Ergebnisse LM Doublette Mixte 2021

58 Anmeldungen, 57 Startende. Qualifikation an vier Orten am Sonnabend, 10. Juli 2021. Finale mit 14 Teams am Sonntag, 11. Juli 2021 in Boostedt.

Finale am Sonntag, 11. Juli, mit Poule-Runde Jede*r gegen Jede*n mit anschl. KO System der Plätze 1 und 2 der Poule Runde im A-Turnier und der Plätze 3 und 4 der Poule Runde im B-Turnier.

1. Platz und Landesmeister Doublette Mixte 2021 Beate Stüven / Stefan Mölter (FSV Harburg / Lemsahler SV)
2. und Vizemeister Ulrike und Matthias Rehberg (CdB Lübeck)
3. Julia Schöne / Carsten Jäger (ABC Hamburg)

B-Turnier
1. Ulrike Herbst / Thomas Ajang (NPC Kiel)
2. Jutta Dunker / Jürgen Schulz (? / Idstedter PC)
3. Maike Paustian / Philipp Koch (Heide) und Tatjana Weißbeck /( Robin Carstens (IPC / Heide)

Die Sieger der Qualifikations-Poules und damit für das Finale qualifizierten Teams vom Sonnabend, 10.07.2021.
Idstedt
Juliane Emken / Jörg Ebrecht
Ulrike Herbst / Thomas Ajang
Ulrike und Matthias Rehberg
Tatjana Weißbeck / Robin Carstens
Lübeck
Ilka Hasse / Peter Stahl
Christina Lescow / Klaus-Jürgen Wegener
Edeltraut Röske-Weber / Oscar Hodonou
Christine Wiese / Ahcene Belkhamsa
Hamburg
Julia Schöne / Carsten Jäger
Beate Stüven / Stefan Mölter
Heide
Heimtraut Bank / Reinhard Soltau
Jutta Dunker / Jürgen Schulz
Maike Paustian / Philipp Koch
Martina Theil / Rüdiger “Paul” Loth

Ergebnisse LM Doublette Mixte 2019

Landesmeisterschaft Doublette Mixte, 06.07.2019, Boostedt, 77 Anmeldungen, 72 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8, B-Turnier Platz 9-16 sowie  Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Anja Cornils, André Lück (Lemsahler SV)

2. Platz und Vizemeister
Tanja und Florian Krampen (NPC Kiel)

3. Platz
Kadrije Lebro, Hugues Nicaud (Südtondern, Husum)

4. Platz
Sibylle Brengel, Hery Andrianavalona (Hamboule)

5. Platz
Bettina Fiehring, Manfred Brandt (NPC Kiel)

6. Platz
Bianca Barthel, Lasse Lohrer (CdB Lübeck)

7. Platz
Annegret Frömling, Detlef Leitenberger (IPC, Tarup)

8. Platz
Cornelia Siburg, Christian Husmann (Backnang, CdB Lübeck)

B-Turnier
1. Platz
Eddi Röske-Weber, Fred Baumann (CdB Lübeck, Alstadt Bouler Lübeck)

2. Platz
Ulrike Herbst, Thom Ajang (NPC Kiel)

3. Platz
Petra und Frank Repenning (Fehmarn)
Tatjana Weißbeck, Christoph Müller (IPC)

An der DM nehmen für den PV Nord teil
Nord 1 Ilka Hasse und Sven Mildahn
Nord 2 Tanja und Florian Krampen
Nord 3 Kadrije Lebro, Hugues Nicaud
Nord 4 Bettina Fiehring, Manfred Brandt
Nord 5 Bianca Barthel, Lasse Lohrer
Nord 6 Ulrike Herbst, Thom Ajang

