Ergebnisse LM Doublette Mixte 2019

Landesmeisterschaft Doublette Mixte, 06.07.2019, Boostedt, 77 Anmeldungen, 72 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. Finalrunde der besten 8, B-Turnier Platz 9-16 sowie  Platzierungsspiele ab Platz 17.

1. Platz und Landesmeister
Anja Cornils, André Lück (Lemsahler SV)

2. Platz und Vizemeister
Tanja und Florian Krampen (NPC Kiel)

3. Platz
Kadrije Lebro, Hugues Nicaud (Südtondern, Husum)

4. Platz
Sibylle Brengel, Hery Andrianavalona (Hamboule)

5. Platz
Bettina Fiehring, Manfred Brandt (NPC Kiel)

6. Platz
Bianca Barthel, Lasse Lohrer (CdB Lübeck)

7. Platz
Annegret Frömling, Detlef Leitenberger (IPC, Tarup)

8. Platz
Cornelia Siburg, Christian Husmann (Backnang, CdB Lübeck)

B-Turnier
1. Platz
Eddi Röske-Weber, Fred Baumann (CdB Lübeck, Alstadt Bouler Lübeck)

2. Platz
Ulrike Herbst, Thom Ajang (NPC Kiel)

3. Platz
Petra und Frank Repenning (Fehmarn)
Tatjana Weißbeck, Christoph Müller (IPC)

An der DM nehmen für den PV Nord teil
Nord 1 Ilka Hasse und Sven Mildahn
Nord 2 Tanja und Florian Krampen
Nord 3 Kadrije Lebro, Hugues Nicaud
Nord 4 Bettina Fiehring, Manfred Brandt
Nord 5 Bianca Barthel, Lasse Lohrer
Nord 6 Ulrike Herbst, Thom Ajang

