Archiv für das Monat: Juni, 2018
MiniMannschaftMeisterschaft 2018 – Das Dritte
/in Allgemein, Breitensport, Breitensport News, News, Turnierergebnisse /von Andreas CreutzbergDas 3. MMM Turnier fand in Leck statt. Ein großes Dankeschön an die Boulefreude aus Leck, die einen guten Job gemacht haben und für das gute und günstige Catering.
Nun zum Sportlichen. 12 Mannschaften haben in Leck teilgenommen.
Sieger wurden mit drei gewonnenen Begegnungen Gabi Emken, Rainer Hafemann und Ulrich Brahe vor Dagmar Creutzberg, Andreas Creutzberg und Wolfgang Joohs mit zwei gewonnenen Begegnungen. Dritte wurden Tina Theil, Ulrich Löwer und Paul Loth, ebenfalls mit zwei gewonnenen Begegnungen. Die weitern Plazierungen und die Rangliste im Anhang.
Das 4. MMM Turnier findet am 26.08.2018 in Boostedt statt. Anmeldung bis zum 24.08.2018 an peterpoehla@web.de.
Gruß
Peter
1 | Gabi Emken | Rainer Hafemann | Ulrich Brahe | 3 | 7 | 2 | 107 | 72 | 35 | |
2 | Dagmar Creutzberg | Andreas Creutzberg | Wolfgang Joost | 2 | 7 | 2 | 111 | 68 | 43 | |
3 | Tina Theil | Ulrich Löwer | Paul Loth | 2 | 6 | 3 | 103 | 65 | 38 | |
4 | Cyrelle Nicaud | Wolfgang Tesch | N.N. | 2 | 6 | 3 | 86 | 83 | 3 | |
5 | Bianca Barthel | Robin Carstens | Dirk Carstens | 2 | 6 | 3 | 96 | 106 | -10 | |
6 | Sylvia Töhl | Willi Töhl | Thomas Köhler | 2 | 5 | 4 | 89 | 81 | 8 | |
7 | Heiner Reinke | Horst Slotos | Rainer Duske | 2 | 5 | 4 | 82 | 86 | -4 | |
8 | Klaus Peter Kuhrt | Heino Kollmus | Peter Pöhla | 1 | 4 | 5 | 86 | 87 | -1 | |
9 | Katja Philippi | Alex Patt | Jürgen Christ | 1 | 4 | 5 | 81 | 92 | -11 | |
10 | Inken Gradert | Christine Lescow | Thomas Schellschmid | 1 | 2 | 7 | 74 | 95 | -21 | |
11 | Maike Paustian | Veronika Schlegel | Iris Sötje | 0 | 2 | 7 | 89 | 96 | -7 | |
12 | Holger Arntzen | Hugues Nicaud | Werner Rothstein | Martina Ludwig | 0 | 0 | 9 | 49 | 111 | -62 |
Die Tabelle nach dem 3. Turnier der MMM 2018
Spiele | Siege | Punkte | ||||||||
1 | Tina Theil | Ulrich Löwer | Christian Hahnen | Paul Loht | 7 | 19 | 8 | 305 | 226 | 79 |
2 | Bianca Barthel | Dirk Carstens | Robin Carstens | Nicolay Ryll | 5 | 14 | 4 | 212 | 163 | 49 |
3 | Klaus Peter Kuhrt | Heino Kollmus | Kai Borgwardt | Peter Pöhla | 5 | 14 | 13 | 285 | 258 | 27 |
4 | Ulrike Rehberg | Matthias Rehberg | Denny Wagle | Christian Husmann | 5 | 12 | 6 | 201 | 157 | 44 |
5 | Katja Philippi | Nils Krellmann | Alex Patt | Jürgen Christ | 4 | 13 | 14 | 263 | 285 | -22 |
6 | Michaela Reinke | Heiner Reinke | Horst Slotos | Rainer Duske | 4 | 11 | 7 | 183 | 181 | 2 |
7 | Dagmar Creutzberg | Andreas Creutzberg | Wolfgang Joohs | 3 | 11 | 7 | 207 | 163 | 44 | |
8 | Anja Cornils | Stefan Froschauer | Thomas Engels | Christian Krümmel | 3 | 8 | 10 | 175 | 181 | -6 |