Die Rangliste nach der Vorrunde

1. Barthel, Bianca Lohrer, Lasse 4 11 36 52:22
2. Brandt, Manfred Fiehring, Bettina 4 10 36 52:13
3. Frömling, Annegrete Leitenberger, Detlef 4 8 40 52:20
4. Husmann, Christian Siburg, Cornelia 4 8 37 52:26
5. Andrianavalona, Hery Brengel, Sibylle 4 7 38 52:21
6. Lebro, Kadrije Nicaud, Hugues 3 11 37 39:33
7. Krampen, Tanja Krampen, Florian 3 10 35 46:29
8. Lück, André Cornils, Anja 3 10 34 50:34
9. Suhrbier, Ursula Weber, Norbert 3 10 31 44:27
10. Theil, Martina Loth, Rüdiger 3 9 38 44:36
11. Röske-Weber, Edeltraud Baumann, Frederik 3 9 35 50:28
12. Herbst, Ulrike Ajang, Thomas 3 9 35 43:41
13. Lull, Nico Paustian, Maike 3 9 34 46:32
14. Tenge, Marina Brutscher, Helmut 3 9 34 45:30
15. Müller, Christoph Weißbeck, Tatjana 3 8 37 43:40
16. Repenning, Petra Repenning, Frank 3 8 37 40:26
17. Grothoff, Nathalie Ebrecht, Jörg 3 8 36 46:28
18. Berger, Daniela Schumann, Christian 3 8 36 43:35
19. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike 3 8 32 40:32
20. Philippi, Katja Krellmann, Nils 3 7 39 46:23
21. Schlegel, Veronika Koch, Phillip 3 7 37 48:28
22. Budde-Caesar, Silke Stooß, Mauricio 3 6 37 46:25
23. Michaelis, Nicole Müller, Thomas 2 12 31 29:37
24. Glauch, Doris Glauch, Ralf 2 12 27 37:43
25. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika 2 10 31 37:38
26. Mildahn, Sven Hasse, Ilka 2 10 31 37:42
27. Blecher, Jonas Bartelt, Sabine 2 10 31 36:44
28. Kaiser, Renate Kaiser, Klaus 2 10 28 41:46
29. Bonow, Insa Keller, Eckart 2 9 33 45:31
30. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel 2 9 32 34:35
31. Lescow, Christina Wegner, Klaus-Jürgen 2 9 31 38:50
32. Münchow, Klaus Münchow, Simone 2 9 29 38:44
33. Laffrenzen, Ernst-Guenther Friedrich, Bärbel 2 9 29 32:35
34. Fendselau, Alfred Lange, Marion 2 8 36 37:44
35. van de Loo, Susanne Fritz, Michael 2 8 33 36:48
36. Schubotz, Katrin Bernier, Stéphane 2 8 31 32:36
37. Ente, Werner Goltzsch, Brunhilde 2 8 30 35:35
38. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea 2 8 28 47:38
39. Gabler, Angela Gabler, Dietmar 2 7 35 43:28
40. Schneider, Ronja Cheikh, Karim 2 7 34 48:36
41. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz 2 7 33 47:41
42. Gradert, Inken Suck, Wolfgang 2 6 34 39:32
43. Schöne, Julia Jaeger, Carsten 2 6 33 47:44
44. Kruse, Joachim Sötje, Iris 2 6 32 40:42
45. Ryll, Nikolai Herbst, Michaela 2 5 38 47:48
46. Strotmann, Norbert Strotmann, Christel 2 5 36 40:35
47. Müller, Kerstin H. Schwabe, Bernd 2 5 35 43:38
48. Voss, Silvia Carstens, Dirk 2 5 33 35:40
49. Stamm, Birgit Stamm, Norbert 2 5 29 32:34
50. Björnson, Jens Schölermann, Andrea 2 3 32 44:41
51. Regelin, Michael Regelin, Marina 1 10 27 27:46
52. Clausen, Kai Clausen, Jutta 1 9 29 30:47
53. Ostermann, Oliver Bunkowsky, Petra 1 9 29 29:40
54. Jarling, Christina Wriedt, Claus 1 9 28 40:45
55. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans 1 9 27 35:50
56. Barthel, Gerhard Lange, Stefanie 1 9 27 32:46
57. Strack, Heidemarie Arfsten, Sven 1 9 27 32:50
58. Abromeit, Uwe Reinke, Michaela 1 8 31 36:50
59. Seidensticker, Waltraud Seidensticker, Werner 1 8 30 33:45
60. Hess, Ulla Hansen, Otto 1 8 30 25:40
61. Cordua, Sabine Duske, Michael 1 8 29 35:48
62. Lienau, Tom Lienau, Iris 1 8 26 35:46
63. Kruck, Paul Lennart Przywarra, Antje 1 7 30 39:39
64. Witte, Sandra Witte, Klaus 1 7 29 26:46
65. Meihöfer, Rudolf Engel, Chantal 1 6 30 28:44
66. Petersen, Udo Wiese, Christine 1 5 29 41:50
67. Dünkler, Beate Dünkler, Michael 1 5 28 31:42
68. Dyck, Renate Hess, Hans-Joachim 0 9 28 23:52
69. Christiansen, Peter-Martin Jahner-Hansen, Inke 0 8 30 18:52
70. Matthiesen, Ingrid Matthiesen, Dieter 0 7 27 25:52
71. Krause, Sebastian Curs, Christiana 0 6 26 3:52
72. Fuhrmann, Irene Lehwald, Bernhard 0 6 21 30:52