Die Rangliste nach der Vorrunde

1. Barthel, Bianca Lohrer, Lasse 4 11 36 52:22
2. Brandt, Manfred Fiehring, Bettina 4 10 36 52:13
3. Frömling, Annegrete Leitenberger, Detlef 4 8 40 52:20
4. Husmann, Christian Siburg, Cornelia 4 8 37 52:26
5. Andrianavalona, Hery Brengel, Sibylle 4 7 38 52:21
6. Lebro, Kadrije Nicaud, Hugues 3 11 37 39:33
7. Krampen, Tanja Krampen, Florian 3 10 35 46:29
8. Lück, André Cornils, Anja 3 10 34 50:34
9. Suhrbier, Ursula Weber, Norbert 3 10 31 44:27
10. Theil, Martina Loth, Rüdiger 3 9 38 44:36
11. Röske-Weber, Edeltraud Baumann, Frederik 3 9 35 50:28
12. Herbst, Ulrike Ajang, Thomas 3 9 35 43:41
13. Lull, Nico Paustian, Maike 3 9 34 46:32
14. Tenge, Marina Brutscher, Helmut 3 9 34 45:30
15. Müller, Christoph Weißbeck, Tatjana 3 8 37 43:40
16. Repenning, Petra Repenning, Frank 3 8 37 40:26
17. Grothoff, Nathalie Ebrecht, Jörg 3 8 36 46:28
18. Berger, Daniela Schumann, Christian 3 8 36 43:35
19. Rehberg, Matthias Rehberg, Ulrike 3 8 32 40:32
20. Philippi, Katja Krellmann, Nils 3 7 39 46:23
21. Schlegel, Veronika Koch, Phillip 3 7 37 48:28
22. Budde-Caesar, Silke Stooß, Mauricio 3 6 37 46:25
23. Michaelis, Nicole Müller, Thomas 2 12 31 29:37
24. Glauch, Doris Glauch, Ralf 2 12 27 37:43
25. Pfalzgraf, Axel Schymura, Erika 2 10 31 37:38
26. Mildahn, Sven Hasse, Ilka 2 10 31 37:42
27. Blecher, Jonas Bartelt, Sabine 2 10 31 36:44
28. Kaiser, Renate Kaiser, Klaus 2 10 28 41:46
29. Bonow, Insa Keller, Eckart 2 9 33 45:31
30. Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel 2 9 32 34:35
31. Lescow, Christina Wegner, Klaus-Jürgen 2 9 31 38:50
32. Münchow, Klaus Münchow, Simone 2 9 29 38:44
33. Laffrenzen, Ernst-Guenther Friedrich, Bärbel 2 9 29 32:35
34. Fendselau, Alfred Lange, Marion 2 8 36 37:44
35. van de Loo, Susanne Fritz, Michael 2 8 33 36:48
36. Schubotz, Katrin Bernier, Stéphane 2 8 31 32:36
37. Ente, Werner Goltzsch, Brunhilde 2 8 30 35:35
38. Löwer, Ulrich Löwer, Dorothea 2 8 28 47:38
39. Gabler, Angela Gabler, Dietmar 2 7 35 43:28
40. Schneider, Ronja Cheikh, Karim 2 7 34 48:36
41. Habenicht, Inga Mextorf, Karl-Heinz 2 7 33 47:41
42. Gradert, Inken Suck, Wolfgang 2 6 34 39:32
43. Schöne, Julia Jaeger, Carsten 2 6 33 47:44
44. Kruse, Joachim Sötje, Iris 2 6 32 40:42
45. Ryll, Nikolai Herbst, Michaela 2 5 38 47:48
46. Strotmann, Norbert Strotmann, Christel 2 5 36 40:35
47. Müller, Kerstin H. Schwabe, Bernd 2 5 35 43:38
48. Voss, Silvia Carstens, Dirk 2 5 33 35:40
49. Stamm, Birgit Stamm, Norbert 2 5 29 32:34
50. Björnson, Jens Schölermann, Andrea 2 3 32 44:41
51. Regelin, Michael Regelin, Marina 1 10 27 27:46
52. Clausen, Kai Clausen, Jutta 1 9 29 30:47
53. Ostermann, Oliver Bunkowsky, Petra 1 9 29 29:40
54. Jarling, Christina Wriedt, Claus 1 9 28 40:45
55. Bülow, Rosemarie Bülow, Hans 1 9 27 35:50
56. Barthel, Gerhard Lange, Stefanie 1 9 27 32:46
57. Strack, Heidemarie Arfsten, Sven 1 9 27 32:50
58. Abromeit, Uwe Reinke, Michaela 1 8 31 36:50
59. Seidensticker, Waltraud Seidensticker, Werner 1 8 30 33:45
60. Hess, Ulla Hansen, Otto 1 8 30 25:40
61. Cordua, Sabine Duske, Michael 1 8 29 35:48
62. Lienau, Tom Lienau, Iris 1 8 26 35:46
63. Kruck, Paul Lennart Przywarra, Antje 1 7 30 39:39
64. Witte, Sandra Witte, Klaus 1 7 29 26:46
65. Meihöfer, Rudolf Engel, Chantal 1 6 30 28:44
66. Petersen, Udo Wiese, Christine 1 5 29 41:50
67. Dünkler, Beate Dünkler, Michael 1 5 28 31:42
68. Dyck, Renate Hess, Hans-Joachim 0 9 28 23:52
69. Christiansen, Peter-Martin Jahner-Hansen, Inke 0 8 30 18:52
70. Matthiesen, Ingrid Matthiesen, Dieter 0 7 27 25:52
71. Krause, Sebastian Curs, Christiana 0 6 26 3:52
72. Fuhrmann, Irene Lehwald, Bernhard 0 6 21 30:52