9 | Gabi Emken | Rainer Hafemann | Ulrich Brahe | 3 | 7 | 2 | 107 | 72 | 35 | |
10 | Uta Baumann | Jürgen Richartz | Michael Schmitts | 3 | 7 | 2 | 100 | 83 | 17 | |
11 | Inken Gradert | Christina Lescow | Thomas Schellschmidt | Klaus Münchow | 2 | 8 | 19 | 240 | 301 | -61 |
12 | Johannes Petersen | Manfred Göttsch | Karl Heinz Cornils | Manfred Caspersen | 2 | 7 | 11 | 181 | 178 | 3 |
13 | Anja Hillebrecht | Holger Hillebrecht | Michael Fritz | 2 | 5 | 4 | 100 | 80 | 20 | |
14 | Klaus Willhöft | Falko Arp | Dirk Fischer | Toni Morares | 2 | 5 | 4 | 95 | 81 | 14 |
15 | Sylvia Töhl | Willi Töhl | Thomas Köhler | 2 | 5 | 4 | 89 | 81 | 8 | |
16 | Willi Töhl | Arno Jesko | Jürgrn Mack | Thomas Köhler | 1 | 5 | 13 | 133 | 208 | -75 |
17 | Jens Björnson | Lasse Lohrer | Heiko Meyer | 1 | 4 | 5 | 99 | 85 | 14 | |
18 | Winfried Sobaneck | Michael Kautecky | Wolfgang Werner | Brigitte Kirchhoff | 1 | 4 | 5 | 84 | 95 | -11 |
19 | Heiko Flader | Ulli Brandt | Dieter Schlichting | Sönke Klein | 1 | 4 | 5 | 85 | 94 | -9 |
20 | Dagmar Creutzberg | Andreas Creutzberg | Frank Johannson | Erik Semmler | 1 | 3 | 6 | 98 | 106 | -8 |
21 | Bruno Goltzsch | Werner Ente | Rainer Sesselmann | 1 | 3 | 6 | 77 | 110 | -33 | |
22 | Maike Paustian | Veronika Schlegel | Iris Sötje | 0 | 2 | 7 | 89 | 96 | -7 | |
23 | Holger Arntzen | Hugues Nicaud | Werner Rothstein | Martina Ludwig | 0 | 0 | 9 | 49 | 111 | -62 |
Ergebnisse LM Triplette 2018
/in Allgemein, Ergebnisse Triplette, Landesmeisterschaften, Turnierergebnisse /von Andreas CreutzbergLandesmeisterschaft Triplette, 02.06.2018, Idstedt, 60 Anmeldungen, 59 Starter, 4 Rd. Schweizer System, anschl. A Finalrunde der besten 8, B Finalrunde Platz 9-16 und Platzierungsspiele ab Platz 17.
Die diesjährige LM Triplette, mit einer Rekordbeteiligung von 60 Teams, wurde bei allerbesten Boulewetter auf dem großartigen Boulodrôme des Idstedter PC ausgerichtet. Fünf unterschiedliche Bodenbeläge von einfach bis sehr schwer, mussten die 177 teilnehmenden Spieler/innen bespielen.
Ein grandioser Bouletag, hervorragend von den Boule Freunden des IPC ausgerichtet, wurde durch einen Eingabefehler der Turnierleitung überschattet. Trotz eines sechs Augen Prinzips bei der Ergebnismeldung, wurde in er ersten Runde ein Ergebnis falsch herum eingetragen. Dieses fiel erst nach Beendigung der Vorrunde auf. Leidtragende war eine Triplette der SG Elmshorn, die zu Recht Beschwerde gegen die Wertung einlegten.
Um solche Fehler zukünftig zu vermeiden, müssen nach jeder Runde zusätzlich die Ergebnisse ausgehängt werden, damit Teams ihr Spielergebnis kontrollieren können und fehlerhafte Ergebnisse ggf. korrigiert und die nächste Runde neu ausgelost werden kann.