Die Ergebnisse der vier Vorrunden

1. Runde  
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:08
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 13:11
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:08
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:01
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 13:09
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 12:13
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:02
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 13:04
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:10
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:06
Petersen, Udo / Wiese, Christine Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Berger, Daniela / Schumann, Christian Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner 13:08
Lull, Nico / Paustian, Maike Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Regelin, Michael / Regelin, Marina Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 09:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Krampen, Tanja / Krampen, Florian 09:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lück, André / Cornils, Anja 11:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 06:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Jarling, Christina / Wriedt, Claus 06:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:05
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Glauch, Doris / Glauch, Ralf 10:13
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:11
Philippi, Katja / Krellmann, Nils Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 13:05
Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:03
Cordua, Sabine / Duske, Michael Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:09
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Münchow, Klaus / Münchow, Simone 11:13
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Bonow, Insa / Keller, Eckart 05:13
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 12:13
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 11:13
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:01
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:12
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 09:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 08:13
2. Runde  
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 05:13
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Theil, Martina / Loth, Rüdiger 10:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Philippi, Katja / Krellmann, Nils 13:07
Gradert, Inken / Suck, Wolfgang Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 04:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 13:07
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 13:05
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 04:13
Lück, André / Cornils, Anja Lull, Nico / Paustian, Maike 13:07
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 08:13
Cordua, Sabine / Duske, Michael Krampen, Tanja / Krampen, Florian 03:13
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 13:08
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Fendselau, Alfred / Lange, Marion 13:04
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 04:13
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:07
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:03
Bonow, Insa / Keller, Eckart Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 09:13
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 11:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Gabler, Angela / Gabler, Dietmar 01:13
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 00:13
Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 04:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:04
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:08
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:09
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela 13:11
Witte, Sandra / Witte, Klaus Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 05:13
Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:08
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 07:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Petersen, Udo / Wiese, Christine 13:06
Repenning, Petra / Repenning, Frank Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:02
Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:11
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Regelin, Michael / Regelin, Marina 07:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 11:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Schlegel, Veronika / Koch, Phillip 05:13
3. Runde  
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas 11:13
Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 13:07
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 09:13
Krampen, Tanja / Krampen, Florian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 07:13
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:01
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 05:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 01:13
Lück, André / Cornils, Anja Tenge, Marina / Brutscher, Helmut 11:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:09
Cordua, Sabine / Duske, Michael Berger, Daniela / Schumann, Christian 09:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:01
Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 06:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 13:09
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Mildahn, Sven / Hasse, Ilka 07:13
Bonow, Insa / Keller, Eckart Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 10:13
Jarling, Christina / Wriedt, Claus Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 06:13
Münchow, Klaus / Münchow, Simone Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:07
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 08:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Voss, Silvia / Carstens, Dirk 13:03
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:11
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 05:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Philippi, Katja / Krellmann, Nils 05:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 04:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:07
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:10
Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 01:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Hess, Ulla / Hansen, Otto 01:13
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Petersen, Udo / Wiese, Christine Kruse, Joachim / Sötje, Iris 10:13
Witte, Sandra / Witte, Klaus Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:07
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:04
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:06
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:06
4. Runde  
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:02
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 04:13
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 06:13
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:05
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik 01:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Michaelis, Nicole / Müller, Thomas 13:02
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 13:09
Lück, André / Cornils, Anja Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:03
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Krampen, Tanja / Krampen, Florian 04:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Philippi, Katja / Krellmann, Nils 02:13
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 10:13
Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 07:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Theil, Martina / Loth, Rüdiger 05:13
Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:12
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:01
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 10:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:04
Bonow, Insa / Keller, Eckart Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:00
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:03
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 06:13
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:12
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Clausen, Kai / Clausen, Jutta 13:07
Cordua, Sabine / Duske, Michael Voss, Silvia / Carstens, Dirk 10:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 00:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Kruse, Joachim / Sötje, Iris 06:13
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:09
Lienau, Tom / Lienau, Iris Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:07
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 03:13
Petersen, Udo / Wiese, Christine Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:11
Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:05
     
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann    

Ergebnisse LM Mixte 2017

Landesmeisterschaft Doublette Mixte, 08.07.2017, Boostedt, 85 Anmeldungen, 76 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8 und Platzierungsspiele ab Platz 9.

1. Platz und Landesmeister
Christine und Hery Andrianavalona (Hamboule)

2. Platz und Vizemeister
Jutta Bachmaier, Dadine Sidlazara (HBC, HRC)

3. Platz
Gabriele Emken, Görge Schüchtler (Heide)

4. Platz
Ulrike Herbst, Thomas Ajang (NPC Kiel)

5. Platz
Marion und Melvyn Lange (Idstedt)

6. Platz
Edeltraud Röske-Weber, Tarek Ibn Lahouel (LBC)

7. Platz
Julia Schöne, Carsten Jaeger (Dingen, Rettmer)

8. Platz
Isabelle Le Bras, Christian Hahnen (Bin Park Bergedorf)

 

Für die DM am 22. und 23.07.2017 in Berlin haben sich die Plätze 1-6 qualifiziert.
Nachrücker sind Platz 7 und 8.