Die Ergebnisse der vier Vorrunden

1. Runde  
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:08
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 13:11
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:08
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:01
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 13:09
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 12:13
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:02
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 13:04
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:10
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:06
Petersen, Udo / Wiese, Christine Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Berger, Daniela / Schumann, Christian Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner 13:08
Lull, Nico / Paustian, Maike Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Regelin, Michael / Regelin, Marina Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 09:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Krampen, Tanja / Krampen, Florian 09:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lück, André / Cornils, Anja 11:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 06:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Jarling, Christina / Wriedt, Claus 06:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:05
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Glauch, Doris / Glauch, Ralf 10:13
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 13:11
Philippi, Katja / Krellmann, Nils Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 13:05
Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:03
Cordua, Sabine / Duske, Michael Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:09
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Münchow, Klaus / Münchow, Simone 11:13
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Bonow, Insa / Keller, Eckart 05:13
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 12:13
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 11:13
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Repenning, Petra / Repenning, Frank 13:01
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:12
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 09:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 08:13
2. Runde  
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 05:13
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Theil, Martina / Loth, Rüdiger 10:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Philippi, Katja / Krellmann, Nils 13:07
Gradert, Inken / Suck, Wolfgang Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 04:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 13:07
Husmann, Christian / Siburg, Cornelia Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 13:05
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 04:13
Lück, André / Cornils, Anja Lull, Nico / Paustian, Maike 13:07
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 08:13
Cordua, Sabine / Duske, Michael Krampen, Tanja / Krampen, Florian 03:13
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 13:08
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Fendselau, Alfred / Lange, Marion 13:04
Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 04:13
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:07
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:03
Bonow, Insa / Keller, Eckart Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 09:13
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 11:13
Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter Gabler, Angela / Gabler, Dietmar 01:13
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd 00:13
Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 04:13
Voss, Silvia / Carstens, Dirk Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:04
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Kruse, Joachim / Sötje, Iris 13:08
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:09
Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela 13:11
Witte, Sandra / Witte, Klaus Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 05:13
Schöne, Julia / Jaeger, Carsten Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:08
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane 07:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Petersen, Udo / Wiese, Christine 13:06
Repenning, Petra / Repenning, Frank Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:02
Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:11
Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel 13:07
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Regelin, Michael / Regelin, Marina 07:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 11:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Schlegel, Veronika / Koch, Phillip 05:13
3. Runde  
Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas 11:13
Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg 13:07
Theil, Martina / Loth, Rüdiger Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina 05:13
Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 09:13
Krampen, Tanja / Krampen, Florian Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse 07:13
Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 13:01
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 05:13
Michaelis, Nicole / Müller, Thomas Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef 01:13
Lück, André / Cornils, Anja Tenge, Marina / Brutscher, Helmut 11:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 13:09