1. Platz und Landesmeister
Christian Husmann, Thomas Müller, Denny Wagle (CdB Lübeck)
2. Platz und Vizemeister
Gösta Kirchner, Stephen Schulze, Christian Schumann (ABC, BCSP, ABC)
3. Platz
Maximilian Barros, Holm Dobersalske, Thomas Lindow (BCSP, ABC, BCSP)
4. Platz
Thomas Ajang, Manfred Brandt, Ulrike Herbst (NPC Kiel)
5. Platz
Jonas Hanf, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß (LBC)
6. Platz
Karim Cheikh, Markus Freßmann, Matthias Rehberg (CdB Lübeck)
7. Platz
Bianca Barthel, Sophie Krämer, Eddi Röske-Weber (CdB, ABC, LBC)
8. Platz
Andreas Creutzberg, Frank Johannson, Erik Semmler (HBC)
Die B Finalrunde gewannen Helmut Brutscher, Jesko Gurkasch, Thomas Pahl
Für die DM sind gesetzt
Nord 1 Dawid Gietkowski, Oscar Hodonou, Tarek Ibn Lahouel
Qualifiziert haben sich
Nord 2 Christian Husmann Thomas Müller, Danny Wagle
Nord 3 Gösta Kirchner, Stephen Schulze, Christian SchumannNord 3 Maximilian Barros, Holm Dobersalske, Thomas Lindow
Nord 4 Thomas Ajang, Manfred Brandt, Ulrike Herbst
Nord 5 Jonas Hanf, Reinhard Schwertfeger, Mauricio Stooß
Nachrücker
Karim Cheikh, Markus Freßmann, Matthias Rehberg
Bianca Barthel, Sophie Krämer, Eddi Röske-Weber
Helmut Brutscher, Jesko Gurkasch, Thomas Pahl
Die Rangliste nach der Vorrunde
Verein | BHZ | fBHZ | Punkte | |||||
1. | Hanf, Jonas | Schwertfeger, Reinhard | Stooß, Mauricio | LBC | 4 | 10 | 36 | 52:17 |
2. | Rehberg, Matthias | Cheikh, Karim | Freßmann, Markus | CdB Lübeck | 4 | 10 | 36 | 52:40 |
3. | Barros, Maximilian | Lindow, Thomas | Dobersalske, Holm | BCSP / ABC | 4 | 9 | 39 | 52:26 |
4. | Brandt, Manfred | Ajang, Thomas | Herbst, Ulrike | NPC Kiel | 4 | 9 | 38 | 52:36 |
5. | Creutzberg, Andreas | Johannson, Frank | Semmler, Erik | HBC | 3 | 11 | 33 | 43:22 |
6. | Röske-Weber, Edeltraud | Krämer, Sophie | Barthel, Bianca | LBC / ABC / CdB | 3 | 10 | 34 | 44:31 |
7. | Husmann, Christian | Wagle, Denny | Müller, Thomas | CdB Lübeck | 3 | 9 | 39 | 49:20 |
8. | Schulze, Stephen | Kirchner, Gösta | Schumann, Christian | BCSP / ABC | 3 | 9 | 35 | 40:32 |
9. | Carstens, Dirk | Ryll, Nikolai | Loth, Rüdiger | Heide / NPC / Bin Park | 3 | 9 | 33 | 47:33 |
10. | Andrianavalona, Hery | Vahandrahety, Samoelina | Razafindrazaka, Faniry | Hamboule | 3 | 9 | 31 | 51:30 |
11. | Hartmann, Robert | Mechler, Horst | Petersen, Udo | Heide | 3 | 8 | 37 | 51:33 |
12. | Schüchler, Görge | Hafemann, Rainer | Brosowski, Dirk | Heide / Torpedo | 3 | 8 | 37 | 43:28 |
13. | Brutscher, Helmut | Gurkasch, Jesko | Pahl, Thomas | PFiF / ABC | 3 | 8 | 35 | 48:25 |
14. | Krause, Sebastian | Burckhard, Rudolf | Meyer, Andreas | BSV Lübeck | 3 | 8 | 32 | 43:39 |
15. | Blecher, Jonas | Brandt, Matthias | Ebrecht, Jörg | BCSP | 3 | 7 | 36 | 46:30 |
16. | Ottolski, Arndt | Yeniay, Deniz | Björnson, Jens | Dingen / CdB | 3 | 7 | 35 | 39:25 |
17. | Deutschmann, Felix | Lohrer, Lasse | Stahl, Peter | CdB Lübeck | 3 | 6 | 35 | 47:38 |
18. | Pfeiffer, Katrin | Boguth, Torsten | Naschitzki, Andreas | HRC | 3 | 6 | 34 | 43:39 |
19. | Glauch, Ralf | Meziani, Karim | Salzmann, Klaus-Dieter | ABC / PFiF | 2 | 11 | 33 | 41:35 |
20. | Gyarmaty, Herbert | Christiansen, Malte | Petrowitz, Heiner | Tarup UF | 2 | 11 | 28 | 36:37 |
21. | Krampen, Florian | Poschmann, Ralf | Schlottmann, Janne | NPC / A.P.B.C. | 2 | 10 | 34 | 44:43 |
22. | Repenning, Frank | Niebuhr, Frank | Brodbeck, Klaus | LBC / Fehmarn | 2 | 10 | 34 | 43:43 |
23. | Wohlleben, Lukas | Carstens, Robin | Koch, Philip | Heide | 2 | 10 | 31 | 34:30 |
24. | Maaß, Sophie Oyu | Grothoff, Nathalie | Rehberg, Ulrike | A.P.B.C. / BCSP / CdB | 2 | 10 | 27 | 33:29 |
25. | Voss, Silvia | Theil, Martina | Uzarewicz, Michael | Heide / Bin Park | 2 | 9 | 37 | 38:40 |
26. | Peitz, Ingeborg | Piepers, Uwe | Meihöfer, Rudolf | CdB / Red Boule | 2 | 9 | 33 | 44:37 |
27. | Le Bras, Isabelle | Hahnen, Christian | Himmelreich, Nico | Bin Park Bergedorf | 2 | 9 | 32 | 42:46 |
28. | van de Loo, Susanne | Fritz, Michael | Duske, Rainer | TuS HL / CdB | 2 | 9 | 31 | 42:38 |
29. | Engehausen, Rainer | Jahn, Volker | Kruse, Joachim | Trappen / Torpedo | 2 | 9 | 30 | 37:39 |
30. | Goltzsch, Brunhilde | Ente, Werner | Zemeitat, Claus | Dingen | 2 | 9 | 28 | 45:41 |
31. | Münchow, Simone | Lescow, Christina | Münchow, Klaus | Red Boule | 2 | 8 | 34 | 34:42 |
32. | Fuhrmann, Irene | Przywarra, Antje | Emken, Gabriele | Brammer / IPC / Heide | 2 | 8 | 29 | 34:39 |
33. | Löwer, Ulrich | Löwer, Dorothea | Rieck, Enrico | Bin Park Bergedorf | 2 | 7 | 35 | 44:40 |