    Endrangliste LM Mixte 2017        
Platz       Siege BHZ fBHZ Punkte
1. Andrianavalona, C. Andrianavalona, H. PSG Hamboule 4 9 40 52:18
2. Le Bras, Isabelle Hahnen, Christian Bin Park Bergedorf 4 9 40 52:35
3. Röske-Weber, Eddi Iben Lahouel, Tarek Lübecker Boule Club 4 8 41 52:33
4. Herbst, Ulrike Ajang, Thomas Nordboules PC Kiel 4 8 38 52:31
5. Lange, Marion Lange, Melvyn Idstedter 4 6 36 52:26
6. Emken, Gabriele Schüchler, Görge Heider 3 11 38 45:39
7. Sidlazara, Dadine Bachmaier, Jutta HRC / HBC 3 11 35 48:31
8. Schöne, Julia Jaeger, Carsten Dingen / Rettmer 3 10 37 46:37
9. Clausen, Jutta Clausen, Kai Boule Terrier Viöl 3 10 31 49:44
10. Gradert, Inken Suck, Wolfgang Red Boule 3 9 37 49:34
11. Krämer, Sophie Mildahn, Sven Altonaer Boule Club  3 9 34 51:39
12. Frömling, Annegrete Habenicht, Manfred Geest-Bouler 3 9 31 44:37
13. Schubotz, Katrin Bernier, Stéphane BCSP 3 8 37 50:29
14. Zillmann, Maike Schumann, Chris. Torpedo Rote/ ABC 3 8 37 44:30
15. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule 3 8 33 48:30
16. Lull, Nico Paustian, Maike HRC / Dingen 3 8 31 47:40
17. Ryll, Nikolai Barthel, Bianca NPC Kiel / Hamboule 3 7 38 50:26
18. Rohwedder, Gönke Petersen, Johannes SSV Brammer / Viöl 3 7 37 49:21
19. Fuhrmann, Irene Lehwald, Bernhard SSV Brammer 3 7 36 44:37
20. Lükensmeier, Sonja Lükensmeier, G. Boule Terrier Viöl 3 7 35 50:33
21. Schölermann, Andrea Pahl, Thomas Altonaer Boule Club 3 7 35 47:28
22. Loth, Rüdiger Theil, Martina Bin Park Bergedorf 3 6 36 48:28
23. Suhrbier, Ursula Weber, Norbert BSV Lübeck 3 6 36 46:45
24. Gietkowski, Dawid Lange, Stefanie LBC / IPC 3 6 34 48:33
25. Wolgast, Tanja Lohrer, Lasse PSG Hamboule 2 12 33 45:35
26. Carstens, Dirk Voss, Silvia Heider 2 11 25 40:44
27. Kallen, Angela Rudolph, Burkhard Compagnie de Boule 2 10 34 44:40
28. Dünkler, Beate Dünkler, Michael Hamburger BC 2 10 32 38:46
29. Pauls, Melita Husmann, Christian HRC / CDB Lübeck 2 10 31 36:37
30. Fernandes, Sandra Lehmann, Norbert  HRC 2 10 29 39:38
31. Repenning, Frank Repenning, Petra Lübecker Boule Club 2 10 29 38:38
32. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz Geest-Bouler 2 10 28 34:34
33. Bakus, Moses Friedrich, Bärbel Schloss-Park-Boule 2 9 32 44:42
34. Bartelt, Sabine Blecher, Jonas

BC de Sankt Pauli

2 9 30 32:46
35. Bosold, Michael Maaß, Sophie Oyu HRC / A.P.B.C. 2 9 29 44:36
36. Rudschuck, Brigitte Langkau, Frank Compagnie de Boule 2 9 29 37:44
37. van de Loo, Susanne Fritz, Michael TuS Lübeck 93 2 9 29 34:48
38. Hennig, Gudrun Petersen, Udo Heider 2 8 35 36:46
39. Herbst, Kim Katharina Brandt, Manfred Nordboules PC Kiel 2 8 32 38:33
40. Caspersen, Manfred Caspersen, Karin Boule Terrier Viöl 2 8 32 33:41
41. Engel, Chantal Meihöfer, Rudolf Red Boule 2 8 31 31:43
42. Kortlang, Sabine Goedeke, Detlev PfiF Ottensen 2 8 29 48:39
43. Philippi, Katja Krellmann, Nils Nordboules PC Kiel 2 8 29 32:40
44. Thomsen, Hans-G. Thomsen, Kerstin Boule Terrier Viöl 2 8 28 46:43
45. Regelin, Marina Regelin, Michael Compagnie de Boule 2 8 28 34:35
46. Lange, Daryn Grothoff, Nathalie IPC / BCSP 2 7 36 40:41
47. Boguth, Torsten Pfeiffer, Katrin HRC 2 7 32 48:37
48. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf 2 7 30 45:31
49. Lesch, Annelie Hansen, Otto Geest-Bouler 2 7 24 49:39
50. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel Nordboules PC Kiel 2 6 36 39:37
51. Poschmann, Ralf Gleffč, Gertraud A.P.B.C. 2 5 32 33:42
52. Lafrentz, Mathias Sötje, Iris Heide / Dinegn 2 4 39 39:45
53. Lange, Heinz Schwertfeger, Anna  Lübecker Boule Club 1 11 23 39:46
54. Gemüth, Dietmar Gemüth, Jutta Dingen 1 10 30 24:51
55. Dippmann, Stephan Dippmann, Ellen Compagnie de Boule 1 10 27 39:51
56. Werner, Melanie Björnson, Jens Hamboule / Dingen 1 9 30 29:42
57. Schellschmidt, Thomas Lescow, Christina Red Boule 1 9 30 26:48
58. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Lübecker Boule Club 1 9 28 38:45
59. Binder, Denise Wagle, Denny PSG Hamboule 1 9 28 38:47
60. Töhl, Sylvia Töhl, Wilfried Kronshagen 1 8 32 24:51
61. Paulsen, Thomas Weißbeck, Tatjana Idstedter PC 1 8 30 37:51
62. Brahe, Ulrich Krampen, Tanja Torpedo / NPC Kiel 1 7 32 29:42
63. Brutscher, Helmut Bergemann, Helga PFiF Ottensen 1 6 35 40:50
64. Cordua, Sabine Duske, Michael Compagnie de Boule 1 6 34 41:44
65. Schneider, Hanna Specht, Klaus TuS Lübeck 93 1 6 34 36:44
66. Abromeit, Uwe Reinke, Michaela CdB / Red Boule 1 6 31 42:47
67. Bülow, Rosemarie Hengevoß, Uwe Lübecker Boule Club 1 6 30 41:50
68. Matthiesen, Dieter Matthiesen, Ingrid Boule Terrier Viöl 1 5 32 27:39
69. Wiese, Christine Zegke, Rainer TuS Lübeck 93 1 5 30 39:46
70. Uzarewicz, Michael Schlegel, Veronika Heide / Dingen 1 5 30 34:45
71. Kirchhoff, Brigitte Sobaneck, Winfried SV Boostedt 1 5 30 28:39
72. Leese, Susanne Leese, Ralf TSV Neuenkirchen 0 9 27 22:52
73. Cornils, Anja Froschauer, Stefan Lemsahler SV 0 8 28 42:52
74. Langfeldt, Sabine Pommer, Horst TuS Lübeck 93 0 8 24 24:52
75. Münchow, Klaus Münchow, Simone Red Boule 0 8 24 23:52
76. Peitz, Ingeborg Piepers, Uwe Compagnie de Boule 0 6 27 21:52
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann          

