Ergebnisse LM Doublette 2012

Sonnabend, 05.05.2012   /   53 Doublettes   /   6 Runden Schweizer System
26 Plätze – 4 verschiedene Terrains (1-6: hart, eben, Split; 7-15: hart, uneben, steinig; 16-20: “Sandkiste”;
21-26: hart, uneben, Gras und Moss, sehr steinig “Parkplatz)
Bilder von Kai Leverkühne- Adomeit http://boulebuedelsdorf.jimdo.com/galerie/

1. Platz und Landesmeister Doublette 2012
Dawid Gietkowski und Tarek Ibn Lahouel, HRC

2. Platz und Vizemeister
Andreas Creutzberg / Pascal Bachmaier, HBC

3. Platz
Detlev Goedecke / Jörg Ebrecht, ABC

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte
1, Lahouel, Tarek Iben Gietkowski, David HRC 6 22 130 6:0  78:35 
2, Creutzberg, Andreas Bachmaier, Pascal HBC HH 5 25 121 5:1  77:57 
3, Ebrecht, Jörg Goedecke, Detlev ABC 5 24 131 5:1  69:58 
4, Jütte, Jasper Jütte, André HRC 5 23 123 5:1  71:49 
5, Fernandes, Joao Luis Andrainavalona, Hery HRC 5 21 126 5:1  70:23 
6, Mühlsiegel, Sven Duske, Michael CdB 5 20 117 5:1  74:44 
7, Schilling, Linus Schumann, Christian HBC HH / ABC 4 25 122 4:2  73:44 
8, Brosowski, Lasse Schwertferger, Reinhard CdB 4 23 117 4:2  67:33 
9, Lafrentz, Mathias Hafemann, Rainer 1. Heider RBU 4 21 105 4:2  58:53 
10, Stender, Dan Stotco, Buba ABPC 4 20 119 4:2  66:51 
11, Staude, Söhnke Müller, Thomas CdB 4 20 116 4:2  70:32 
12, Wriedt, Claus Poppenberg, Steffen CdB / HRC 4 19 123 4:2  64:43 
13, Lull, Nico Heitmann, Robert ABPC 4 19 113 4:2  68:44 
14, Bohnhoff, Winfried Paulsen, Thomas 1. Heider RBU 4 19 111 4:2  62:63 
15, Kirchner, Gösta Prietz, Thorsten ABC 4 18 125 4:2  68:44 
16, Lohrer, Lasse Deutschmann, Felix Zauberbouler Neumünster 4 18 112 4:2  63:49 
17, Scheitza, Hans Jaeger, Carsten HBC HH 4 17 116 4:2  61:45 
18, Edel, Juliane Ajang, Thomas HRC / NPC 4 16 110 4:2  63:58 
19, Repenning, Petra Repenning, Frank CdB 4 15 108 4:2  61:41 
20, Bogward, Kai Heuß, Burkhard NPC 3 22 123 3:3  62:52 
21, Heldt, Jürgen Carstens, Dirk 1. Heider RBU 3 22 108 3:3  46:58 
22, Les Bras, Isabelle Andrianavalona, Christine PSG Hamboule 3 20 105 3:3  49:63 
23, Hoogen, Peter Lauch, Reinhard 1. Heider RBU 3 20 104 3:3  53:59 
24, Stooß, Mauricio Nommensen, Werner HRC 3 19 111 3:3  61:51 
25, Matthiesen, Dieter Clausen, Kai Boule Terrier 3 19 106 3:3  59:56 
26, Preuss, Thomas Lange, Marion Nordsee Bouler / Idstedter PC 3 19 99 3:3  47:62 
26, Schulz, Gerd Kunder, Artur Idstedter PC 3 19 99 3:3  48:62 
28, Zillmann, Maike Theil, Martina HRC / Bin Park 3 18 113 3:3  59:68 
29, Bachmaier, Jutta Herbst, Ulrike HBC HH / NPC 3 16 109 3:3  62:51 
30, Emken, Gabriele Schüchler, Görge 1. Heider RBU 3 16 104 3:3  58:66 
30, Frickmann, Andrea Jönsson, Friederike Bouledoxx Eimsb. 3 16 104 3:3  57:65 
32, Timm, Volker Schmalhorst, Frederike Idstedter PC / Torpedo RS 3 16 102 3:3  61:67 
33, Afken, Matthias Salzmann, Klaus ABC / PfIF Ottensen 3 15 108 3:3  58:58 
34, Schmidt, Werner Leitenberger, Detlef Tarup UF Pétanque 3 15 102 3:3  64:59 
35, Rohde, Uwe Karimi, Abraham HRC 3 14 115 3:3  67:56 
36, Hoffmann, Klaus Brosowski, Dirk Torpedo RS 2 20 109 2:4  41:67 
37, Benz, Olaf Graustein, Julian PSG Hamboule / Boule Club Stuttgart 2 20 102 2:4  35:70 
38, Franke, Thomas Franke, Paul Bin Park 2 19 110 2:4  62:60 
39, Schellschmidt, Thomas Münchow, Klaus Red Boule 2 18 103 2:4  64:67 
40, Przywarra, Antje Przywarra, Peter Idstedter PC 2 18 101 2:4  49:62 
41, Christiansen, Peter Henning, Siggi Idstedter PC / PF Dingen 2 18 90 2:4  50:70 
42, Boguth, Torsten Pfeiffer, Katrin PSG Hamboule 2 17 102 2:4  55:70 
43, Claussen, Jutta Matthiesen, Ingrid Boule Terrier 2 15 110 2:4  52:64 
44, Bracht, Thomas Lange, Heinz TuS Lübeck 2 14 102 2:4  50:61 
45, Kleiber, Lorenz Lange, Melvyn BallaBoule / Idstedter PC 2 14 99 2:4  57:66 
46, Froese, Mathies Mabileau, Glen PSG Hamboule 2 14 82 2:4  42:67 
47, Kruse, Joachim Naschitzki, Andreas Torpedo RS / PSG Hamboule 2 12 86 2:4  58:67 
48, Röske-Weber, Edeltraut Weber, Norbert TuS Lübeck 2 11 110 2:4  43:57 
49, Kruse, Volker Mangelsdorf, Uwe BSG Chausette Rougette 1 19 97 1:5  46:70 
50, Bonow, Insa Rabe, Olivier PSG Hamboule / HRC 1 18 102 1:5  52:72 
51, Petersen, Johannes Clausen, Jorve Boule Terrier 1 17 86 1:5  30:75 
52, Preuss, Regina Schuhmacher, Markus Nordsee Bouler 1 17 77 1:5  39:72 
53, Paustian, Maike Schlegel, Veronika PF Dingen 1 15 82 1:5  45:72 