34. | Caspersen, Manfred | Göttsch, Manfred | Petersen, Johannes | Boule Terrier Viöl | 2 | 7 | 35 | 40:44 |
35. | Krellmann, Nils | Christ, Jürgen | Patt, Alexander | NPC Kiel | 2 | 7 | 33 | 38:31 |
36. | Habenicht, Manfred | Hansen, Otto | Dyck, Renate | Geest-Bouler Breklum | 2 | 7 | 30 | 44:37 |
37. | Creutzberg, Dagmar | Herbst, Michaela | Wenig, Andreas | HBC / NPC / NPC | 2 | 6 | 35 | 40:42 |
38. | Albold, Matthias | Schultze, Rolf | Poltrock, Bärbel | NPC Kiel | 2 | 6 | 33 | 39:41 |
39. | Scharfenberg, Ullrich | Pauls, Melita Astrid Else | Rose, Heinz | Elmshorn | 2 | 6 | 33 | 32:37 |
40. | Lehmann, Norbert Kim | Fernandes, Sandra Isabel | Fernandes, Joao Luis Palermo | Elmshorn | 2 | 5 | 35 | 35:37 |
41. | Fendselau, Alfred | Barthel, Gerhard | Lange, Stefanie | IPC | 2 | 5 | 34 | 37:43 |
42. | Nitsch, Cosmo | Czerwonka, Meinhard | Kruck, Paul Lennart | IPC | 2 | 4 | 35 | 33:45 |
43. | Deléarde, Alexandre | Lange, Daryn | Lange, Melvyn | Tarup / IPC / IPC | 1 | 11 | 28 | 41:46 |
44. | Gabler, Angela | Gabler, Dietmar | Klaus, Witte | LBC / LBC / Belle Boule | 1 | 10 | 24 | 27:43 |
45. | Kuhrt, Klaus-Peter | Strotmann, Norbert | Pöhla, Peter | SV Boostedt | 1 | 9 | 30 | 38:46 |
46. | Clausen, Kai | Matthiesen, Ingrid | Matthiesen, Dieter | Boule Terrier Viöl | 1 | 9 | 29 | 17:45 |
47. | Bakus, Moses | Kogge, Olaf | Friedrich, Bärbel | Schloss-Park-Boule Husum | 1 | 8 | 30 | 36:45 |
48. | Kliese, Anita | Kliese, Ingo | Albertsen, Thomas | Boule Terrier Viöl | 1 | 8 | 28 | 31:49 |
49. | Ostermann, Oliver | Müller, Christoph | Balic, Aras |
Faucons / IPC / Rinteln |
1 | 8 | 28 | 26:40 |
50. | Christiansen, Peter-Martin | Busse, Maren | Busse, Jürgen | Schloss-Park-Boule Husum | 1 | 7 | 33 | 26:40 |
51. | Dünkler, Beate | Joohs, Wolfgang | Dünkler, Michael | HBC / HBC / IPC | 1 | 7 | 32 | 39:51 |
52. | Pfalzgraf, Axel | Heynen, Thomas | Buro, Denis | Eimsbüttler Bouledoxx | 1 | 7 | 31 | 30:45 |
53. | Zaspel, Stefan | Seidensticker, Waltraud | Seidensticker, Werner | Hot Club | 1 | 7 | 26 | 23:46 |
54. | Regelin, Marina | Regelin, Michael | Czekalla, Mike | CdB / CdB / Lünern | 1 | 7 | 24 | 29:51 |
55. | Hennig, Gudrun | Kammel, Berthold | Hencke, Thilo | Heide / Lemsahl | 1 | 5 | 28 | 43:51 |
56. | Krümmel, Hans-Christian | Cornils, Anja | Froschauer, Stefan | Lemsahler SV | 1 | 4 | 33 | 41:41 |
57. | Lehwald, Bernhard | Stamm, Birgit | Strack, Heidi | SSV Brammer | 0 | 7 | 29 | 15:52 |
58. | Freilos, Frieda | Freilos, Frieder | Freilos, Ferdinand | Fortuna Freilos | 0 | 7 | 27 | 28:52 |
59. | Raja, Anna | Lorenz, Norbert | Weber, Norbert | TuS HL / LBC / BSV HL | 0 | 7 | 23 | 36:52 |
60. | Frömling, Annegrete | Habenicht, Inga | Mextorf, Karl-Heinz | Geest-Bouler Breklum | 0 | 7 | 23 | 30:52 |
SPORT Software – Ottmar Krämer-Fuhrmann
Die Ergebnisse der Vorrunden
1 | |||
1 | Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry | Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens | 13:0 |
2 | Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger | Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael | 13:10 |
3 | Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter | Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf | 8:13 |
4 | Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas | Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter | 13:0 |
5 | Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico | Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus | 11:13 |
6 | Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca | Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes | 13:5 |
7 | Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike | Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo | 13:12 |
8 | Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas | Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus | 9:13 |
9 | Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas | Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip | 4:13 |
10 | Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik | Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie | 13:5 |
11 | Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian | Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter | 13:4 |
12 | Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael | Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel | 13:8 |
13 | Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg | Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne | 7:13 |
14 | Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike | van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer | 6:13 |