 

Runde 1
Röske-Weber, Edeltraud / Iben Lahouel, Tarek Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert Kim 13:10
Andrianavalona, Christine / Andrianavalona, Hery Gemüth, Dietmar / Gemüth, Jutta 13:01
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Kallen, Angela / Rudolph, Burkhard 11:13
Loth, Rüdiger / Theil, Martina Langfeldt, Sabine / Pommer, Horst 13:03
Gietkowski, Dawid / Lange, Stefanie Lesch, Annelie / Hansen, Otto 13:12
Boguth, Torsten / Pfeiffer, Katrin Dippmann, Stephan / Dippmann, Ellen 12:13
Lull, Nico / Paustian, Maike Bartelt, Sabine / Blecher, Jonas 08:13
Krämer, Sophie / Mildahn, Sven Leese, Susanne / Leese, Ralf 13:06
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Töhl, Sylvia / Töhl, Wilfried 13:02
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel 10:13
Wolgast, Tanja / Lohrer, Lasse Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 13:07
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin 13:01
Zillmann, Maike / Schumann, Christian Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin 13:09
Uzarewicz, Michael / Schlegel, Veronika Herbst, Kim Katharina / Brandt, Manfred 06:13
Carstens, Dirk / Voss, Silvia Schneider, Hanna / Specht, Klaus 13:09
Cornils, Anja / Froschauer, Stefan Frömling, Annegrete / Habenicht, Manfred 08:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Poschmann, Ralf / Gleffč, Gertraud 13:06
Repenning, Frank / Repenning, Petra Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 11:13
Sidlazara, Dadine / Bachmaier, Jutta Schellschmidt, Thomas / Lescow, Christina 13:03
Werner, Melanie / Björnson, Jens Kirchhoff, Brigitte / Sobaneck, Winfried 13:03
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Brahe, Ulrich / Krampen, Tanja 13:09
Cordua, Sabine / Duske, Michael Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 04:13
Philippi, Katja / Krellmann, Nils Lükensmeier, Sonja / Lükensmeier, Günter 02:13
Schölermann, Andrea / Pahl, Thomas Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf 13:02
Hennig, Gudrun / Petersen, Udo Rohwedder, Gönke / Petersen, Johannes 13:10
Emken, Gabriele / Schüchler, Görge Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:05
Lafrentz, Mathias / Sötje, Iris Lange, Heinz / Schwertfeger, Anna Julia 07:13
Bülow, Rosemarie / Hengevoß, Uwe Paulsen, Thomas / Weißbeck, Tatjana 12:13
Regelin, Marina / Regelin, Michael Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:08
Rudschuck, Brigitte / Langkau, Frank Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe 13:09
Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian Bosold, Michael / Maaß, Sophie Oyu 13:08
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Binder, Denise / Wagle, Denny 13:10
Wiese, Christine / Zegke, Rainer van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 12:13
Lange, Marion / Lange, Melvyn Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:08
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Pauls, Melita / Husmann, Christian 05:13
Kortlang, Sabine / Goedeke, Detlev Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid 13:05
Gradert, Inken / Suck, Wolfgang Lange, Daryn / Grothoff, Nathalie 13:06
Clausen, Jutta / Clausen, Kai Brutscher, Helmut / Bergemann, Helga 13:09
Runde 2
Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Kallen, Angela / Rudolph, Burkhard 13:10
Schölermann, Andrea / Pahl, Thomas Frömling, Annegrete / Habenicht, Manfred 08:13
Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel Krämer, Sophie / Mildahn, Sven 11:13
Wolgast, Tanja / Lohrer, Lasse Hennig, Gudrun / Petersen, Udo 13:02
Lükensmeier, Sonja / Lükensmeier, Günter Paulsen, Thomas / Weißbeck, Tatjana 13:10
Pauls, Melita / Husmann, Christian Andrianavalona, Christine / Andrianavalona, Hery 03:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Zillmann, Maike / Schumann, Christian 06:13
Gradert, Inken / Suck, Wolfgang Sidlazara, Dadine / Bachmaier, Jutta 10:13
Werner, Melanie / Björnson, Jens Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas 09:13
Dippmann, Stephan / Dippmann, Ellen Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian 11:13
Emken, Gabriele / Schüchler, Görge Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 13:11
Clausen, Jutta / Clausen, Kai Kortlang, Sabine / Goedeke, Detlev 13:11