LM Start mit 55 Teams

Für die Landesmeisterschaft Doublette in Idstedt sind 55 Meldungen eingegangen.
Eine beachtliche Steigerung gegenüber 2011 mit 31 teilnehmenden Teams.

Es werden somit 6 Runden mit Zeitlimit gespielt.

Meldeschluss LM Doublette beachten!

Die Landesmeisterschaft Doublette findet am 05.Mai in Idstedt statt.
Teilnahmeberechtigt sind nur gemeldete Teams.

Die Meldefrist läuft am 25.April 23Uhr59 ab, spätere Meldungen können nicht mehr berücksichtigt werden.

LM Ergebnis Doublette 2011

LM-Doublette 2011 – Endrangliste Doublette

Bis Platz 15

  1. Amrane Abdelkader, Thomas Ajang
  2. Dawid Gwietkowski, Tarek Iben Lahouel
  3. Nico Lull, Buba Stotko
  4. Frank Repenning, Jonas Lohmann
  5. Hery Andrianavalona, Lasse Brosowski
  6. Mathias Lafrenz, Rainer Hafemann
  7. Lasse Lohrer, Jens Björnson
  8. Uwe Behling, Dirk Brosowski
  9. Jörg Ebrecht, Florian Gerlach
  10. Ulli Brahe, Dirk Carstens
  11. Thomas Müller, Christian Husmann
  12. Gösta Kirchner, Christin Schumann
  13. Torsten Boguth, Andreas Naschitzki
  14. Jasper Jütte, André Jütte
  15. Alexander Hahn, Abraham Karimi

Ergebnisse LM Doublette 2011

Landesmeister des LV Nord 2011

  1. Abdelkader Amrane (CDB Lübeck), Thomas Ajang
    (NPC Kiel)
  2. Dawid Gwietkowski, Tarek Iben Lahouel
    (HRC Pétanque)
  3. Niko Lull,Buba Stotko
    (A.P.B.C. Schwerin)