15 | Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio | Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus | 13:3 |
16 | Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte | Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm | 3:13 |
17 | Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis | Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert | 13:6 |
18 | Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo | Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner | 7:13 |
19 | Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn | Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas | 13:7 |
20 | Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander | Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner | 13:1 |
21 | Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter | Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz | 13:2 |
22 | Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel | Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert | 13:9 |
23 | Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele | Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim | 1:13 |
24 | Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike | Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart | 13:1 |
25 | Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk | Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras | 13:2 |
26 | Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico | Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen | 13:11 |
27 | Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz | Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas | 8:13 |
28 | Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus | Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan | 13:12 |
29 | Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo | Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas | 10:13 |
30 | Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate | Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand | 13:7 |
2 | |||
31 | Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico | Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca | 7:13 |
32 | Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus | Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis | 13:3 |
33 | Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate | Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian | 8:13 |
34 | Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas | Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike | 13:0 |
35 | Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter | Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf | 13:7 |
36 | Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner | Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm | 10:13 |
37 | Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus | Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger | 13:8 |
38 | Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael | Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne | 13:6 |
39 | Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn | Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike | 9:13 |
40 | Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus | Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander | 13:8 |
41 | Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip | Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik | 0:13 |
42 | van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer | Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio | 6:13 |
43 | Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel | Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas | 9:13 |
44 | Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim | Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk | 4:13 |
45 | Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas | Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry | 7:13 |
46 | Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel | Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart | 13:6 |
47 | Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner | Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens | 1:13 |
48 | Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz | Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele | 4:13 |
49 | Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas | Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas | 13:7 |