Herbst, Kim Katharina / Brandt, Manfred Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 04:13
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Lange, Marion / Lange, Melvyn 06:13
Röske-Weber, Edeltraud / Iben Lahouel, Tarek Lange, Heinz / Schwertfeger, Anna Julia 13:10
Loth, Rüdiger / Theil, Martina Rudschuck, Brigitte / Langkau, Frank 09:13
Gietkowski, Dawid / Lange, Stefanie Carstens, Dirk / Voss, Silvia 09:13
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Bartelt, Sabine / Blecher, Jonas 13:05
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Regelin, Marina / Regelin, Michael 13:03
Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf Töhl, Sylvia / Töhl, Wilfried 13:06
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Binder, Denise / Wagle, Denny 13:04
Brahe, Ulrich / Krampen, Tanja Wiese, Christine / Zegke, Rainer 13:03
Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard Leese, Susanne / Leese, Ralf 13:08
Uzarewicz, Michael / Schlegel, Veronika Lesch, Annelie / Hansen, Otto 07:13
Cordua, Sabine / Duske, Michael Gemüth, Dietmar / Gemüth, Jutta 12:13
Schellschmidt, Thomas / Lescow, Christina Rohwedder, Gönke / Petersen, Johannes 00:13
Bülow, Rosemarie / Hengevoß, Uwe Cornils, Anja / Froschauer, Stefan 13:11
Poschmann, Ralf / Gleffč, Gertraud Boguth, Torsten / Pfeiffer, Katrin 01:13
Bosold, Michael / Maaß, Sophie Oyu Brutscher, Helmut / Bergemann, Helga 13:06
Langfeldt, Sabine / Pommer, Horst Philippi, Katja / Krellmann, Nils 04:13
Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin Kirchhoff, Brigitte / Sobaneck, Winfried 13:06
Lange, Daryn / Grothoff, Nathalie Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:10
Repenning, Frank / Repenning, Petra Lafrentz, Mathias / Sötje, Iris 13:06
Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 12:13
Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert Kim Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid 13:04
Schneider, Hanna / Specht, Klaus Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 04:13
Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin 06:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Lull, Nico / Paustian, Maike 08:13
Runde 3
Lükensmeier, Sonja / Lükensmeier, Günter Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 11:13
Clausen, Jutta / Clausen, Kai Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 13:11
Carstens, Dirk / Voss, Silvia Lange, Marion / Lange, Melvyn 08:13
Rudschuck, Brigitte / Langkau, Frank Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 03:13
Andrianavalona, Christine / Andrianavalona, Hery Frömling, Annegrete / Habenicht, Manfred 13:05
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Krämer, Sophie / Mildahn, Sven 09:13
Sidlazara, Dadine / Bachmaier, Jutta Zillmann, Maike / Schumann, Christian 13:05
Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian Emken, Gabriele / Schüchler, Görge 13:06
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Röske-Weber, Edeltraud / Iben Lahouel, Tarek 06:13
Wolgast, Tanja / Lohrer, Lasse Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas 09:13
Herbst, Kim Katharina / Brandt, Manfred Bartelt, Sabine / Blecher, Jonas 13:01
Loth, Rüdiger / Theil, Martina Bosold, Michael / Maaß, Sophie Oyu 13:10
Lull, Nico / Paustian, Maike Kortlang, Sabine / Goedeke, Detlev 13:11
Werner, Melanie / Björnson, Jens Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 01:13
Hennig, Gudrun / Petersen, Udo Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert Kim 08:13
Lesch, Annelie / Hansen, Otto Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin 11:13
Boguth, Torsten / Pfeiffer, Katrin Gabler, Angela / Gabler, Dietmar 13:10
Brahe, Ulrich / Krampen, Tanja Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel 06:13
Gemüth, Dietmar / Gemüth, Jutta van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 10:13
Bülow, Rosemarie / Hengevoß, Uwe Gietkowski, Dawid / Lange, Stefanie 08:13
Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard Regelin, Marina / Regelin, Michael 13:05
Kallen, Angela / Rudolph, Burkhard Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 08:13
Philippi, Katja / Krellmann, Nils Paulsen, Thomas / Weißbeck, Tatjana 13:10
Lange, Daryn / Grothoff, Nathalie Dippmann, Stephan / Dippmann, Ellen 13:05
Pauls, Melita / Husmann, Christian Rohwedder, Gönke / Petersen, Johannes 07:13