Cordua, Sabine / Duske, Michael Berger, Daniela / Schumann, Christian 09:13
Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea Stamm, Birgit / Stamm, Norbert 13:01
Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz 06:13
Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 13:09
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Mildahn, Sven / Hasse, Ilka 07:13
Bonow, Insa / Keller, Eckart Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana 10:13
Jarling, Christina / Wriedt, Claus Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen 12:13
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine 06:13
Münchow, Klaus / Münchow, Simone Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:07
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus 08:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Voss, Silvia / Carstens, Dirk 13:03
van de Loo, Susanne / Fritz, Michael Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:11
Clausen, Kai / Clausen, Jutta Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 05:13
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Philippi, Katja / Krellmann, Nils 05:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 04:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:07
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Lienau, Tom / Lienau, Iris 13:10
Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra 01:13
Dünkler, Beate / Dünkler, Michael Hess, Ulla / Hansen, Otto 01:13
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Krause, Sebastian / Curs, Christiana 13:00
Petersen, Udo / Wiese, Christine Kruse, Joachim / Sötje, Iris 10:13
Witte, Sandra / Witte, Klaus Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:07
Schneider, Ronja / Cheikh, Karim Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal 13:04
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:06
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:06
4. Runde  
Brandt, Manfred / Fiehring, Bettina Pfalzgraf, Axel / Schymura, Erika 13:02
Herbst, Ulrike / Ajang, Thomas Husmann, Christian / Siburg, Cornelia 04:13
Barthel, Bianca / Lohrer, Lasse Lebro, Kadrije / Nicaud, Hugues 13:00
Tenge, Marina / Brutscher, Helmut Andrianavalona, Hery / Brengel, Sibylle 06:13
Frömling, Annegrete / Leitenberger, Detlef Suhrbier, Ursula / Weber, Norbert 13:05
Berger, Daniela / Schumann, Christian Münchow, Klaus / Münchow, Simone 13:05
Mildahn, Sven / Hasse, Ilka Röske-Weber, Edeltraud / Baumann, Frederik 01:13
Repenning, Petra / Repenning, Frank Michaelis, Nicole / Müller, Thomas 13:02
Grothoff, Nathalie / Ebrecht, Jörg Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea 13:09
Lück, André / Cornils, Anja Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:03
Lescow, Christina / Wegner, Klaus-Jürgen Krampen, Tanja / Krampen, Florian 04:13
Schubotz, Katrin / Bernier, Stéphane Philippi, Katja / Krellmann, Nils 02:13
Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz Rehberg, Matthias / Rehberg, Ulrike 10:13
Kaiser, Renate / Kaiser, Klaus Budde-Caesar, Silke / Stooß, Mauricio 07:13
Schlegel, Veronika / Koch, Phillip Laffrenzen, Ernst-Guenther / Friedrich, Bärbel 13:03
Müller, Christoph / Weißbeck, Tatjana van de Loo, Susanne / Fritz, Michael 13:05
Glauch, Doris / Glauch, Ralf Lull, Nico / Paustian, Maike 06:13
Blecher, Jonas / Bartelt, Sabine Theil, Martina / Loth, Rüdiger 05:13
Stamm, Birgit / Stamm, Norbert Witte, Sandra / Witte, Klaus 13:04
Ryll, Nikolai / Herbst, Michaela Strack, Heidemarie / Arfsten, Sven 13:12
Gabler, Angela / Gabler, Dietmar Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie 13:01
Kruck, Paul Lennart / Przywarra, Antje Schöne, Julia / Jaeger, Carsten 10:13
Ente, Werner / Goltzsch, Brunhilde Abromeit, Uwe / Reinke, Michaela 13:04
Bonow, Insa / Keller, Eckart Hess, Ulla / Hansen, Otto 13:00
Strotmann, Norbert / Strotmann, Christel Bülow, Rosemarie / Bülow, Hans 13:03
Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner Schneider, Ronja / Cheikh, Karim 06:13
Müller, Kerstin H. / Schwabe, Bernd Jarling, Christina / Wriedt, Claus 13:12
Fendselau, Alfred / Lange, Marion Clausen, Kai / Clausen, Jutta 13:07
Cordua, Sabine / Duske, Michael Voss, Silvia / Carstens, Dirk 10:13
Regelin, Michael / Regelin, Marina Gradert, Inken / Suck, Wolfgang 00:13
Ostermann, Oliver / Bunkowsky, Petra Kruse, Joachim / Sötje, Iris 06:13
Björnson, Jens / Schölermann, Andrea Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter 13:09
Lienau, Tom / Lienau, Iris Christiansen, Peter-Martin / Jahner-Hansen, Inke 13:07
Krause, Sebastian / Curs, Christiana Dünkler, Beate / Dünkler, Michael 03:13
Petersen, Udo / Wiese, Christine Fuhrmann, Irene / Lehwald, Bernhard 13:11
Meihöfer, Rudolf / Engel, Chantal Dyck, Renate / Hess, Hans-Joachim 13:05
     
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann    

LM Doublette Mixte – Kurzbericht

1. Platz
Anja Cornils Lemsahler SV
Andre Lück  Lemsahler SV

2. Platz
Tanja Krampen     Nordboules PC Kiel
Florian Krampen  Nordboules PC Kiel

3. Platz
Kadrije Lebro    BC Südtondern von 2010 e.V.
Hugues Nicaud  Schloss-Park-Boule Husum

B-Turnier
1. Platz
Edeltraud Röske-Weber   Lübecker Boule Club
Fredi Baumann                   Altstadt Bouler Lübeck

B-Turnier
2. Platz
Ulrike Herbst    Nordboules PC Kiel
Thomas Ajang   Nordboules PC Kiel

 

Weitere Platzierungen:
A-Turnier:
4. Sibylle Brengel und Hery Andrianavalona
5. Bettina Fiehring und Manfred Brandt
6. Bianca Barthel und Lasse Lohrer
7. Annegret Frömling und Detlef Leitenberger
8. Cornelia Siburg und Christian Husmann

Alle Ergebnisse und Tabellen folgen nach dem Urlaub der Geschäftsstelle