50 | Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter | Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie | 13:6 |
51 | Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz | Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael | 12:13 |
52 | Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter | Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico | 13:7 |
53 | Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter | Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras | 13:4 |
54 | Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand | Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus | 7:13 |
55 | Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen | Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg | 2:13 |
56 | Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan | Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte | 4:13 |
57 | Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo | Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes | 10:13 |
58 | Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas | Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert | 13:9 |
59 | Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike | Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo | 4:13 |
60 | Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo | Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert | 13:4 |
3 | |||
61 | Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry | Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis | 13:10 |
62 | Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus | Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike | 10:13 |
63 | Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus | Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas | 7:13 |
64 | Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca | Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael | 13:6 |
65 | Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio | Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas | 13:4 |
66 | Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm | Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian | 13:1 |
67 | Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik | Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk | 13:4 |
68 | Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus | Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter | 13:11 |
69 | Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico | Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes | 13:9 |
70 | Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael | Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim | 12:13 |
71 | Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike | Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo | 13:2 |
72 | Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander | Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger | 4:13 |
73 | Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus | Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas | 5:13 |
74 | Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele | Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel | 13:9 |
75 | Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas | Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate | 4:13 |
76 | Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn | Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter | 11:13 |
77 | Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip | Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg | 8:13 |
78 | Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf | Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter | 13:3 |
79 | Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte | Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens | 0:13 |
80 | Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel | Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner | 4:13 |
81 | Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne | Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo | 12:13 |
82 | van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer | Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas | 10:13 |
83 | Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter | Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas | 12:13 |
84 | Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner | Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand | 13:7 |
85 | Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert | Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen | 1:13 |