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf 13:03
Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin Repenning, Frank / Repenning, Petra 06:13
Lange, Heinz / Schwertfeger, Anna Julia Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 11:13
Schölermann, Andrea / Pahl, Thomas Cornils, Anja / Froschauer, Stefan 13:12
Leese, Susanne / Leese, Ralf Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 01:13
Poschmann, Ralf / Gleffč, Gertraud Wiese, Christine / Zegke, Rainer 13:11
Schellschmidt, Thomas / Lescow, Christina Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:09
Binder, Denise / Wagle, Denny Uzarewicz, Michael / Schlegel, Veronika 13:08
Schneider, Hanna / Specht, Klaus Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:05
Cordua, Sabine / Duske, Michael Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid 13:05
Langfeldt, Sabine / Pommer, Horst Lafrentz, Mathias / Sötje, Iris 09:13
Brutscher, Helmut / Bergemann, Helga Töhl, Sylvia / Töhl, Wilfried 12:13
Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Kirchhoff, Brigitte / Sobaneck, Winfried 00:13
Runde 4
Lange, Marion / Lange, Melvyn Philippi, Katja / Krellmann, Nils 13:04
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Krämer, Sophie / Mildahn, Sven 13:12
Röske-Weber, Edeltraud / Iben Lahouel, Tarek Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:07
Andrianavalona, Christine / Andrianavalona, Hery Sidlazara, Dadine / Bachmaier, Jutta 13:09
Clausen, Jutta / Clausen, Kai Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian 10:13
Schölermann, Andrea / Pahl, Thomas Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 13:01
Lükensmeier, Sonja / Lükensmeier, Günter Rudschuck, Brigitte / Langkau, Frank 13:08
Bakus, Moses / Friedrich, Bärbel Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 07:13
Thomsen, Hans-Günther / Thomsen, Kerstin Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 11:13
Rohwedder, Gönke / Petersen, Johannes Repenning, Frank / Repenning, Petra 13:01
Zillmann, Maike / Schumann, Christian van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:02
Frömling, Annegrete / Habenicht, Manfred Lange, Daryn / Grothoff, Nathalie 13:08
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Boguth, Torsten / Pfeiffer, Katrin 13:10
Herbst, Kim Katharina / Brandt, Manfred Lull, Nico / Paustian, Maike 08:13
Loth, Rüdiger / Theil, Martina Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:02
Ryll, Nikolai / Barthel, Bianca Carstens, Dirk / Voss, Silvia 13:06
Wolgast, Tanja / Lohrer, Lasse Emken, Gabriele / Schüchler, Görge 10:13
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 13:09
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Fernandes, Sandra / Lehmann, Norbert Kim 13:03
Gietkowski, Dawid / Lange, Stefanie Gemüth, Dietmar / Gemüth, Jutta 13:00
Engel, Chantal / Meihöfer, Rudolf Binder, Denise / Wagle, Denny 13:11
Töhl, Sylvia / Töhl, Wilfried Kallen, Angela / Rudolph, Burkhard 03:13
Bosold, Michael / Maaß, Sophie Oyu Paulsen, Thomas / Weißbeck, Tatjana 13:04
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Caspersen, Manfred / Caspersen, Karin 09:13
Lange, Heinz / Schwertfeger, Anna Julia Poschmann, Ralf / Gleffč, Gertraud 05:13
Schneider, Hanna / Specht, Klaus Hennig, Gudrun / Petersen, Udo 10:13
Dippmann, Stephan / Dippmann, Ellen Lafrentz, Mathias / Sötje, Iris 10:13
Pauls, Melita / Husmann, Christian Werner, Melanie / Björnson, Jens 13:06
Brahe, Ulrich / Krampen, Tanja Regelin, Marina / Regelin, Michael 01:13
Kortlang, Sabine / Goedeke, Detlev Bülow, Rosemarie / Hengevoß, Uwe 13:08
Bartelt, Sabine / Blecher, Jonas Cordua, Sabine / Duske, Michael 13:12
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Schellschmidt, Thomas / Lescow, Christina 13:10
Kirchhoff, Brigitte / Sobaneck, Winfried Lesch, Annelie / Hansen, Otto 06:13
Cornils, Anja / Froschauer, Stefan Brutscher, Helmut / Bergemann, Helga 11:13
Münchow, Klaus / Münchow, Simone Matthiesen, Dieter / Matthiesen, Ingrid 00:13
Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe Uzarewicz, Michael / Schlegel, Veronika 06:13
Leese, Susanne / Leese, Ralf Wiese, Christine / Zegke, Rainer 07:13
Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela Langfeldt, Sabine / Pommer, Horst 13:08
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann

