. Regelin, Marina Regelin, Michael Czekalla, Mike CdB / CdB / Lünern 1 7 24 29:51
55. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Hencke, Thilo Heide / Lemsahl 1 5 28 43:51
56. Krümmel, Hans-Christian Cornils, Anja Froschauer, Stefan Lemsahler SV 1 4 33 41:41
57. Lehwald, Bernhard Stamm, Birgit Strack, Heidi SSV Brammer 0 7 29 15:52
58. Freilos, Frieda Freilos, Frieder Freilos, Ferdinand Fortuna Freilos 0 7 27 28:52
59. Raja, Anna Lorenz, Norbert Weber, Norbert TuS HL / LBC / BSV HL 0 7 23 36:52
60. Frömling, Annegrete Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz Geest-Bouler Breklum 0 7 23 30:52

SPORT Software Ottmar Krämer-Fuhrmann

Die Ergebnisse der Vorrunden

1      
1 Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens 13:0
2 Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael 13:10
3 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf 8:13
4 Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:0
5 Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus 11:13
6 Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes 13:5
7 Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo 13:12
8 Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus 9:13
9 Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip 4:13
10 Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:5
11 Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter 13:4
12 Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel 13:8
13 Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne 7:13
14 Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer 6:13
15 Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus 13:3
16 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm 3:13
17 Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert 13:6
18 Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner 7:13
19 Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas 13:7
20 Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner 13:1
21 Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz 13:2
22 Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:9
23 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim 1:13
24 Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart 13:1
25 Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras 13:2
26 Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen 13:11
27 Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas 8:13
28 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan 13:12
29 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas 10:13
30 Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand 13:7
2      
31 Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca 7:13
32 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis 13:3
33 Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian 8:13
34 Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike 13:0
35 Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf 13:7
36 Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm 10:13
37 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger 13:8
38 Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne 13:6
39 Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike 9:13
40 Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander 13:8
41 Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik 0:13
42 van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio 6:13
43 Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas 9:13
44 Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk 4:13
45 Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry 7:13
46 Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart 13:6
47 Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens 1:13
48 Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 4:13
49 Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas 13:7
50 Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:6
51 Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael 12:13
52 Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico 13:7
53 Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras 13:4
54 Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus 7:13
55 Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg 2:13
56 Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte 4:13
57 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes 10:13
58 Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert 13:9
59 Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo 4:13
60 Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:4
3      
61 Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis 13:10
62 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike 10:13
63 Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas 7:13
64 Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael 13:6
65 Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas 13:4
66 Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian 13:1
67 Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk 13:4
68 Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter 13:11
69 Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes 13:9
70 Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim 12:13
71 Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo 13:2
72 Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger 4:13
73 Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas 5:13
74 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel 13:9
75 Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate 4:13
76 Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter 11:13
77 Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg 8:13
78 Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:3
79 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens 0:13
80 Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner 4:13
81 Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo 12:13
82 van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas 10:13
83 Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas 12:13
84 Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand 13:7
85 Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen 1:13
86 Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico 7:13
87 Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike 12:13
88 Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert 13:9
89 Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart 8:13
90 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz 10:13
4      
91 Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm 12:13
92 Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik 13:4
93 Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus 10:13
94 Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike 5:13
95 Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas 9:13
96 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas 7:13
97 Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk 9:13
98 Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo 4:13
99 Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael 13:6
100 Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim 13:7
101 Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike 13:7
102 Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter 10:13
103 Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner 13:0
104 Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens 11:13
105 Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne 10:13
106 Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis 13:4
107 Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus 9:13
108 Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:1
109 van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel 13:6
110 Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen 13:0
111 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart 11:13
112 Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael 13:4
113 Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas 13:7
114 Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn 13:8
115 Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 6:13
116 Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner 13:8
117 Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand 13:7
118 Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:1
119 Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan 2:13
120 Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo 12:13

SPORTSoftware Ottmar Krämer-Fuhrmann