86 | Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras | Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico | 7:13 |
87 | Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan | Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike | 12:13 |
88 | Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie | Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert | 13:9 |
89 | Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz | Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart | 8:13 |
90 | Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo | Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz | 10:13 |
4 | |||
91 | Andrianavalona, Hery / Vahandrahety, Samoelina / Razafindrazaka, Faniry | Barros, Maximilian / Lindow, Thomas / Dobersalske, Holm | 12:13 |
92 | Hanf, Jonas / Schwertfeger, Reinhard / Stooß, Mauricio | Creutzberg, Andreas / Johannson, Frank / Semmler, Erik | 13:4 |
93 | Husmann, Christian / Wagle, Denny / Müller, Thomas | Rehberg, Matthias / Cheikh, Karim / Freßmann, Markus | 10:13 |
94 | Röske-Weber, Edeltraud / Krämer, Sophie / Barthel, Bianca | Brandt, Manfred / Ajang, Thomas / Herbst, Ulrike | 5:13 |
95 | Goltzsch, Brunhilde / Ente, Werner / Zemeitat, Claus | Krause, Sebastian / Burckhard, Rudolf / Meyer, Andreas | 9:13 |
96 | Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele | Pfeiffer, Katrin / Boguth, Torsten / Naschitzki, Andreas | 7:13 |
97 | Le Bras, Isabelle / Hahnen, Christian / Himmelreich, Nico | Schüchler, Görge / Hafemann, Rainer / Brosowski, Dirk | 9:13 |
98 | Glauch, Ralf / Meziani, Karim / Salzmann, Klaus-Dieter | Hartmann, Robert / Mechler, Horst / Petersen, Udo | 4:13 |
99 | Carstens, Dirk / Ryll, Nikolai / Loth, Rüdiger | Voss, Silvia / Theil, Martina / Uzarewicz, Michael | 13:6 |
100 | Blecher, Jonas / Brandt, Matthias / Ebrecht, Jörg | Engehausen, Rainer / Jahn, Volker / Kruse, Joachim | 13:7 |
101 | Schulze, Stephen / Kirchner, Gösta / Schumann, Christian | Maaß, Sophie Oyu / Grothoff, Nathalie / Rehberg, Ulrike | 13:7 |
102 | Habenicht, Manfred / Hansen, Otto / Dyck, Renate | Deutschmann, Felix / Lohrer, Lasse / Stahl, Peter | 10:13 |
103 | Brutscher, Helmut / Gurkasch, Jesko / Pahl, Thomas | Gyarmaty, Herbert / Christiansen, Malte / Petrowitz, Heiner | 13:0 |
104 | Peitz, Ingeborg / Piepers, Uwe / Meihöfer, Rudolf | Ottolski, Arndt / Yeniay, Deniz / Björnson, Jens | 11:13 |
105 | Repenning, Frank / Niebuhr, Frank / Brodbeck, Klaus | Krampen, Florian / Poschmann, Ralf / Schlottmann, Janne | 10:13 |
106 | Creutzberg, Dagmar / Herbst, Michaela / Wenig, Andreas | Pfalzgraf, Axel / Heynen, Thomas / Buro, Denis | 13:4 |
107 | Kuhrt, Klaus-Peter / Strotmann, Norbert / Pöhla, Peter | Münchow, Simone / Lescow, Christina / Münchow, Klaus | 9:13 |
108 | Scharfenberg, Ullrich / Pauls, Melita Astrid Else / Rose, Heinz | Clausen, Kai / Matthiesen, Ingrid / Matthiesen, Dieter | 13:1 |
109 | van de Loo, Susanne / Fritz, Michael / Duske, Rainer | Bakus, Moses / Kogge, Olaf / Friedrich, Bärbel | 13:6 |
110 | Wohlleben, Lukas / Carstens, Robin / Koch, Philip | Christiansen, Peter-Martin / Busse, Maren / Busse, Jürgen | 13:0 |
111 | Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Klaus, Witte | Nitsch, Cosmo / Czerwonka, Meinhard / Kruck, Paul Lennart | 11:13 |
112 | Krellmann, Nils / Christ, Jürgen / Patt, Alexander | Dünkler, Beate / Joohs, Wolfgang / Dünkler, Michael | 13:4 |
113 | Löwer, Ulrich / Löwer, Dorothea / Rieck, Enrico | Kliese, Anita / Kliese, Ingo / Albertsen, Thomas | 13:7 |
114 | Caspersen, Manfred / Göttsch, Manfred / Petersen, Johannes | Deléarde, Alexandre / Lange, Daryn / Lange, Melvyn | 13:8 |
115 | Regelin, Marina / Regelin, Michael / Czekalla, Mike | Albold, Matthias / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel | 6:13 |
116 | Fendselau, Alfred / Barthel, Gerhard / Lange, Stefanie | Zaspel, Stefan / Seidensticker, Waltraud / Seidensticker, Werner | 13:8 |
117 | Lehmann, Norbert Kim / Fernandes, Sandra Isabel / Fernandes, Joao Luis Palermo | Freilos, Frieda / Freilos, Frieder / Freilos, Ferdinand | 13:7 |
118 | Ostermann, Oliver / Müller, Christoph / Balic, Aras | Lehwald, Bernhard / Stamm, Birgit / Stamm, Norbert | 13:1 |
119 | Frömling, Annegrete / Habenicht, Inga / Mextorf, Karl-Heinz | Krümmel, Hans-Christian / Cornils, Anja / Froschauer, Stefan | 2:13 |
120 | Raja, Anna / Lorenz, Norbert / Weber, Norbert | Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hencke, Thilo | 12:13 |
Pétanque Verband Nord e.V.
geschaeftsstelle@petanque-nord.de