Ergebnisse LM Mixte 2016

Hallo

hier sind die Ergebnisse der Landesmeisterschaft. Es wurden 7 Runden gespielt, was den Spielerinnen und Spielern einiges abverlangte. Aber trotzdem hielten 72 der 74 Mannschaften bis zum Ende durch, kurz vor 23:00 Uhr gab es dann die Siegerehrung: Weiterlesen

Ergebnisse LM Mixte 2012

Landesmeister Mixte 2012:
Ilka Hasse und Joao Fernandes

Vizemeister:
Carola Kieras und Abraham Karimi

3. Platz:
Colette Schwarte und Frederik Baumann

Alle Ergebnisse sind der angehängten Datei zu entnehmen. 

      Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte
1 031 Fernandes, Joao Hasse, Ilka 5 23 129 05:01 71:39 
2 050 Karimi, Abraham Kieras, Carola 5 23 128 05:01 76:49 
3 033 Baumann, Frederik Schwarz, Colette 5 22 120 05:01 74:51 
4 054 Iben Lahouel, Tarek Bonow, Insa 5 21 119 05:01 70:33 
5 018 Hafemann, Rainer Emken, Gabriele 5 21 118 05:01 75:36 
6 043 Andrianavalona, Hery Andrianavalona, Christine 5 20 124 05:01 69:36 
7 045 Lull, Nico Wichmann, Christin 5 20 120 05:01 77:49 
8 053 Engehausen, Rainer Merine, Petra 4 24 128 04:02 53:54 
9 047 Brosowski, Lasse Bachmaier, Jutta 4 24 121 04:02 71:31 
10 021 Franke, Thomas Theil, Martina 4 23 125 04:02 65:60 
11 004 Loth, Rüdiger Schlegel, Veronika 4 22 120 04:02 65:51 
12 028 Stooss, Mauricio Baumann, Uta 4 22 119 04:02 62:62 
13 026 Kopper, Sebastian Wichmann, Karin 4 21 117 04:02 63:60 
14 056 Heuß, Burkhard Brandt, Gitta 4 18 116 04:02 64:51 
15 036 Schlottmann, Janne Krüss, Christiane 4 18 115 04:02 68:40 
16 048 Poschmann, Ralf Böhmer, Lina 4 18 109 04:02 69:66 
17 042 Brandt, Manfred Herbst, Ulrike 4 17 114 04:02 68:47 
18 002 Hencke Thilo Frank Berit 4 17 111 04:02 63:57 
19 046 Schwertfeger, Anna Wildeboer, Mark 4 16 116 04:02 73:33 
20 035 Naschitzki, Andreas Pfeiffer, Katrin 4 16 108 04:02 67:45 
21 025 Hahnen, Christian Ottenjahn, Ingrid 3 22 120 03:03 48:60 
21 059 Jütte, André Zillmann, Maike 3 22 120 03:03 63:55 
23 012 Müller, Thomas Michaelis, Nicole 3 22 116 03:03 53:54 
24 003 Ottolski, Arndt Paustian, Maike 3 21 112 03:03 57:68 
25 008 Preuss, Thomas Hennig, Barbara 3 20 116 03:03 60:64 
26 049 Weber, Norbert Röske-Weber, Edeltraud 3 20 108 03:03 65:58 
27 041 Ajang, Thomas Ottolski, Lydia 3 20 106 03:03 50:71 
28 005 Breede, Lutz Kaiser, Ulrike 3 20 102 03:03 61:52 
29 034 Müller, Helmut Barthel, Bianca 3 19 106 03:03 52:52 
30 062 Rabe, Olivier Pauls, Melita 3 19 92 03:03 62:54 
31 014 Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike 3 18 107 03:03 61:45 
32 010 Lehwald, Bernhard Fuhrmann, Irene 3 17 106 03:03 62:60 
33 013 Münchow, Klaus Lescow, Christina 3 16 113 03:03 50:56 
34 057 Ebrecht, Jörg Cordua, Sabine 3 16 110 03:03 59:57 
35 038 Creutzberg, Andreas Creutzberg, Dagmar 3 16 104 03:03 60:64 
36 051 Riege, Carsten Raja, Anna 3 15 118 03:03 56:61 
37 009 Dünkler, Michael Dünkler, Beate 3 15 112 03:03 55:66 
38 016 Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea 3 14 108 03:03 58:56 
39 040 Repenning, Frank Repenning, Petra 3 11 107 03:03 49:61 
40 055 Kruse, Joachim Trede, Beate 2 21 97 02:04 53:63 
41 006 Brosowski, Dirk Schmalhorst, Friederike 2 20 94 02:04 52:66 
42 017 Schüchler, Görge Przywarra, Antje 2 19 96 02:04 58:69 
43 060 Kammel, Berthold Hennig, Gudrun 2 18 103 02:04 53:64 
44 023 Benz, Olaf Poltrock, Bärbel 2 18 102 02:04 38:59 
45 044 Herbst, Dominic Herbst, Kim Katharina 2 18 93 02:04 54:69 
46 007 Carstens, Dirk Voss, Silvia 2 15 106 02:04 51:66 
47 020 Leese, Ralf Leese, Susanne 2 15 99 02:04 32:62 
48 024 Dutschmann, Dean von Raepke, Bettina 2 14 99 02:04 52:67 
49 039 Bohnhoff, Winfried Donau, Sigrid 2 14 97 02:04 38:67 
50 015 Przywarra, Karl-Peter Theis, Frauke 2 12 99 02:04 52:70 
51 052 Lauch, Reinhardt Philippi, Jutta 2 10 103 02:04 68:62 
52 058 Bracht, Thomas van der Loo, Susanne 1 18 94 01:05 57:66 
53 030 Reinke, Heiner Reinke, Michaela 1 18 91 01:05 33:66 
54 027 Hertrich, Uwe Nissen, Christel 1 17 84 01:05 39:74 
55 037 Arfsten, Sven Adam, Stefanie 1 13 87 01:05 57:66 
56 019 Kantz, Roland Schalt, Christiane 1 12 82 01:05 49:75 
57 061 Scheel, Rainer Bandt, Sonja 1 9 97 01:05 40:74 
58 029 Mangelsdorf, Uwe Mangelsdorf, Gerda 0 14 81 00:06 27:78